Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Сканирование портов

Ответить
Настройки темы
Сканирование портов

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мои порты сканируют с разных IP. Как можно выявить и что можно сделать. В основном сканируют на 1025, 1030 и в этих пределах.

Отправлено: 18:56, 24-12-2002

 

Аватара для Lexa veider

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ежели IP реальные можно вычислить физически и поразвлечся (активный отдых эт гуд) а можно их самих (злобников) попугать разными атаками если заняться нечем

-------
Кто понял жизнь тот не спешит.
* * * * * * * * * * * * * * * * * *


Отправлено: 22:04, 03-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит Outpost Firewall.
У него, в детекторе атак есть пункт - Блокировать атакующего. Должно помочь, но я честно говоря пока с этим не сталкивался и на счет эффективности ничего не знаю.

-------
F1, F1, тьфу ты Help, Help....


Отправлено: 13:22, 28-01-2003 | #12


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут на Форуме где-то кто-то (искать влом) давал линки на плугины для него типа Blockpost. Если в него ввести сканирующих - больше их не увидишь. Вот только я однажды случайно туда засунул IP Форума - два дня думал, что Форум переехал - не мог попасть, пока не удалил оттуда свою ошибку.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 14:18, 28-01-2003 | #13


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rovdy
Это порты IE,  когда он на PROXY ломится.
Это не сканирование, так и должно быть.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 20:32, 28-01-2003 | #14


Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
а разве не 3128? 8080?

Отправлено: 20:38, 04-02-2003 | #15


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это порты IE,  когда он на PROXY ломится.
Это не сканирование, так и должно быть.
это 3128 порт прокси
а оттуда поступает что то....

Отправлено: 21:40, 16-02-2003 | #16


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maxvell
Absolut
3128 и еще какие - это удаленный порт.
Примерно 1025 - это локальный порт.
Так как драйвером Tcp он освобождается не сразу, то это и выглядит как скан, потому что потом 1026, 1027 и т. п. появляются.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 21:52, 16-02-2003 | #17


Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rovdy

1. В фаерволе поставь, что бы тебя не беспокоили по сканированию и все. Введи полные диапазоны айпи или сразу все. Это дело полминуты.

2. А то, что сканируют..так это они выпендриваются. Они ничего не смогут сделать. Ведь ты просой пользовательский комп, а не служба какая-нибудь

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 23:34, 16-02-2003 | #18


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Со мной такое впервые,
Вобщем какой-то хакер(или фиг знает кто), что-то имеет против меня.
Выхожу в инет и через некоторое время начинаются постоянное сканирование
с разных хостов. (это уже длится вторые сутки)

Хотя у меня стоит Фаер (аутпост), но все равно как-то не по себе.
Да и связь какая-то медленная стала

Посоветуйте, что предпринять.
Спасибо.


Отправлено: 03:06, 27-08-2004 | #19


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ничего удивительного, что вас сканируют.
я бы на вашем месте относился к этому спокойнее.
не так давно по всем новостям пробегал перевод статьи на ZDnet UK "Study: Unpatched PCs compromised in 20 minutes", в двух словах, которой гласит:
Цитата BugTraq.ru:
Свежая Windows: у вас 20 минут
Ktirf // 19.08.04 03:30
Столько времени с момента подключения к сети, в среднем, требуется для того, чтобы новую систему нашел какой-нибудь вирус. Об этом сообщает Internet Storm Center - подразделение института SANS. Год назад этот промежуток времени составлял вдвое больше. Нынешняя же цифра угрожающе близка ко времени, необходимому для установки патчей на свежепоставленную Windows, особенно если их приходится скачивать из сети. В зависимости от конкретных условий "halflife" может меняться как в меньшую, так и в большую сторону.

ZDNet в связи с этим вспоминает высказывание Фреда Баумхардта, консультанта Microsoft по безопасности, на недавней конференции Microsoft TechEd в Амстердаме (никаких намеков) о том, что возможно, придет день, когда какой-нибудь вирус накроет всё (brings down everything) из-за того что никто просто не успеет его обнаружить и обезвредить. Не хочу показаться умнее господина консультанта, но мне всегда казалось, что если перед выходом в сеть поднять Internet Connection Firewall, встроенный в Windows XP, и запретить на нем входящие соединения, то продержаться можно очень долго. Не говоря уже о том, что у всеобщего киллера должна быть неслабая база данных по еще неизвестным уязвимостям, в том числе в файрволлах.
так что успокойтесь, вполне вероятно, что вас сканируют именно интернет-черви.
настройте ваш фаервол, чтобы он пускал в интернет только приложения, которыми вы пользуетесь, а все остальное запретите.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 08:04, 27-08-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Сканирование портов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уязвимости - Этично ли сканирование портов? gattaka Защита компьютерных систем 7 29-11-2009 01:09
Вопрос - [решено] Сканирование портов Sermion Защита компьютерных систем 4 22-04-2009 16:57
сканирование портов linux nix_lamer Общий по Linux 4 18-02-2007 14:07
Сканирование портов из внутренней сети Strannik06 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 10-10-2006 13:42
FAQ | Сканирование портов antiroot Защита компьютерных систем 14 28-03-2005 06:53




 
Переход