Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Материнская плана не видит HDD Segate.

Ответить
Настройки темы
HDD - Материнская плана не видит HDD Segate.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня форумчане материнка ASUS P8H61-M LX3 перестала работать с моим диском Barracuda 7200.12 ST31000524AS. Началось все с того, что с утра не смог включить свою машину, загрузка проходит ровно до логотипа ASUS, где меня вежливо просят нажать, либо DEL, либо F2. Естественно, клавиатура не реагирует. Грешил на питание. Отключил привод и компьютер пошел в бесконечную перезагрузку. Отдал товарищу винт - на другой материнке он запустился, пройдя пару проверок, вердикт - жесткий диск рабочий. Материнка тоже работает с другим накопителем, а в купе с моим - нет. До этого все было прекрасно, около года. Куда смотреть, что делать? Менять накопитель или все же он здоров, да я не туда смотрю? Спасибо за внимание, заранее.

Отправлено: 13:16, 12-11-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


coresak, Сбросьте биос. Проверьте с другим сата кабелем и в другом разъеме сата. Проверьте с другим БП - из-за просадок напряжения диск может "пропадать" из системы.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:31, 12-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Сбросьте биос. Проверьте с другим сата кабелем и в другом разъеме сата. Проверьте с другим БП - из-за просадок напряжения диск может "пропадать" из системы. »
Добрый вечер. Меняли сата, меняли разъем. Компьютер был разобран и в другом помещении проверен - каждый элемент отдельно. В плоть до памяти. В другой связке - мой БП, моя мать и другой винт и все работает. Мой винт на другой матери и моим БП тоже работает, то есть моей материнке не нравится этот винт. В биосе было все сброшено.

Отправлено: 14:01, 12-11-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coresak:
Менять накопитель или все же он здоров »
Покажите СМАРТ, скажем.
-------
Цитата coresak:
то есть моей материнке не нравится этот винт »
А если обновить БИОС?

Отправлено: 09:21, 13-11-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Материнская плана не видит HDD Segate.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата не видит видеокарту Glass21 Видеокарты 1 11-12-2015 23:06
Материнская плата не видит видеокарту mrbubble Материнские платы и память 4 11-06-2015 10:32
Ноутбук не видит HDD а SSD видит STUFFORD74 Ноутбуки 0 24-03-2015 18:46
Материнская плата не видит HDD Bio_Hazard Материнские платы и память 9 10-09-2014 16:23
HDD - Материнская плата не видит винт KuSto13 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 11-01-2011 17:11




 
Переход