Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » После монтирования образа к диску нет доступа

Ответить
Настройки темы
После монтирования образа к диску нет доступа

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С помощью Daemon Tools Lite (5.01.0407) смонтировал iso образ (игра Risen). При запуске черный экран, а в папке Dumps появляется запись :
The thread attempts to read from or write to a virtual address for which it does not have access.
Использовал Daemon Pro, PowerISO - результат тот же. Подумал, что дело в кривом образе, установил образ, который я скачал еще в 2009г. и который я тогда устанавливал и играл без проблем с помощью Daemon (разумеется, той версии, которая была в то время). Та же проблема. Другие игры монтируются и запускаются без проблем (Risen 2, 3 и др.)
В чем может быть дело?

Отправлено: 20:58, 22-04-2015

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


naum7, контрольные суммы сверялись?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:58, 22-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
naum7, контрольные суммы сверялись? »

Нет, т.к. я никогда этого не делал раньше. Но я перепробовал все образы этой игры (около 5 шт), выложенные в разное время разными авторами на сайте , которым я всегда пользуюсь, результат тот же. Антивирус (DrWeb) как обычно отключал при установке, система - WinXP x86, 4 Gb память, файлы типа dmserver.dll, dmdskmgr.dll на месте. Может что со службами не так ?

Последний раз редактировалось naum7, 23-04-2015 в 03:53.


Отправлено: 03:45, 23-04-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата naum7:
The thread attempts to read from or write to a virtual address for which it does not have access. »
Явно отказано в виртуальную область. Попробуйте игру запускать от имени администратора.
Полностью удаляйте "Демона" и обязательно SPTD.sys, да и всё остальное, связанное с виртуальными дисками (ВД).
Установите, просто попробуйте, UltraISO с обязательной установкой ВД. Trial 30days (Размер образа не более чем 300 Мб. для trial версии)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:10, 23-04-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, сколько ни бился, так и не смог запустить Risen на WinXP, а вот на Win7 64 она запустилась без проблем сразу, причем был тот же iso образ и та же версия Daemon. Оказалось все дело было в ОС, но в чем конкретно так и не понял.

Отправлено: 19:54, 23-04-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » После монтирования образа к диску нет доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Нет доступа к диску Dariaagf Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 25-01-2015 14:01
Разное - После увеличения объема диска С нет доступа к логическому диску Е inspektor2001 Microsoft Windows 2000/XP 2 08-07-2014 18:49
Доступ - Нет доступа к диску Autification Microsoft Windows 2000/XP 1 20-01-2013 21:16
HDD - Нет доступа к диску D: XPurple Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 03-02-2012 12:19
Установка - Нет доступа к диску Gonzaliz Microsoft Windows 2000/XP 1 25-07-2010 12:31




 
Переход