Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Western Digital WD5000AAKX - ошибки при копировании

Ответить
Настройки темы
HDD - Western Digital WD5000AAKX - ошибки при копировании

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Имеется винчестер Western Digital WD5000AAKX-001CA0 (Firmware: 15.01H15). Держу на нем фильмы. С недавних пор начали возникать ошибки при копировании фильмов на другие носители. Проверка Чекдиск'ом выявила несколько десятков поврежденных секторов. Скопировал все фильмы на другой винт - в процессе копирования выдало 11 ошибок (т.е. 11 фильмов скопировать не удалось, один из них теперь показывает размер в 0 байт). При попытке зайти на винт он подвисает секунд на 5 (хоть стандартным проводником, хоть Тоталом). Хочу спросить совета - поможет ли в данном случае восстановление с помощью Виктории или MHDD, или лучше перепрошить винт? Долго искал прошивки на данную модель, на оф.сайте ничего не нашел, что было бы связано с прошивками. Нашел только прогу для диагностики WD Data Lifeguard Diagnostic, которая пишет, что все норм, но при любом тесте выдает ошибки после пары минут сканирования. Вот данные SMART от HDDScan - http://s020.radikal.ru/i706/1404/88/4c3fdaf3074b.jpg. Еще нашел сайт с прошивками для данного винта - http://files.hddguru.com/download/PC...ty/Tahoe%20LT/ Только не понял, это официальные или любительские прошивки.

Отправлено: 22:48, 05-04-2014

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kmvivc:
что значит "прописать нули"? »
То и значит, что по Write Victoria 4.46b в каждый сектор (считаем сектор 512 байт) записывает шаблон из 512 00h, а HDDScan по ERASE пишет не нули а паттерн с номером сектора. Можете взять дисковый редактор, WinHex или DMDE и проверить.
Мы с Вами это и обозвали "низкоуровневым форматированием"...

Отправлено: 13:34, 06-04-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем Виктория ремапила, ремапила и винт в итоге посыпался. Стаут СМАРТ - BAD, теперь даже не форматируется Кому-нибудь нужен брелок на ключи в 500Гб?

Отправлено: 19:43, 07-04-2014 | #12


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю каким чудом.. вообщем заменил клиенту диск (ну человек состоятельный, а комп в работе нужен был срочно прям срочняяяк)...
Ну так вот...
Стоял у него WD5000AZRX-00A8LB, он ему был не нужен, и я согласился стать его хранителем )
Это было больше года назад
Буквально на выходных обнаружил этот диск и решил погонять его Викторией...
Вообщем... При сканировании на первых 40gb были бэды и 1.5s сектора..
Пробовал делать ремап, проремапилось максимум 40%.. и дальше никак...
Запустил ERASE 256, эффект стал ошеломительный, после этого все деффекты пропали, и стало порядка 80 секторов 1.5s...
Сегодня мне в голову ударило что-то, и я решил поэксперементировать с софтиной: HDD LOW LEVEL FORMAT..ну форматнул...
Думаю дай-ка ещё раз запущу тестирование на виктории...
И что вы думаете?? Остался всего один сектор 1.5s, а остальные 200 и ниже!! т.е. диск пришёл в норму...
Буду пробовать делать запись и заполнять диск.. тестировать... Но знаете как-то неплохо он восстановился ) надеюсь что будет функционировать как положено

Отправлено: 19:19, 15-11-2016 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Western Digital WD5000AAKX - ошибки при копировании

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Western Digital один переназначенный сектор Reshacker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 08-06-2012 20:44
HDD - Ошибки в работе Western Digital zloy_XaKER Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 20-02-2012 09:06
HDD - Проблема с HDD Western Digital VelikoRoss Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 25-11-2010 22:50
HDD - HDD от Western Digital matamba Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 21-03-2009 19:26
western digital melnik Непонятные проблемы с Железом 20 05-08-2003 12:48




 
Переход