Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Одинаковые проблемы с модемами

Ответить
Настройки темы
Одинаковые проблемы с модемами

Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Был модем D-Link, работал около года с легкими глюками, потом начались периодические проблемы такого рода: Самопроизвольно отключался интернет во время работы или после включения компа его не было сразу. Помогала перезагрузка модема. Менял прошивки, эффект нулевой. Когда проблема из периодической превратилась в постоянную, терпение лопнуло и купил Zyxel. За год(!) я просто забыл о существовании модема, настолько четко работал, но вот теперь снова совершенно аналогичные проблемы. Разве могут два модема от разных производителей быть с одинаковым дефектом? Думаю что нет. Возникает вопрос: Куда копать?

Отправлено: 06:21, 05-05-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте напряжения, и не только, адаптеров питания к ним. Вскройте (аккуратно) D-Link-овский и посмотрите, нет ли дефектных деталей (чаще - конденсаторов).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:52, 05-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Вскройте (аккуратно) D-Link-овский »
..Он забыт как страшный сон Речь идет уже о таком же поведении Zyxel
Цитата gorill:
купил Zyxel »
Пинг модема проходит как-то странно- при полном отсутствии интернета все 4 пакета проскакивают без задержки, тут же повторяю пинг и один-два пакета теряются, запускаю в Вин7 диагностику сети и получаю требование перезагрузить модем. Т.е. начинаю подозревать не модем, а железо компа, но вот какое именно и как это неизвестное железо потестить?

Отправлено: 20:25, 05-05-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Одинаковые проблемы с модемами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Одинаковые дисководы Lioha89 Оптические приводы 16 03-08-2007 09:09
Как отсортировать одинаковые файлы? Evita Хочу все знать 3 25-08-2005 18:37
Не работает чат для локалки в сети с модемами rulllesss Сетевые технологии 1 25-07-2005 11:40
Одинаковые IP-адреса. Space Защита компьютерных систем 5 02-09-2004 08:08
Искать одинаковые файлы Guest Хочу все знать 4 15-04-2003 13:10




 
Переход