Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Как установить Win 98 SE на Core 2 Duo?

 
Настройки темы
Как установить Win 98 SE на Core 2 Duo?

Аватара для ChVL

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На компьютер Core 2 Duo с 1 Гб оперативной памяти (модуль один) необходимо установить Win 98 SE.
В файле system.ini дополнительно прописываю:

[386Enh]
MaxPhysPage=10000

[vcache]
MaxFileCache=512000

В конце установки после процедурной перезагрузки и при последующей загрузке в нормальном режиме процесс останавливается на DOS'овской странице со стандартным текстом загрузки mode con codepage и keyb ru. Здесь и зависает без признаков жизни.

Загрузка в Safe mode проходит нормально. IMHO, это говорит о том, что где-то что-то не то с драйверами.

Где можно покопать? Очень надо для работы старого пакета прикладных программ…

Отправлено: 20:56, 03-09-2008

 

Аватара для Lavrentii

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"По-хорошему" драйвер svga256.drv тоже устанавливается вполне нормально.

Пуск->Настройка->Панель управления->Система->Устройства->Видеоадаптеры
или
Мой компьютер->Свойства->Устройства->Видеоадаптеры

Там должен быть какой-то адаптер, скажем, Стандартный VGA или Super VGA.
Выбираем его->Свойства->Драйвер->Обновить драйвер->Отобразить список всех драйверов->Установить с диска
далее - указать путь к папке где лежит пропатченный svga256.drv и oemsetup.inf.
Будут доступны:
"Super VGA 640x480 256 colors"
"Super VGA 800x600 256 Large"
"Super VGA 800x600 256 Small"
"Super VGA 1024x768 256 Large"
"Super VGA 1024x768 256 Small"


выбираем нужный.

Поскольку драйвер старый, после него автоматом не определяется Монитор.
Поэтому:
Пуск->Настройка->Панель управления->Установка обрудования->Мониторы

появляется возможность выбрать Super VGA Монитор с нужным разрешением и частотой развёртки.

Все программы Винды работают в 1024х768х256 нормально и "покрасивше" чем в 640х480х16.

Но есть проблемы с Режимом эмуляции DOS.
DOS-программы запускаются во весь экран и нормально работают в разных видеорежимах, а вот в
Виндовс возврат происходит со сбоем видео-режима.

Экран черный с плавающей заставкой "Данный вход не обслуживается" (типа этого).

Спасает двойной Контрл-Альт-Делет. Значит сама Винда работает.
В чем проблема - пока не понял. Вин 3.11 (чей драйвер) умел работать с окнами DOS.

P.S. В принципе проблема "Данный вход не обслуживается" зависит от неверной частоты синхронизации... но чем так можно испугать весьма неплохой монитор... буду посмотреть...

Последний раз редактировалось Lavrentii, 22-09-2011 в 02:51. Причина: добавлен P.S.


Отправлено: 01:20, 16-09-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... это опять я... (с)
не хочет запускаться вин98 на i5-2450
И установка винМЕ тоже виснет -
теперь надежды нет никакой?

задачи мои прежние - описаны тут же http://forum.oszone.net/post-1467906.html#post1467906

Отправлено: 00:45, 10-07-2012 | #42


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата w95w7:
теперь надежды нет никакой? »
Думаю да! Так, как новые чипсеты материнских плат не имеют совместимость работы с 98 и ME!!!

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 10:29, 10-07-2012 | #43


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если совсем невмоготу - можно виртуализировать и работать в ВМ.

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 21:10, 11-07-2012 | #44


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
виртуализировать и работать в ВМ »
Для несложных задач и старых Dos игр Windows 98, установленной в VM, должно хватить с головой.

Но насколько я знаю, то в VMWARE нет звуковых драйверов под Windows 98, 95, Me, NT, что иногда напрягало.
На сайте VM я нашёл такую информацию:

Цитата:
Установка драйверов звука на виртуальные операционные системы Windows 9x и Windows NT

В операционных системах Windows 95, Windows 98, Windows 98SE и Windows NT 4.0 отсутствуют драйвера для звуковой карты Sound Blaster AudioPCI. Для того, чтобы использовать звук в указанных виртуальных операционных системах Вам требуется скачать драйвер с сайта Creative Labs (www.creative.com) и установить его в виртуальной операционной системе.

У Creative Labs есть сайты, обслуживающие разные регионы мира. Имена звуковой карты различаются в зависимости от региона, но обычно содержат в имени PCI 128.
перевёл с английского.

Нашёл драйвера и поставил. После этого довольный всю ночь проиграл в игру детства Doom 1 и остался довольным.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 22:57, 11-07-2012 | #45


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


писал здесь с самого начала, для чего мне нужно искомое извращение -
читать дальше »
для удобного(из результа поиска и пр.) стирания тех файлов, которые даже на фат16 блокирует ХР.
Внезапно(тм) оказалось, что линия BartPE не имеет этой защиты от дурака, и я даже разобрался, как ее установить на тот же хард, а не на юсб,
НО, даже минимальная версия BartPE грузится значиииииииииительно дооооооооооольше, чем любовно кастрированная (и размещенная на соседнем разделе) ХР.
Из чего возник
очередной наивный вопрос:
как называется служба в ХР, которая блокирует стирание файлов по именам?
... чтобы выключить ее - и жить щасливо дальше...
Поиск глазами в немалом списке затруднен для меня-ламера

Отправлено: 17:07, 19-08-2012 | #46


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата w95w7:
не хочет запускаться вин98 на i5-2450 »
нашлись очередные добрые люди http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&start=1220#19
но сам пока еще не пробовал: если кому-нить окажется интересно - отмечайтесь здесь

Отправлено: 09:14, 09-12-2012 | #47



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Как установить Win 98 SE на Core 2 Duo?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Core 2 Duo E4700 или Dual-Core E5300 Hattori_Hanzo Процесcоры 11 09-01-2010 20:18
Процессор Core i7 620M заменит устаревший Core 2 Duo P9700 OSZone News Новости железа 0 04-01-2010 17:30
Установка - 2 Core Duo + Win XP SP3 Радик Microsoft Windows 2000/XP 7 29-07-2008 14:09
[решено] Возможно ли установить Core 2 Duo на материнку Foxconn 945G7MA Series amzir Процесcоры 10 14-04-2008 13:59
Выбор платы для Core 2 Duo (FSB1333) и Core 2 Quad (FSB 1066) dascon Материнские платы и память 27 23-11-2007 15:28




 
Переход