Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Nvidia Vanta LT и 1366x768

Ответить
Настройки темы
[решено] Nvidia Vanta LT и 1366x768

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Neverchanger
Дата: 31-01-2012
Всем привет!

Есть очень старый комп, в котором установлена AGP-видеокарта Nvidia Vanta с 16 мегабайтами видеопамяти. К этому компьютеру через D-Sub подключён монитор Philips 166V3LSB. У этого монитора родное разрешение — 1366x768.
Установлены самые свежие драйвера с офсайта Nvidia. ОС — Windows XP.
Проблема вот в чём:
Все разрешения работают нормально за исключением родного. При попытке выставить родное разрешение, экран начинает включаться-выключаться с частотой примерно раз в секунду. Это выглядит как будто он пытается установить разрешение, но оно не устанавливается, хотя исходя из информации в NVidia Panel это разрешение и частоту 60 Гц можно установить. Повторюсь — такое «мигание» начинается только если попытаться установить родное для монитора разрешение 1366 x 768 при подключении к этой древней Vanta. Все другие разрешения работают стабильно.
Я пробовал подключить этот монитор к другому компу с современной видеокартой — всё в порядке, всё работает.

Вопрос: в чём несовместимость? Почему драйвер Nvidia в списке разрешений показывает 1366 x 768, но при выборе возникает такая странная проблема? Ещё я заметил, что если не ставить драйвера Nvidia с офсайта, а поставить последние драйвера из Windows Update, то в списке возможных разрешений родное вообще пропадает и максимально что можно выбрать это 1024 x 768 (которое, как я уже говорил, нормально работает).

Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Была мысль просто-напросто заменить видеокарту, но размер корпуса компьютера (горизонтальный слим) не позволяет ставить более-менее современные карты, так как они слишком высокие.

Отправлено: 05:04, 31-01-2012

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanta будет заменена на Matrox Millenium G550 32 Mb AGP (рекомендация производителя компа).
Спасибо всем кто ответил в этой теме!

Отправлено: 12:24, 03-02-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Neverchanger, Были мысли про Матроскина, но не рескнул советовать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:35, 03-02-2012 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Nvidia Vanta LT и 1366x768

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
NVidia titanoff Видеокарты 2 22-06-2011 13:48
[решено] Nvidia 9800gtx видится как Nvidia 240 MaxMOrz Видеокарты 16 16-06-2011 20:52
Nvidia отключает PhysX для всех не-Nvidia-систем OSZone News Новости информационных технологий 0 01-10-2009 19:30
Nvidia Eri Железо в Linux 9 22-03-2004 13:28
Nvidia? Guest Хочу все знать 2 09-08-2003 21:28




 
Переход