Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Помогите сбросить сервисы в Windows 2000

Ответить
Настройки темы
Помогите сбросить сервисы в Windows 2000

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На свою голову решил поэкспериментировать с сервисами в администрировании и по отключать, на мой взгляд, не нужные сервисы. После чего Винда стала очень долго грузиться. Попытался включить выключенные по ошибке сервисы - не получается, Винда выдает ошибку. Может кто знает как сбросить сервисы по умолчанию не через администрирование. Уж очень бы не хотелось сносить Винду. Буду благодарен за любую помощь.

Отправлено: 00:25, 12-08-2004

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DemonXT

ошибку может выдавать если включаешь не в нужном порядке

открой сам сервис - любой - там есть вкладка зависимости
соотв. если сервис зависит от кагогото незапущенного - он и не запустится

Отправлено: 12:23, 12-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Эх ты, экспериментатор!!!!
Сначала надо было сохранить в реестре ветку отвечающий за сервисы в какой нить рег файл а потом проэксеприментить. Но выход есть:
загрузи список из другого компа который рабоатет нормально и все.

Отправлено: 13:18, 12-08-2004 | #3


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
Сначала надо было сохранить в реестре ветку отвечающий за сервисы в какой нить рег файл а потом проэксеприментить.
а чем вам резервное копирование Состояния системы не нравится? дольше выполняется? 2 минуты  ..
мало ли что в системе настраивать придется, может не только тип запуска служб...

Добавлено:

DemonXT
Цитата:
Может кто знает как сбросить сервисы по умолчанию не через администрирование
придется в администрирование служб все равно заходить.

вот вам список всех стандартных служб и их настроек.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 15:23, 12-08-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Master Bob
Цитата:
открой сам сервис - любой - там есть вкладка зависимости
соотв. если сервис зависит от кагогото незапущенного - он и не запустится
В том-то и прикол, что открыть сам сервис не возможно. Вернее я думаю окно свойств, но оно скрытое. Основная проблема на мой взгляд в том, что я отключил службу "Система событий COM+" и дочернею с ней "Удалённый вызов процедур". Тип запуска у обоих стоит "Отключено" поэтому и с панели инструментов их включить не возможно.

Guest
Цитата:
Сначала надо было сохранить в реестре ветку отвечающий за сервисы в какой нить рег файл а потом проэксеприментить. Но выход есть:
загрузи список из другого компа который рабоатет нормально и все.
Не всё так просто с резервированием реестра так как параметры отвечающие за включение сервиса не доступны для изменения даже в безопасном режиме.

Большое спасибо всем за советы, но проблема пока не решена.

Отправлено: 22:14, 12-08-2004 | #5


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DemonXT
тогда остается одно: выполнить повторную установку ОС, только вместо пункта "установка новой системы" следует выбрать "режим восстановления существующей (Repair)"

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 22:33, 12-08-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец-то всё работает!  Не думал, что повторная инсталляция поможет сбросить структуру запуска служб. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ. Особенно SkyF.

Отправлено: 01:39, 14-08-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Помогите сбросить сервисы в Windows 2000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как сбросить пароль syskey на загрузку windows рэмбо Microsoft Windows 2000/XP 9 21-11-2016 05:17
[решено] Сбросить настройки Windows Media Player tyt Хочу все знать 9 11-12-2014 08:52
Помогите с windows 2000, плз Demmorg1 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-02-2008 17:35
Сервисы Windows NT/2000 в Visual Basic Zuka Программирование и базы данных 1 15-09-2003 11:34
Delphi - Сервисы Windows NT в Delphi... Valera Kravtsov Программирование и базы данных 2 26-06-2003 00:59




 
Переход