Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Переименовать пользователя в домене без изменения настроек старого пользователя

Ответить
Настройки темы
[решено] Переименовать пользователя в домене без изменения настроек старого пользователя

Аватара для bodil

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте вечно!

У меня такая проблема: На компьютере, который подключен к домену, работал пользователь Иван(пример), потом его заменили, и теперь работает новый пользователь Света(пример). НЕОБХОДИМО переименовать пользователя Иван, так, чтобы не потерять его настройки, то есть все настройки Ивана остались, но Света заходила под своим именим и работала как прежде со всеми файлами и настройками Ивана.
Настройки(например): почта, файлы "рабочего стола", "мои документы", "быстрый запуск", пуск, программы.....

Сервер(конроллер домена) - Windows 2003 Server R2
Клиент(компьютер домена) - Windows XP SP2

Отправлено: 13:18, 04-02-2009

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и че мешает, в AD смело переименовывай и для полной уверенности залогинишься через 30 минут.Хотя реплика проходит помойму через 15 минут (неуверен) А для большей надежности проработай доконца рабочего дня на утро под новым логином и зайдешь.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 13:31, 04-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel315, а что будет с профилем C:\Documents and Settings\ИВАН ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:22, 04-02-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
а что будет с профилем C:\Documents and Settings\ИВАН ?
Папка так и останется Иван.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:56, 04-02-2009 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Папка так и останется Иван. »
но ведь это не очень красиво. можно ли как-то сделать, чтобы она поменялась на Света ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:46, 04-02-2009 | #5


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да Света видать красивее
Тока скажи мне твои пользователи настолько умные что постоянно лазяют в эту директорию

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 15:51, 04-02-2009 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
Тока скажи мне твои пользователи настолько умные что постоянно лазяют в эту директорию »
скритпы на столько умные, что лезут в путь профиля пользователя.
они смотрят какой логин у пользователя и лезут по пути C:\Documents and Settings\%user_name%, но юзер нейм-то, т.е. логин, изменится.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:49, 04-02-2009 | #7


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НУ тогда я не знаю чем может выльится переименование не посредсвтенно %user name% критично или нет

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 16:57, 04-02-2009 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
НУ тогда я не знаю чем может выльится переименование не посредсвтенно %user name% критично или нет »
вообще не понял предложения.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:58, 04-02-2009 | #9


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смысл, переименовать C:\Documents and Settings\%user_name% в Свету или еще как критично будет или нет?

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 17:15, 04-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Переименовать пользователя в домене без изменения настроек старого пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блокировка изменения настроек IE proxy в домене Spooner Microsoft Windows NT/2000/2003 2 07-06-2016 22:35
Разное - [решено] Windows XP Home Edition переименовать пользователя и профиль Negativ Microsoft Windows 2000/XP 3 05-08-2011 10:49
Интерфейс - [решено] Сохранение настроек\файлов пользователя (Рабочий стол\Мои документы\и д.р.) White-Lion Microsoft Windows 2000/XP 2 14-12-2009 10:41
Доступ - [решено] переименовать учетную запись пользователя используя командную строку mars Microsoft Windows 2000/XP 2 09-11-2009 06:34
[решено] Создание пользователя в домене Jekael Microsoft Windows NT/2000/2003 14 10-06-2008 11:00




 
Переход