Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Несколько вопросов

Ответить
Настройки темы
Несколько вопросов

Аватара для raingts

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер всем! Парни у меня несколько вопросов...

1) Как удалить из области уведомлений приложения которых больше нет (свойс-ва панели задач/скрыть неиспользуемые значки/настройка уведомлений) просто есть программы там которых на компе уже нет...объясните как почистить список? или не стоит туда лезть...

2) Как правильно удалять приложения? тоесть я понимаю что нада удалять через установку удаление программа...имею ввиду тему чистки реестра от удалённых программ...как правильно исать ? и по каким формам...просто вводить название программы и удалять всё что с этим связанно? или лезт ьв какойт оопределённый путь?

Прошу прощение если вопросы бестолковые глупые и вообще обсуждались на форуме...

Отправлено: 21:21, 29-01-2007

 

Аватара для raingts

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поиск по сатйу никчему не привёл...поэтому пришлось искат ьинфу в других местах...так вот на 1 вопрос совй я нашёл ответ возможно комуто будет интересно и полезно!

Если окно Настройка уведомлений (Панель управления - Панель задач и меню "Пуск" - вкладка Панель задач - кнопка Настроить) стало чересчер забито значками ненужных программ, значит пришло время почистить список. Для этого открываем раздел HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify
и удалить параметры IconStreams и PastIconsStream.
Затем откройте Диспетчер задач Windows (Task Manager), выберите вкладку Процессы, выделите explorer.exe и нажмите кнопку Завершить процесс. Затем в меню Файл выберите Новая задача (Выполнить...) и напечатайте explorer.exe и нажмите ввод. Затем перезагрузите компьютер.

-------
Процессор: Pentium IV 2.8(D0)
Материнка: ASUS P5GDC Deluxe
Память: DDR400 2x256Mb Patriot 2-2-2-5 [PDC5123200+XBLK]
Видео: 128Mb PX 6600GT 2хDVI+VIVO Gainward Ultra 500/1000 + КПТ8
Винт: 160 Gb 7200rpm Western Digital 1600JD
Привод: NEC 3500A
Корпус: ASUS 6AR 340w


Отправлено: 12:42, 30-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Поиск по сатйу никчему не привёл...
ага, ну конечно, только почему-то не нашлось ни это ни еще десяток
и про разделы реестра не нашлось, правда? и эта тема не нашлась, хоть она на первой же странице раздела...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:05, 30-01-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Несколько вопросов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по ОС Master WEB Общий по Linux 33 02-08-2007 23:23
Несколько вопросов barbos Общий по Linux 8 16-12-2004 20:40
Несколько вопросов по C++ pva Программирование и базы данных 2 09-04-2004 08:45
Несколько вопросов об ... Sharkky Программирование и базы данных 4 08-10-2003 13:01
Несколько вопросов по RH 9 Frost Wolf Общий по Linux 12 07-09-2003 12:51




 
Переход