Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Win 8.1 Не могу восстановить загрузку

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Win 8.1 Не могу восстановить загрузку

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: kservice
Дата: 09-01-2020
Описание: Дополнение
Ноутбук Aspire 3 A315-51-541z с двумя дисками, SSD - загрузочный.
Во время работы с Bootice по глупости и невниманию угробил загрузочный диск, записав туда неправильную MBR. Попытался восстановить с загрузочной флешки с образом.
Diskpart по команде detail disk выдает:
Загрузочный диск: нет
Диск файла подкачки: нет
Тома отсутствуют
Том не виден и по команде list vol
Боюсь сделать еще хуже и обращаюсь за помощью.
Чем лучше сделать восстановление?
Можно ли, загрузившись с помощью какого-нибудь реаниматора, вручную восстановить GPT?
В Bootice выбрал MBR UltraISO USB-HDD (занимает 1 сектор) и дал команду Install, будучи уверенным, что пишу на флешку.
А в GPT вроде есть где-то дублирующая запись для аварийного восстановления. Или это бред? Также непонятно, почему не сработало автоматическое восстановление, если я сделал запись только в первый сектор диска.

Отправлено: 00:03, 09-01-2020

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Специалисты, очень нужна ваша помощь. Очень жду

Отправлено: 22:49, 09-01-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kservice, не нужно постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйтесь функцией "Редактировать", если хотите что-то добавить.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:46, 10-01-2020 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kservice:
Тома отсутствуют
Том не виден и по команде list vol »
Попробуйте восстановить тома с TestDisk. См TestDisk: Шаг за шагом.

Если получилось, восстанавливайте загрузку. См. http://forum.oszone.net/thread-218808.html, там в шапке http://www.oszone.net/11294/repair_b...r_with_bootrec и продолжайте в той же теме, предоставив необходимую информацию.

Если не получилось, предоставляйте здесь ту же информацию и показывайте фото экранов
Код: Выделить весь код
diskpart
lis dis
sel dis 0
lis vol
и все экраны TestDisk на каждом шаге инструкций.

P.S. Обращаясь в почту с 'форуме мне не помогли', неплохо бы давать ссылку на тему :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 10-01-2020 | #4


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загружайтесь с любого Live-CD или загрузочной флешки с той же программой BootIce и показывайте из неё ваш нулевой сектор (кнопка Sector Edit на вкладке Phisycal disk). Без скринов или фотографий о чём говорить?

-------
Userok


Отправлено: 21:31, 10-01-2020 | #5


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузился с WinPE 10-8 Sergei Strelec x86_x64_Native x86 2019.09.12, делаю TestDisk. Пока висит на этапе Try to locate partition. Подскажите, из этого WinPE можно сделать скриншот?

Отправлено: 22:03, 10-01-2020 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olen6, отлично, тогда оставляю тему вам - ведите до конца, раз вы с bootice знакомы.
kservice следуйте посту 5.


Цитата kservice:
Подскажите, из этого WinPE можно сделать скриншот? »
Камерой телефона

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:03, 10-01-2020 | #7


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TestDisk висит на QuickSearch

Результат выполнения команд в diskpart

TestDisk прошел

Фото почему-то не сразу смог выслать

Последний раз редактировалось kservice, 13-08-2020 в 18:56.


Отправлено: 22:22, 10-01-2020 | #8


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать



kservice, запустите снова BootIce, снова откройте нулевой сектор, выделите ЛКМ (лев.кн.мыши) всё, кроме 55 АА в конце.
Далее ПКМ, заполните выделенное нулями - Fill selection... > 0x00 > OK
Далее впишите 02 00 EE FE FF FF 01 00 00 00 FF FF FF FF строго в том месте, где выделено зелёной рамкой. Закройте BootIce, он спросит, сохранить ли изменения в нулевом секторе - ответьте Да.
Скрытый текст

Пробуйте загрузку. Если выскочит 225 ошибка при загрузке, то не пугайтесь, её быстро исправим.

-------
Userok


Отправлено: 23:00, 10-01-2020 | #9


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долго я скрины готовил и только сейчас увидел, что TestDisk у вас прошёл, а он сейчас некстати. Возможно, что уже и поздно пить Боржоми, там уже почти всё в разметке линукса у вас.
Да ну вас - надо было на скрине из BootIce не флешку выбирать, а ваш SSD на первой вкладке BootIce в поле Destination Disk

-------
Userok


Последний раз редактировалось olen6, 10-01-2020 в 23:15.


Отправлено: 23:09, 10-01-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Win 8.1 Не могу восстановить загрузку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановить загрузку виндоус 7 cahes Microsoft Windows 7 3 18-01-2018 12:03
Загрузка - Не могу выставить загрузку ОС с флэшки А.Борис Microsoft Windows 10 13 10-06-2016 14:54
В биосе не могу разобраться, как выбрать загрузку с DVD HavingingWorld Ноутбуки 12 14-11-2013 19:32
HDD - восстановить загрузку с диска fyodorg Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 09-05-2013 23:40
Проблема с BIOS - не могу сделать загрузку с СD-ROM lokk555 Непонятные проблемы с Железом 1 01-11-2009 18:15




 
Переход