Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как убрать лишние проги из автозагрузки

Ответить
Настройки темы
Как убрать лишние проги из автозагрузки

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в msconfig- автозагрузке куча всяких программ, которые давно уже были убраны с памяти компа. Хотя это и не мешает, но не подскажете ли, можно ли убрать эти проги, которых уже давно нет в компе с автозагрузки?

Отправлено: 15:06, 17-02-2004

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том же самом msconfig прописаны пути к ключам в реестре. Запусти regedit  и просто удали их.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 15:15, 17-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd]

А вот где именно в msconfig прописаны ключи сказать откровенно не совсем я уяснил, там прямо в разделе Автозагрузка напротив названий программ? Но там я не увидел ключей, или я не там смотрю, Объяните, если можно поподробнее, пожалуйста!!!

Отправлено: 15:50, 17-02-2004 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shekspir
Смотри, на закладке автозагрузка в msconfig есть определенное количество загружаемых параметров, справа они отмечены птичками, так вот чтобы та или иная строка не загружалась просто убери напротив ненужных эти птицы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:29, 17-02-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

Я это понял, галок где не нужна автозагрузка нету, я их уже давно убрал. Я имел в виду название программ, само наличие названий в меню автозагрузка. Просто глаза мозолит!!!

Отправлено: 16:36, 17-02-2004 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shekspir
Идешь в реестр Пуск - Выполнить - regedit и в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
удаляешь ненужные параметры, так же и в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run Services

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:03, 17-02-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

Спасибо большое!!!  Теперь всё в порядке!!!

Отправлено: 17:26, 17-02-2004 | #7


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shekspir
Лично я у себя в 98й пользовался для этого старым добрым RegCleaner'ом.

У него вторая вкладка в главном окне отвечает за автозагрузку, на ней сведена в одно целое инфа и из Пуск/Автозагрузка, и из вышеупомянутых ключей, что особенно приятно, учитывая то, что прописывают себя в автозагрузку разные программы постоянно, часто без спросу, а просматривать каждый раз все места по очереди - увольте-с.
Кроме того, если убираешь что-нибудь лишнее - можно восстановить из резервной копии.
Да и графический интерфейс, как по мне, удобнее, чем по реестру и папкам лазить

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:43, 17-02-2004 | #8


Аватара для puchkar2012

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


У CCleaner есть такая функция.

Отправлено: 22:51, 05-12-2013 | #9


Аватара для White Rabbit

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла неожиданная проблема. Заключается она в автозагрузке Тотала под одним из профилей. Операционка Win7 x64. Нужно было сделать так, чтобы под одним из профилей программа загружалась, под другим - нет. Но в процессе решения проблемы оказалось, что программа как раз грузится под ненужным профилем. В общем дело такое. Сейчас программа отсутствует как в папках (меню) "Автозагрузка" ("Startup"), так и в ветках реестра Run. Планировщик заданий тоже проверял. Гонял редактором реестра поиск "TOTALCMD.exe". Нет нигде кроме папки установки. Чистил, оптимизировал Reg Organizer-ом. Проверял CCleaner-ом. Искал в автозагрузке с помощью Autoruns, Your Uninstaller и msconfig. Нигде ничего не нахожу. Но программа запускается со стартом системы. Причём в локальном профиле "бытового пользователя". Что за чудеса?

Отправлено: 12:23, 12-03-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как убрать лишние проги из автозагрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Как удалить лишние дистрибутивы Win7 rushen Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 19 01-11-2010 22:08
Как скрыть проги в трейе (любые) ??? UTU Microsoft Windows 2000/XP 9 26-11-2006 22:15
Как выкинуть из Автозагрузки? shark21 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 21-07-2004 13:40
Запуск из проги другой проги Vampire Программирование и базы данных 2 26-11-2003 12:40
Как подчистить список автозагрузки AlexSashka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 07-03-2003 02:54




 
Переход