Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Тяжелый случай PT, MBR

Ответить
Настройки темы
HDD - Тяжелый случай PT, MBR

Аватара для pro100chausov@vk

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: pro100chausov@vk
Дата: 04-06-2012
Описание: картинку большую вставляем с превью - увеличение по клику
Ситуация:
Повелся на "крякер интернетов" в масштабах форума, UAC был отключен, был запущен .exe фаил, картинка "Чини комп" и уход в ребут.
Запущен был Wishmaster .
Так вот теперь, 2ые сутки с бубном танцую вокруг железа и все без толку.
400GB был разбит следующим образом:
40гб С: том - 07 системный
300гб D: том - 07 всякий шлак

Часть под убунту, которая сейчас совершенно не важна.
1-5гб под бут убунты помоему ext4
30-35 для шкала убунты тоже в ext4

С помощью TestDisk входящего в состав Parted Magic вроде как удалось восстановить методом тыка сорокагиговый нтфс, с того же livecd он открывался в фаил менеджере, вроде прописал разметку, ребутнулся, дальше попытался в снова загрузившись в livecd^ восстановить D: и тома убунты, разметил вроде, появился D: в фаил менеджере лайв диска после ребута, но не открывался, так же перестал открываться и С: том.

Сканирование проводилось в разметке Intel. Что я делал, после чего в фаил меднежере С: открылся - не помню, хотя там и выбора то особо нет.

Глубокое сканирование все в том же Интеле выдавало кучу "левака", заняло порядка 6 часов и очевидно у меня просто кривые руки.

Решил сделать проверку в GPT, он сразу просканировал 42к-46к цилиндры, выдал 40 и 300 гиговые тома, прописал партишн тейбл, ребут - в TD на обоих разделах все фаилы в целости и сохранности, в разметке Интел писало мол фаилов нет\повреждено. D: том открылся в фаил менеджере, но С: так и не хочет.
Не знаю почему, в принципе можно было бы через все тот же TD скопировать C: на D: и не париться, но хочется уже допилить ручками до запуска.
Нужны советы, что делать с sda1 ( C: ), нужно заставить его открываться в фаил менеджере насколько я понимаю, для бут и мбр фикса уже непосредственно с восстановления шиндоуса.

Открытый D: и ошибка при попытке открытия C:



Да кстати, TD может навредить жесткому? Конкретно BS & MFT? Я просто видимо не "догоню", но может быть проблема с C: именно из-за нескольких ребилдов BS и MFT сначала после анализа в Интел разметке, затем в ГПТ ?

Модераторов прошу тему не переносить, я знаю, что быть она должна в "Восстановление - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)", но туда кроме модератора тематического никто не заходит к сожалению.
Заранее благодарю.

Отправлено: 02:14, 31-05-2012

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pro100chausov@vk, Давайте в дисковых редакторах Ваше хозяйство посмотрим...

Выполните то, что я Паша-Север советовал
См. пост Tau_0 Отправлено: 16:28, 05-02-2012 | в теме
HDD - не заходит на хард
http://forum.oszone.net/post-1852294.html#post1852294

DMDE очень хорошо разделы ищет даже в экспресс поиске.

А также покажите, скрин с разделами пробленого харда из управления дисками.
Пyck ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc

ЗЫ Если у Вас Windows 7 была, то пришлите ещё секторов 40, начиная с LBA 2048.

Отправлено: 10:28, 31-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pro100chausov@vk

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, хорошо, приду домой сделаю

Отправлено: 13:00, 31-05-2012 | #3


Аватара для pro100chausov@vk

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все в том же TD провел глубокое сканирование в Интел разметке, восстановил все 4 тома : 300 гиговый, 40 гиговый системный, 1 гиг свап убунты и 40 гиговый убунтовый
300 гиговый и убунтовый тома - открываются в ФМ лайвдиска, 40 гиговый системный все так же отказывается, ошибка та же, что на скриншоте выше

Tau_0, DMDE запускается из под DOS? Или же нужно искать лайвсд с хр\вистой\7кой?

Отправлено: 19:36, 31-05-2012 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pro100chausov@vk:
Tau_0, DMDE запускается из под DOS? Или же нужно искать лайвсд с хр\вистой\7кой? »
Я не имел дел с версией под DOS (не было острой необходимости), но на сайте разработчика она есть, как и Linux версия есть.

Просто у меня есть Live CD с XP --- так удобнее. Обычно из-под Windows работать комфортнее.... DMDE не требует установки и запускается с флешки.

Отправлено: 20:32, 31-05-2012 | #5


Аватара для pro100chausov@vk

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитав пару форумов, прозреваю, что угробил MFT, хотя как - понятия не имею.
В TD фаилы и папки отображаются все кроме Windows и Program Files.

Отправлено: 21:14, 31-05-2012 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pro100chausov@vk:
Почитав пару форумов, прозреваю, что угробил MFT, хотя как - понятия не имею. »
Вам виднее, как Вы могли это сделать...

До MFT не так просто добраться... По идее, если расширенных разделов нет, то дальше сектора LBA 0 (стандартно там таблица разделов расположена) и писать не нужно. Но умеючи/неумеючи работать с авто-рекавери утилитой многое можно поломать...

Я бы на Вашем месте запустил DMDE и проанализировал BCE доступные управляющие структуры на харде.

Отправлено: 21:28, 31-05-2012 | #7


Аватара для pro100chausov@vk

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, Tau_0, все таки так и сделаю, утром скачаю livecd xp и ближе к вечеру проанализировав DMDE все - отпишусь

Отправлено: 21:47, 31-05-2012 | #8


Аватара для pro100chausov@vk

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(81.5 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный1.JPG
(124.4 Kb, 8 просмотров)

lba_0_100.bin (50.0 КБ)
http://rghost.ru/38422724

lba_2048_41.bin (20.5 КБ)
http://rghost.ru/38422740

ФаилРековери показал гораздо больше ТестДиска, явно видно смещение фаилов, Users не в D'n'S

Отправлено: 23:30, 01-06-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Тяжелый случай PT, MBR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тяжелый случай Norenco Материнские платы и память 3 11-02-2012 05:36
А почему такой "ТЯЖЕЛЫЙ" файл при записи с вэб_камеры vovikrus Видео и аудио: обработка и кодирование 11 05-05-2010 09:27
тяжелый случай seman Лечение систем от вредоносных программ 9 15-10-2009 19:56
Отдельный случай на 13-й минуте Spellpower Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 20-03-2009 02:22




 
Переход