Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » зависание системы

Ответить
Настройки темы
зависание системы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Как включаю Strong DC. через некоторое время зависает компьютер. Есть подозрения, что это перегрев северного моста( тот который под проциком . Пробывал пальцем... горячий. Возможно ощибаюсь, возможно и не в материнке проблема.

Хотел бы выслушать мнение специалистов, заранее спасибо.

Мать : биостар n-520
Операционка: ХП SP3
Жестянка Самсунг, SATA.
Память: 2 ГБ Хьюникс.
Все драйвера свежие.

Отправлено: 19:33, 04-01-2009

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshik24:
горячий »
насколько? палец терпит? Блок питания не озвучен. вирусы опять же не дремлют. Запусти Everest-Инструменты-Тест стабильности системы-Старт, 15 минут пусть помолотит, и выложи скрин вкладки Statistik, что там за напряжения и температуры покажет. Разгон есть? Вот сколько вопросов.

Отправлено: 00:41, 05-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png stabilitytest.png
(25.8 Kb, 18 просмотров)

блок питания 400w
не разгонял ничего,
на вирусы проверял Каспером, нод32, дрВеб.
проверял на трояны.
кгда пальцем пробЫвал радиатерную решотку, долго держать немог, очень горячий.
прикрепил рисунок с теста от Евереста, как и было написано.

Отправлено: 23:23, 05-01-2009 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С показателями Эвереста вроде все неплохо, в пределах. Северный мост (и южный тоже) не должен так греться. Что делать, трудно сказать, мудрить с его охлаждением, радиатор помощнее, обдув дополнительным вентилятором... аномаль так сказать, материнка-с.
Цитата Leshik24:
Все драйвера свежие »
Для проверки корректности работы драйверов в Windows XP существует команда verifier. В меню Пуск выполни verifier, в первом окне оставь выделенный по умолчанию пункт Создать стандартные параметры, в следующем окне выбирай все драйвера, установленные на этом компьютере. Далее нужно будет перезагрузить машину, и если в процессе повторной загрузки какой-нибудь драйвер начнет давать сбои, то увидишь синий экран с упоминанием файла, вызвавшего проблему. После теста отключи описанную утилиту, выполнив в меню Пуск команду verifier /reset.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:54, 05-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такс, сделал как Вы написали, будем ждать результатов.
Может мне поменять термо пасту между чипом и решоткой, может на решотку ещё и кулер от видио карты поставить?? или всёже лучще отдать системный бок в сервис центр???
Всё равно Спасибо за помощь. многое узнал.
кстати. работал у меня комп примерно год, тот только недавно нчались такие зависания, напомню именно тода. когда включаю стронг дс.
ещё у меня стоит ИБП, на 400 ВТ. (ECM).
никаких действий с металлом не проводил( разве что снимал жестянку).неразгонял, странные проги не устанавливал.

Отправлено: 15:53, 06-01-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ничего непомогло. я думал у меня проблема с напряжением, уже и ИБП отключил,. стабилизатор напряжения поставил,
как горориться. у меня идеи закончились(

Отправлено: 23:52, 12-01-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshik24:
ИБП отключил,. стабилизатор напряжения поставил »
этого явно мало, и дело совсем не в этом.
Цитата Leshik24:
очень горячий »
а в этом, охладил как нибудь?

Отправлено: 17:13, 13-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


температура МСР в среднем 69-71 градус по цельсио( по тесту евереста). Попытался охладить при помощи кулера от видео карты( ставил прямо на решотку).

Отправлено: 20:48, 13-01-2009 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshik24:
такие зависания, напомню именно тода. когда включаю стронг дс »
я так понимаю когда идет именно скачка а не после запуска самой программы. Когда идет скачка то загружается процессор-ОЗУ-северный мост, насколько можно посмотреть в диспетчере задач Ctrl+Alt+Delete. Но тут конечно есть некоторая неясность, в Эвересте при тесте стаб системы не зависло же, а загрузка там макс. 100% и гораздо больше чем в DC.
Цитата Leshik24:
Попытался охладить при помощи кулера от видео карты »
и что?

Отправлено: 10:02, 14-01-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставил кулер на решётку, снизилась температура до 64-66,

Да, я заметил этот необъяснимый факт: когда тестировал эверестом... не зависало. не разу...
Я пользовался разными версиями ДС.... результат тотже...

Кое какие изменения всёже появились, после установки стабилизатора напряжения, тоесть, работает системник непосредственно от *стабилизатора* ( без ИБП), зависать стал реже, даже иногда при закачке-скачки на скорости 5-7 Мб/с зависаний небыло.

Кстати. недавно проверели мне 2 планки оперативы на неисправности, ВСЁ в рабочем состоянии.

Отправлено: 16:08, 14-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » зависание системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Зависание системы после входа в учетку Ar4ers Microsoft Windows 2000/XP 2 01-12-2009 22:45
Отказ системы, зависание сервера PERMYAK Microsoft Windows NT/2000/2003 1 24-08-2009 01:31
Зависание системы Artem_1987 Лечение систем от вредоносных программ 1 30-07-2008 10:31
Установка - [решено] Зависание при установке системы Shkona Microsoft Windows 2000/XP 5 26-05-2008 11:53
Зависание системы при запуске приложений Divi Непонятные проблемы с Железом 8 02-05-2008 10:50




 
Переход