Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Не могу настроить сеть.

Ответить
Настройки темы
Не могу настроить сеть.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается настроить локальную сеть. Порядок моих действий: вставил две сетевухи (одну в один комп, другую – в другой). На обоих компах стоит WinXP. Он их без проблем определил и установил. Обе платы одинаковые, в диспетчере устройств отображаются как Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC. Между компами кабель - витая пара длиной 15 метров. После этого на каждом из компов я в сетевом окружении щелкнул по пункту «Установить домашнюю или малую сеть», причем сначала я это сделал на первом компе, который подключен к Интернету, а потом на втором компе, который будет подключаться к Интернету через первый. Нажал «далее», «далее», «выполняется настройка компьютера для работы в составе сети бла-бла-бла», потом он мне предложил создать какой-то диск настройки сети, я отказался, «готово». После этого начались удивительные события. Первый комп(который подключен к инету) не может зайти в рабочую группу (когда я жму «Отобразить компьютеры рабочей группы» он мне пишет: «Нет доступа к Mshome. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Недоступен список серверов для этой рабочей группы». Но когда я в командной строке первого компа пингую второй комп, то все пакеты доходят нормально (0 % потерь). Второй же комп вообще не видит первого, не в сетевом окружении (в рабочую группу он входит нормально, но там отображается только один комп – он сам), не при ping (100% потерь).
Соответственно, вопрос: с чем может быть связано такое странное поведение и как мне все-таки настроить локальную сеть?
Да, IP-адреса я задавал вручную (200.200.200.1 – 200.200.200.2)

Заранее всем спасибо за ответ.

Отправлено: 22:36, 18-04-2005

 

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раз решил делать все через "домашнюю или малую сеть" - то порядок такой:
1) Запускаешь мастера на том компе, где подключен модем
2) Отвечаешь на все вопросы Мастера и СОЗДАЕШЬ ДИСКЕТУ, как он и предлагает!
3) Запускаешь дискету на втором компе
Все - имеешь сеть и ходишь в Инет

Отправлено: 00:02, 19-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А нет ли альтернативы созданию дискеты? А то у меня дисковод на компе с инетом не работает (на материнской плате разъем сломан).

Отправлено: 00:57, 19-04-2005 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А нет ли альтернативы созданию дискеты?
есть... руками все сделать.... как? воспользуйся поиском по разделу.. тема обсуждалась не раз

Отправлено: 01:45, 19-04-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще все сделать руками.

На компе, подключенном к инету, (назовем его К1) устанавливаешь:

IP 192.168.0.1
Mask 255.255.255.0
Gateway 192.168.0.1

DNS прописываешь из листочка, что провайдер инета дал.

На компе К2 устанавливаешь

IP 192.168.0.2
Mask 255.255.255.0
Gateway 192.168.0.1

DNS прописываешь из листочка, что провайдер инета дал.

Не забудь расшарить хотя бы по одной папке на каждом компе, а то друг друга не увидят.

Все должно работать.

Отправлено: 16:41, 19-04-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Не могу настроить сеть.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Vista: Не могу нормально настроить локальную сеть Simlion Сетевые технологии 1 20-02-2009 23:04
Не могу настроить видео. misha5539 Непонятные проблемы с Железом 5 09-06-2008 16:42
Dial-Up - Не могу настроить сеть в Dial-Up rai978 Сетевые технологии 8 07-01-2008 01:46
Не могу настроить телефон united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 06-10-2005 00:45
извините недотепу, но сеть не могу настроить LeXX II Сетевые технологии 1 13-01-2004 22:39




 
Переход