Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Ответить
Настройки темы
[решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lokich
Дата: 11-03-2020
Железо: https://www.dns-shop.ru/custompc/con...0749d9bd74c01/ Боксовский куллер https://www.dns-shop.ru/product/30d6...ax-199-999575
nvlddmkm ошибка появляется не всегда но на некоторых играх, к примеру запускал игры Rage 2, Total War Warhammer 2, wolfenstein 2, The outer Worlds в них эта ошибка появляется, я уже четыре раза переустанавливал начисто драйвера программой Display Driver Uninstaller в безопасном режиме устанавливал (и не устанавливал nvidia experience), делал сброс на дефолные настройки биоса, а ошибка продолжает появляться, в самом первом случае у меня на Rage 2 был дикое провисание игры НО оказалось что это не с игрой а с системой и мне помогла только перезагрузка, после перезагрузки все пришло в норму, так же в играх которые я написал у меня бывали микро фризы на 2 секунды но потом все приходило в норму, но ошибка тоже появлялась, устанавливал программу Thunder Master от палит и запускал режим overcloker OC scanner при этом было все в порядке НО как только мне стоило нажать Yes после проверки на буст у меня появилась эта ошибка, и после этого сегодня удалив эту программу проблема не решилась, может ли быть причина в железе а не драйверах? если да то какой совет мне нужен?
Так сейчас уже синего экрана нет т.к удалил Racing GT, еще перечитал гайд в интернете (т.к при сборке мне его не отдали а выкинули) и моя память установлена не в двуканальном режиме а одном, сейчас при нагрузке в игре снова было небольшое провисание НО это длилось секунд 5 еще выложу видео работы компонентов программы Afterburner, я обновлю BIOS только в том случае если буду уверен что причина в этом, Ниже выложу ссылки на мое железо и ссылку на видео работы в нагрузке.
Ссылка на дамп файлы и видео и скрин в игре: https://mega.nz/#F!WFR0CIAI!yc-2ouRxKwTenlAPiTeR2A
1)Проблема с крашем программы Racing GT Unity это проблема с Windows 10 1909 она и есть причина https://www.youtube.com/watch?v=ta8ppyTzCYs РЕШЕНО!
2)Проблема с черным экраном(Вылетом из игр) Пока что в стадии тестирования.

-------
ISJS


Отправлено: 09:56, 25-02-2020

 

Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
ibarg »
игре выделяется из памяти видеокарты 3гб, оперативной памяти около 8 гб, и еще прикол в том что каждый час примерно он увеличивается на 1-2 гигабайта.

-------
ISJS


Отправлено: 11:43, 04-03-2020 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
и еще прикол в том что каждый час примерно он увеличивается на 1-2 гигабайта »
Это может быть проблема самой игры или её настроек. Аналогичная тема.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 05-03-2020 | #52


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас случилось подвисание винды секунд на 2-3, потом прошло началось кагда я скачивание начал нескольких файлов, итог скорее всего windows 10 последние обновление виновато, да и прочитал что необязательное новое обновление выдает синий экран(я его не устанавливал).
П.С сменил размер файла подкачки с автоматического на 3гб посмотрим что будет.

-------
ISJS


Последний раз редактировалось lokich, 10-03-2020 в 13:20.


Отправлено: 12:15, 10-03-2020 | #53


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорри если не сюда пишу!Но проблема тоже с экраном точнее с его затуханем.При загрузке игр происходит абсолютно рандомно!Сменил мать,память,б.п. проблема осталась!Могу месяц играть нет проблем а потом раз и все игры не пускаются точнее пускаются но экран через пару минут тухнет! Куллеры видюхи на +100.Помощь только перезапуск.Музыка с игры идет.Смотрел мультиметром на доп питании от видеокарты в простое 12.30 в нагрузке 12.19.Драйвера сносил и ставил новые не помогает.Температура на карте по аиде в простое 30 в максимально нагруженной 57 в фулмарк около часа максимум 63.Есть у кого-то какие-то мысли? Просто я Как-бы шарю нооо походу не совсем.Думаю видюхе край но она не гналась не перегревалась и срок ей 2 годика всего.Пасту тоже менял.Подскажите кто-нибудь как быть!

Отправлено: 22:26, 10-03-2020 | #54


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Олег000:
Думаю видюхе край но »
ни про нее, ни про что-то другое конкретики не было. Без нее можно и в корпусе причину искать. Озвучивай модели.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:30, 10-03-2020 | #55


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Олег000:
Олег000 »
Если гарантия еще действует то стоит отнести в сервисный центр, если рандомно то мне напоминает мой случай тоже день игры все нормально, но на следующий день может быть вылет сейчас после немногих манипуляций нет их, но после того как в Rage 2 в игре после кат-сцены был очень сильное подвисание системы даже когда вышел из игры сохранилось помогла только перезагрузка, и это значит проблема сама в системе, или оперативной памяти т.к перезагрузка делает сброс, вчера было подвисание с искажением звука 2-3 секунды и вот тут я понял что проблема в системе еще недавно читал новость что новое обновление(необязательное) вызывает синий экран какой то конфликт.

-------
ISJS


Отправлено: 09:48, 11-03-2020 | #56


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет гарантии!Подвисаний нет или работает или нет!Причем игры разные штуки 4 пробовал.

В описании добавил конфигурации компьютера.Хотя я это вчера сделал, почему не определились непонятно.

Отправлено: 09:59, 11-03-2020 | #57


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gigabyte ga p55 usb3. Видеокарта geforse gtx1050ti 4 gb msi.оперативная память Patriot memory 2133 CL11 Series. 4шт по 4 Гб. Процессор Xeon 3470. Win10 pro 64 разрядная. Блок питания cougar stx 700.

Монитор asus vp247

Отправлено: 10:21, 11-03-2020 | #58


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Олег000:
Олег000 »
https://www.dns-shop.ru/product/16db...0w-cgr-st-700/
Случайно не этот блок?
т.к похоже что у нас может быть похожая проблема, и стоят ли все последние обновления? и продолжаются ли после последнего обновления проблемы?

-------
ISJS


Последний раз редактировалось lokich, 11-03-2020 в 16:15.


Отправлено: 16:05, 11-03-2020 | #59


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок этот но я его купил когда проблема была и я грешил на блок.А после покупки ничего не изменилось.Да обновление все последние включая вчерашние на видео карту! Завтра поменяют картами со знакомым.Протестирую а сегодня переустановил Винду.Если он скажет карта исправна тогда я сказать вахуе это ничего не сказать.

Отправлено: 22:26, 11-03-2020 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Моя RTX 2060 греется до 83 градусов smokymoki Видеокарты 14 16-10-2019 16:23
ЦП 100% грузит на моем компьютере sztksales Лечение систем от вредоносных программ 22 08-10-2018 18:13
Проблема с видеокартой msi gtx 1070 ti gaming element2010 Видеокарты 6 10-03-2018 00:26
ASUS E3 PRO GAMING V5 или ASRock Fatal1ty E3V5 Performance Gaming/OC ? Atashka-56 Материнские платы и память 12 09-08-2016 13:20
Пособие для начинающих: сможет ли Windows 7 работать на моем компьютере? OSZone News Новости и события Microsoft 2 29-09-2009 18:30




 
Переход