Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Ответить
Настройки темы
[решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lokich
Дата: 11-03-2020
Железо: https://www.dns-shop.ru/custompc/con...0749d9bd74c01/ Боксовский куллер https://www.dns-shop.ru/product/30d6...ax-199-999575
nvlddmkm ошибка появляется не всегда но на некоторых играх, к примеру запускал игры Rage 2, Total War Warhammer 2, wolfenstein 2, The outer Worlds в них эта ошибка появляется, я уже четыре раза переустанавливал начисто драйвера программой Display Driver Uninstaller в безопасном режиме устанавливал (и не устанавливал nvidia experience), делал сброс на дефолные настройки биоса, а ошибка продолжает появляться, в самом первом случае у меня на Rage 2 был дикое провисание игры НО оказалось что это не с игрой а с системой и мне помогла только перезагрузка, после перезагрузки все пришло в норму, так же в играх которые я написал у меня бывали микро фризы на 2 секунды но потом все приходило в норму, но ошибка тоже появлялась, устанавливал программу Thunder Master от палит и запускал режим overcloker OC scanner при этом было все в порядке НО как только мне стоило нажать Yes после проверки на буст у меня появилась эта ошибка, и после этого сегодня удалив эту программу проблема не решилась, может ли быть причина в железе а не драйверах? если да то какой совет мне нужен?
Так сейчас уже синего экрана нет т.к удалил Racing GT, еще перечитал гайд в интернете (т.к при сборке мне его не отдали а выкинули) и моя память установлена не в двуканальном режиме а одном, сейчас при нагрузке в игре снова было небольшое провисание НО это длилось секунд 5 еще выложу видео работы компонентов программы Afterburner, я обновлю BIOS только в том случае если буду уверен что причина в этом, Ниже выложу ссылки на мое железо и ссылку на видео работы в нагрузке.
Ссылка на дамп файлы и видео и скрин в игре: https://mega.nz/#F!WFR0CIAI!yc-2ouRxKwTenlAPiTeR2A
1)Проблема с крашем программы Racing GT Unity это проблема с Windows 10 1909 она и есть причина https://www.youtube.com/watch?v=ta8ppyTzCYs РЕШЕНО!
2)Проблема с черным экраном(Вылетом из игр) Пока что в стадии тестирования.

-------
ISJS


Отправлено: 09:56, 25-02-2020

 

Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ShaddyR »
Температура максимально поднималась в 68-69гр, если бы сбой был при питании то у меня во всех бы нагрузках вылетала ошибка так что это отстранил, еще в разгоне через thunder master OC Scanner заметил одну особенность что при увеличении после сканирования на 15% после нажатия кнопки Yes все нормально НО если в программе нажать Restore to default то вылазит ошибка эта.
Цитата Grabber2006:
Grabber2006 »
Вот с понижением частот или повышением нет проблем, проблема очень тесно связана с нагрузками и(или) с передачей задержек так как она почти непредсказуема.
Цитата ibarg:
ibarg »
Да верно собрал игровой ПК и я пользуюсь почти только месяц так что если что сломано сдать по гарантии легко, если нужно могу скинуть скрины AIDA,добавлю что в игре resident evil 2 remake у меня не было вылетов как и в игре shadow of war, так что если дело в памяти то все очень запутанно.

Забыл добавить что был подключен монитор по двум кабелям DP и HDMI сейчас подключен только DP.
Полностью обесточил компьютер и включил спустя 15 минут после первого включения получил BSOD ссылка на дампы внизу.
https://mega.nz/#F!WFR0CIAI!yc-2ouRxKwTenlAPiTeR2A

-------
ISJS


Последний раз редактировалось lokich, 26-02-2020 в 16:10.


Отправлено: 13:39, 26-02-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
так что если дело в памяти то все очень запутанно. »
Какая в BIOS частота и напряжение памяти в окошке DDRAM? Если эта память, то у неё нестандартное напряжение. Попробуйте её немного разогнать, хотя бы до 3200 МГц (раздел O.N.E.).

Отправлено: 19:52, 26-02-2020 | #12


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
ibarg »
https://www.dns-shop.ru/product/6ebb...fb3k216-16-gb/ эта стоит.

-------
ISJS


Отправлено: 21:36, 26-02-2020 | #13


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
https://www.dns-shop.ru/product/6ebb...fb3k216-16-gb/ эта стоит. »
Такая же, только 2 шт. в комплекте.

Отправлено: 22:14, 26-02-2020 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ibarg,
сочувствую.
Цитата ibarg:
С 2017 года принципиально ничего не изменилось »
неужто. А AGESA, меняющий версии и подверсии каждый месяц-два, не приносит мат. платам ничего, верно? Особенно в плане разгона памяти? Ну, ок.
>
Цитата ibarg:
Прежде всего не подходят по стоковой частоте »
а какой дурак на райзене работает в стоке? Расскажешь? Слово "разгон" тебе не знакомо, я так понимаю? Еще раз спрашиваю - мой профиль видел?
Цитата:
3333MHz (16-19-19-36)
подходит для игрового компа на райзен?
>
Цитата ibarg:
Ну раз сочувствуешь - объясни. Может AMD на своем оф. сайте ахинею пишет? »
ребя, он правда не понимает? Или прикалывается?
Список значит буквально следующее: "эти 10 модулей тыкали - они пошли. Другие не тыкали.". И? Это что-то гарантирует, расскажи? Ну, то есть если у тебя не заработал какой-то модуль из 100 тысяч вариантов, которого нет в списке из 50 вариантов - ты не можешь им пенять, ага? А если не заработал точной модели такой же, что у них указан, то... что? В суд подашь? Что изменится? Чем тебе поможет этот список в этом случае? Позвонишь в АМД, ты такой "так я не понял, вы ж обещали, что работать будет, протестировано, а оно не работает", а тебе... ЧТО? "Не знаем, у нас такие работали, проблемы на вашей стороне" - и?


Цитата lokich:
если бы сбой был при питании то у меня во всех бы нагрузках вылетала ошибка так что это отстранил »
а если бы решение проблемы было очевидным, то я бы и не предлагал. Просто возьми и сделай и отпишись о результатах - хуже-то не будет, верно?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:14, 27-02-2020 | #15


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ShaddyR »
ладно как проверю отпишусь!
Так проверяю Furmark
(1920х1080 полный экран, 2Х MSAA) gpu power 101,4%, вольтаж 0.818 - 0.837, температура 62-63, 18 минут.
(1920х1080 полный экран, 4Х MSAA) gpu power 102%, вольтаж 0.906-0.937, температура 62-63, 18 минут.
(1920х1080 полный экран, 8Х MSAA) gpu power 82-101%, вольтаж 1.018-1.037, температура 63, 22 минуты.
П.С Выставил в биос провиль X.M.P 1 3002-1500 до этого стояло AUTO возможно в этом причина.

-------
ISJS


Последний раз редактировалось lokich, 27-02-2020 в 15:48.


Отправлено: 00:28, 27-02-2020 | #16


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребя, он правда не понимает? Или прикалывается?
Цитата ShaddyR:
А AGESA, меняющий версии и подверсии каждый месяц-два, не приносит мат. платам ничего, верно? Особенно в плане разгона памяти? »
Причем здесь разгон? Новые версии AGESA добавляют поддержку высокочастотных XMP профилей, которые не были заложены в спецификации мат. платы. Если память имеет эти заводские профили, то всё выставляется в один клик, без всякого шаманства с выставлением частоты и таймингов.
Цитата ShaddyR:
а какой дурак на райзене работает в стоке? Расскажешь? »
Если память (пример) в стоке имеет нормальные частоты и тайминги, нахрена нужен разгон?
Цитата ShaddyR:
Слово "разгон" тебе не знакомо, я так понимаю? »
Ты просто так спросил и был в раже? Откуда мне знать?
Цитата ShaddyR:
3333MHz (16-19-19-36)
подходит для игрового компа на райзен? »
Года три назад для первого поколения райзен подошло бы. Сейчас бюджетная память для игрового ПК имеет лучшие характеристики тыц, тыц.
Цитата ShaddyR:
ребя, он правда не понимает? Или прикалывается?
Список значит буквально следующее: "эти 10 модулей тыкали - они пошли. Другие не тыкали." »
Примитивно на бытовом уровне не рассуждай? Все это завязано на коммерции.
Цитата ShaddyR:
Это что-то гарантирует, расскажи? Ну, то есть если у тебя не заработал какой-то модуль из 100 тысяч вариантов, которого нет в списке из 50 вариантов - ты не можешь им пенять, ага? А если не заработал точной модели такой же, что у них указан, то... что? В суд подашь? Что изменится? Чем тебе поможет этот список в этом случае? Позвонишь в АМД, ты такой "так я не понял, вы ж обещали, что работать будет, протестировано, а оно не работает", а тебе... ЧТО? "Не знаем, у нас такие работали, проблемы на вашей стороне" - и? »
Инфа пойдет в мир, снизятся продажи АМД и производителей памяти, фирмы будут в убытке. Оно им надо?

Последний раз редактировалось ibarg, 28-02-2020 в 01:24.


Отправлено: 01:11, 28-02-2020 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ibarg,
AGESA, разгон памяти, коммерция..
Цитата ibarg:
Новые версии AGESA добавляют поддержку высокочастотных XMP профилей, которые не были заложены в спецификации мат. платы »
что, прости? Да плате по барабану на частотность профиля, у нее или есть поддержка использования профилей или нет. AGESA добавляет\улучшает совместимость в работе мат. платы и памяти, не более того. Давай так скажу: если модуль памяти БЕЗ XMP до новой версии AGESA стабильно работал на частоте 3200 и не выше, а после на 3400 - это тебе о чем говорит?
>
Цитата ibarg:
Причем здесь разгон? »
о, братан, тут тебе надо пообщаться с саппортом вендоров. Ты много нового узнаешь про слово "разгон" в контексте памяти вообще и в контексте "XMP - это не разгон" в частности.
>
Цитата ibarg:
Если память (пример) в стоке имеет нормальные частоты и тайминги, нахрена нужен разгон? »
если она стоит в два раза дороже чем та, которой я в две секунды поставлю те же частоты\тайминги - то нафига такая цена? Про "разгон" - см. выше.
>
Цитата ibarg:
Примитивно на бытовом уровне не рассуждай? Все это завязано на коммерции. »
штампами не отвечай? Если нечего ответить - так и скажи, если есть что - говори. А то на каждое утверждение можно отвечать "пути господни неисповедимы" - и попробуй опровергнуть.
>
Цитата ibarg:
Инфа пойдет в мир, снизятся продажи АМД и производителей памяти, фирмы будут в убытке. »
капец. Серьёзно? Ты в это веришь? Ок.


Цитата lokich:
Выставил в биос провиль X.M.P 1 3002-1500 до этого стояло AUTO возможно в этом причина. »
возможно, хотя и маловероятно. Впрочем, в случае АМД имеет смысл следить за обновлением прошивок БИОС и в случае наличия проблем в работе ПК пробовать обновлять прошивку - в некоторых случаях проблема уходит. Ессно, при наличии некоторого опыта\понимания сути процесса и возможных нюансов.

Отправлено: 01:54, 28-02-2020 | #18


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ShaddyR »
Ну пока что тестировал в Total War Warhammer 2 1 час игры и вылетов нет, попробую еще 3Dmark и PCmark пару дней протестирую и отпишусь если что попробую поменять места подключения питания.

-------
ISJS


Отправлено: 02:21, 28-02-2020 | #19


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
П.С Выставил в биос провиль X.M.P 1 3002-1500 до этого стояло AUTO возможно в этом причина. »
Если до этого стояло AUTO, то частота была 2400 МГц, а напряжение 1,2 В (т.е. заводские настройки). Естественно некоторым играм такой частоты мало.
Цитата ShaddyR:
возможно, хотя и маловероятно. »
А в чем же ещё?

Отправлено: 03:27, 28-02-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Моя RTX 2060 греется до 83 градусов smokymoki Видеокарты 14 16-10-2019 16:23
ЦП 100% грузит на моем компьютере sztksales Лечение систем от вредоносных программ 22 08-10-2018 18:13
Проблема с видеокартой msi gtx 1070 ti gaming element2010 Видеокарты 6 10-03-2018 00:26
ASUS E3 PRO GAMING V5 или ASRock Fatal1ty E3V5 Performance Gaming/OC ? Atashka-56 Материнские платы и память 12 09-08-2016 13:20
Пособие для начинающих: сможет ли Windows 7 работать на моем компьютере? OSZone News Новости и события Microsoft 2 29-09-2009 18:30




 
Переход