Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Геймпад XBox ONE неправильно определяется системой

Ответить
Настройки темы
Геймпад XBox ONE неправильно определяется системой

Аватара для angry_dog

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Win10 Геймпад xBox One, связь по блютузу. Запустил игру в которую играю уже не один год, все кнопки в ней вдруг оказались "не на месте", все перепутаны. В параметрах игровых устройств почему то "совместимое устройство ввода bluetooth Xinput". Подключил проводом - все нормально, в параметрах "Controller (Xbox one for Windows)". Установил "Аксессуары xBox", обновил прошивку геймпада, в параметрах стало: "совместимое устройство ввода bluetooth LE xinput". Попробовал установить драйверы из "совместимых устройств", там есть драйвер контроллера xBox one, но после установки требуется перезагрузка и все скидывается опять в "совместимое устройство ввода bluetooth Xinput".
Так понимаю, проблема не новая. Прочитал кучу англоязычных топиков на answers.microsof с такой же проблемой, основной способ решения - откат драйверов в "аксессуары Windows" (попробовал), но у меня и до обновления была такая проблема (после отката, естественно, тоже).
Обратился в ТП Майкрософт первый раз в жизни, сначала час общался с поддержкой XBox, потом поддержатель признался, что его квалификации не хватает и предложил связать меня со специалистом (а ты тогда, кто?), три часа беседовал в чате с милой девушкой, в итоге подключил геймпад не через блютуз, а через штатный иксбоксовский свисток через Wi-Fi Direct и мою заявку на этом закрыли, контроллер стал опознаваться со свистком как и положено - Controller (Xbox one for Windows), но для меня это костыль - нехватка портов USB. Главное я не пойму на какой строне трабл - в прошивке геймпада или в драйверах виндовс. Кстати, вся история началась в Виндовс 10, а в процессе решения была устовлена Вин 11, что тоже проблему не решило

Отправлено: 20:38, 05-06-2023

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Геймпад XBox ONE неправильно определяется системой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Неправильно определяется флешка Voron-orel Microsoft Windows 10 3 04-03-2017 21:40
Flash - [решено] Неправильно определяется флешка alex_smile5 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 08-01-2017 20:53
SSD - Неправильно определяется свободное место на диске С evg64 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 03-12-2013 11:54
Неправильно определяется архитектура процессора x86/x64 ProVamp Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-08-2009 21:47
[решено] Неправильно определяется порт модема... noname Incognito Microsoft Windows 2000/XP 6 17-10-2006 09:10




 
Переход