Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Проблема с дисками

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Проблема с дисками

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: shootdm
Дата: 06-01-2023
Описание: дополнение
Здравствуйте!
Прошу помощи в устранении проблемы с дисками.
Сегодня, после примерно часа работы ПК от момента включения, произошло странное. С начала пропал интернет, причем как то странно, роутер и знак сети были в норме, а интернет исчез на всех устройствах. ПК пришлось перезагрузить. Сеть, после общения с провайдером восстановилась, а вот ПК после перезагрузки завис. На стадии лого виндовс. Не дождавшись загрузки, я нажал кнопку РЕСЕТа, и снова после перезагрузки ПК висел, но в этот раз я ждал до конца, и ПК все таки загрузился.
Но работал он очень медленно. Мой комп показывал наличие всех дисков, но диск М почему то был без параметров всего/свободно (рис). Диспечер устройств показал следующую картину (см рис.). Просмотр свойств параметров с желтым восклицательным знаком выдает сообщение "Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"
Все диски, кроме М, рабочие, все доки доступные, но программы запускаются медленно, подвисают.
ПК перезагружался 8 мин.
Манипуляции с драйверами не помогли.

Отправлено: 17:16, 06-01-2023

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shootdm:
всего/свободно (рис).
показал следующую картину (см рис.) »
??? Где рисунки то?

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 18:34, 06-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, не прикрепились скрины. Проблема решена

Отправлено: 19:42, 06-01-2023 | #3


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shootdm:
Извините, не прикрепились скрины. Проблема решена »
shootdm,
Было бы неплохо озвучить решение проблемы для всех, раз уж Вы тему создали...
Люди в поиске ищут, допустим, такую же проблему, видят, что решено, а самого решения нет...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 19:50, 06-01-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, все оказалось очень просто и примитивно. В мое отсутствие, ребенок ронял системник , отошел питающий шлейф на диске М, чуть-чуть.
Странно, только что и другие диски это затронуло, даже USB-HDD.

Отправлено: 19:57, 06-01-2023 | #5


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shootdm:
В мое отсутствие, ребенок ронял системник , »
сделайте анкерные болты, прикрутив намертво к поверхности. Если уронит в включённом состоянии, то потеряете HDD со всем содержимым

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:38, 07-01-2023 | #6


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
сделайте анкерные болты, прикрутив намертво к поверхности. »
Ну, да... Тогда уж лучше "деревянными" электродами сразу приварить...

По хорошему, надо просто ребенку как-то объяснить, что если что-то такое произошло, то в первую очередь, надо папе рассказать.
Ведь он авторитет в глазах ребенка, и все сможет исправить. ИМХО.

Лирическое отступление от темы:
Мне, в детстве, и отец, и дед, потомственные столяры-краснодеревщики, били по затылку не за то, что я взял стамеску без спроса, и затупил ее, а за то, что сразу об этом не сказал, и они не смогли ее во время выточить...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 07-01-2023 в 20:21.


Отправлено: 15:51, 07-01-2023 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Проблема с дисками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с дисками. Oleg_788 Microsoft Windows 7 7 12-07-2019 20:24
Проблема с SATA дисками ОлегМихалыч Непонятные проблемы с Железом 4 24-07-2012 01:00
HDD - проблема с жесткими дисками shahe_mcmahon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 26-05-2012 06:22
Установка - [решено] Проблема с дисками Dimchik Microsoft Windows 7 10 09-12-2011 20:51




 
Переход