Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Браузер Edge не станет открытым

 
Настройки темы
Браузер Edge не станет открытым

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Браузер Edge не станет открытым
Веб-браузер Microsoft Edge является одним из главных нововведений выходящей нынешним летом операционной системы Windows 10. В нём разработчики избавляются от оков обратной совместимости, много лет сдерживавших Internet Explorer, и предлагают более быстрый продукт, намного лучше соответствующий современным веб-стандартам. Microso...


Читать дальше на OSZone.net: "Браузер Edge не станет открытым"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 08:30, 07-05-2015

 

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft так и не объяснила причину своего решения не делать Edge опенсорсным?

Отправлено: 14:30, 07-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Newswriter


Сообщения: 10511
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отчего, почему Microsoft не говорит, по-крайней мере я не видел.
“At this time, we don’t plan to open-source Microsoft Edge or its platform components,” Microsoft declared in a statement. “We understand and value the importance about being more open with our roadmap and our core technologies. To that end, we’ve launched Microsoft Edge Platform Status for communicating our roadmap”

Отправлено: 15:26, 07-05-2015 | #3


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не факт, что Edge вообще наберет большую популярность и соответственно развитие. IE сейчас наверное самый универсальный браузер, в котором нормально работают и внутренние явовские/активиксные веб-морды оборудования бородатых годов (которых еще очень много) и внешние современные сайты. Смысл сильно заморачиваться с простой вебсмотрелкой типа Хрома? Не, ну мышцой поиграть конечно всегда приятно, но...

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 16:56, 07-05-2015 | #4


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
А не факт, что Edge вообще наберет большую популярность и соответственно развитие »
Не факт, но факт в том, что развитие IE фактически свёрнуто. Он и так развивался относительно неспешно, а теперь и того медленнее, если вообще будет.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 20:37, 07-05-2015 | #5


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Adanedhil, свернуто развитие движка Trident, а не IE. Но новый движок можно подключить (как показывают все последние билды 10) к IE вместо трайдента. К слову, в десятке IE работает на движке Edge шустрее, чем браузер Edge (бывший Spartan). Плюс стабильнее. Плюс жрет меньше памяти. И это при том, что Спартан-Эдж пока что состоит практически из одного нового движка и примитивно нарисованной морды. Я вот думаю - смысл в Спартане-Эдже после такого? Новый логотип разве что, да громкие заявы "у нас теперь не ИЕ, у нас всё круто"

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 07-05-2015 в 21:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:14, 07-05-2015 | #6


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Adanedhil, свернуто развитие движка Trident, а не IE »
Это равнозначно - нет развития Trident, нет развития IE. То, что пока можно что-то куда-то подключить - это следствие того, что Edge ещё не получил критического количества изменений по сравнению с Trident. Так-то из edge будут выпиливать и ActiveX, и BHO, и другие фичи, критичные для IE.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 23:18, 07-05-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если из Edge удалят яву и ActiveX, как мы будем общаться на наших любимых форумах? Они все пришли из нулевых годов и с тех пор практически не изменились. Даже Яблоось поддерживает эти технологии в полном объеме, а Adobe вряд ли так просто сдастся!

Отправлено: 09:11, 08-05-2015 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
Microsoft так и не объяснила причину своего решения не делать Edge опенсорсным? »
Жадные по таким вопросам как обычно "No Coments".Скаать просто нечего, карманы горло жмут.
Цитата winbond:
А не факт, что Edge вообще наберет большую популярность »
Я лучше ещё раз увижу из Скандинавии очередной браузер, чем от этих монстров.
Правильно сказал Tigr - "нужен только для установки альтернативного браузера"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:47, 08-05-2015 | #9


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adanedhil:
Так-то из edge будут выпиливать и ActiveX, и BHO, и другие фичи, критичные для IE. »
Их никто оттуда не выпиливал. Их там с самого начала нет. Но IE нормально с этим движком работает. И со старым трайдентом работает. И с флэш работает, который в гугле хоронят, да все никак не могут похоронить. И с явой работает. А то что на новых синтетических тестах показывает на пару попугаев меньше, то и пофиг - все равно на глаз незаметно.
И пока будет куча сайтов не принадлежащих гуглу, да железо и ПО 10-15 летней давности по конторам стоять, то потребность в таком браузере будет. Не хром или хромоподобные браузеры же юзать, у которых к половине негуглонета не будет доступа, а пара вкладок сожрав 4 гигабайта памяти настырно лезет в своп (ногами что-ли в опенсорце пишут?)

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 11:35, 08-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Браузер Edge не станет открытым

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Браузер Firefox станет социально-ориентированным OSZone News Новости информационных технологий 2 09-07-2012 14:55
Разное - Вопрос по открытым портам Den_spbstu Microsoft Windows 7 1 25-04-2011 18:04
QEMU - Эмулятор ПК с открытым кодом Stayshayder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 05-05-2009 15:16
Установка Edge Transport Role и настройка связи Hub<=>Edge PIL123 Microsoft Exchange Server 1 18-04-2008 14:30
Мониторинг веб-сайтов с открытым доступом hasherfrog Вебмастеру 1 11-07-2005 11:11




 
Переход