Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Программы ДОС под ХР

Ответить
Настройки темы
Программы ДОС под ХР

Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поисковиком на сайте пользовался и ответа нет... (я вопрос до этого не задавал)...
Нужно, что бы хотябы NC (Norton Commander) нормально понимал кирилицу..., т.е. когда запускаю NC, то он открывается в мелком виде, т.е. число строк на экране очень много (нажмите ALT+F9  и увидите о чем я говорю) и русский все ОК!
Но, когда я нажимаю ALT+F9, чтобы NC перешел в "нормальный" режим, то "слетают" все шрифты (русские)... Вместо русских слов появляются крякозяблы (во, мля, словечко-то)... Обратно не восстанавливаются (шрифты)...
Знаю, что надо прописать что-то в Autoexec.nt & config.nt, только вот что и как?

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 09:27, 09-10-2002

 

Аватара для paulgor

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По-моему, на эту тему был ответ в известном FAQ Windows XP:
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/




[s]Исправлено: paulgor, 6:53 11-10-2002[/s]

-------
Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете


Отправлено: 04:52, 11-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу запустить инсталляционный DOS пакет под Xp. Возможно ли его запустить с помощью DosBox?

Отправлено: 21:18, 10-09-2005 | #3

vol123


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Столкнулся с такой проблемой: при запуске NC из под Windows XP, если поставить запуск в полноэкранном режиме - NC запускается не 25 а в 53 строки (такие маленькие противные буковки).

Решение: создать bat-файл с вызовом в нем nc.exe, создать ярлык на этот файл, зайти в свойства и на вкладке "Расположение" выбираем высоту 25.

Отправлено: 17:20, 19-12-2005 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Программы ДОС под ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
карат, песать из под ДОС rivera Хочу все знать 3 14-03-2005 12:53
принтер не печатает из ДОС программы Guest Сетевые технологии 1 17-05-2004 18:22
из под ДОС в сеть skulida Хочу все знать 5 10-02-2003 00:13
печать под ДОС Guest Сетевые технологии 1 31-01-2003 18:17
Авторан сетапов из под ДОС Ginger Непонятные проблемы с Железом 17 12-01-2003 15:51




 
Переход