Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с установкой обновлений Windows 10. См. также смежную тему: Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10.

Устраните проблему самостоятельно
Прежде чем задать вопрос в этой теме, последовательно выполняйте перечисленные ниже действия. Проверяйте работу центра обновлений после каждого из них.
  1. Проведите диагностику центра обновления

    Скачайте и запустите диагностический пакет
    ИЛИ
    Нажмите Win+R и вставьте в окно команду:
    Код: Выделить весь код
    msdt /id WindowsUpdateDiagnostic
  2. Убедитесь в целостности хранилища компонентов и системных файлов
  3. Очистите папку SoftwareDistribution

    В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните
    Код: Выделить весь код
    net stop wuauserv
    net stop BITS
    net stop CryptSvc
    cd %systemroot%
    ren SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
    net start wuauserv
    net start bits
    net start CryptSvc
  4. Исключите из уравнения сторонние факторы

    Отключите из автозагрузки сторонние службы и программы
    Удалите полностью сторонний антивирус на период диагностики
  5. new! Воспользуйтесь пошаговой инструкцией Microsoft для устранения проблем

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Если вам не удалось решить проблему своими силами, задайте вопрос в этой теме. Он должен содержать:
  1. Номер ошибки и номер обновления, при установке которого возникает проблема.
  2. Отчет о самостоятельных действиях по устранению проблемы (перечислите, что вы конкретно делали и каковы были результаты).
  3. Запакованные в архив файлы (можно прикрепить к сообщению):
    Код: Выделить весь код
    \Windows\Logs\CBS\CBS.log
    \Windows\Logs\DISM\dism.log
    \Windows\Windowsupdate.log
    \Windows\inf\setupapi.dev.log
Дополнительная информация
Microsoft: коды ошибок Windows Update
OSZone: Все вопросы по настройке Центра обновления Windows

Смежные темы
[решено] Не приходит версия Windows 10 хххх (все вопросы)
Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10
Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Горячая тема
Как избежать нежелательной перезагрузки после установки обновлений в Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 10-01-2015

 

Аватара для Celsus

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1, не пользуюсь 12 лет.
Скрытый текст
Но я хотел поменять картинку на заставке входа в систему с помощью logonscreenrotaror, (на 7-8 она работает, может, получится и на 10) а ей нужен NET framework 3.5. Тут я обнаружил, что он не устанавливается. В твикерах нет ничего незаконного, они лишь графическая оболочка для уже существующих настроек и ключей в реестре по изменению интерфейса системы. Очистителями и оптимизаторами реестра и тд лучше не пользоваться, пускай они и помогают в единичных случаях, но также могут поломать что-то. Кстати, когда я в самом windows в его настройках пуск поставил вход без пароля и сделал учетную запись не микрософт, а локальной (не твиками реестра, а именно настройками), система перестала загружаться. То есть я сделал все правильно, а система сломала саму себя. Так что даже перед настройками самой системы надо делать резервную копию системного диска или как минимум копию реестра программой ERUNT (у меня делается каждый раз при запуске, раз в день через планировщик), надеяться на точки восстановления глупо, у них есть дурацкое свойство пропадать. Так я сделал около 10 точек вручную, а когда понадобились, их нет.


Вот еще уточнение. С HDD нет такой проблемы. Такая проблема с разными рамдисками, не только с Primo. Хотя если в OSMount сделать рамдиск как HDD и как физический диск, то ошибки нет. А если как HDD и как логический, то ошибка есть. В Primo тоже есть настройка: SCISI (Работает как настоящий физический диск) и Direct IO (Только логический диск, но быстрее скорость доступа). Со SCISI ошибки 80070001 нет, а с Direct IO есть. Буквы A и B для дисков лучше не занимать, так как windows все еще живет традициями и временем дискет и к этим буквам устройств у него ритуальное отношение. Неспроста некоторые рамдиски предлагают и по умолчанию ставят устройству последнюю незанятую букву в алфавите

-------
Cowboy Bebop


Последний раз редактировалось Celsus, 05-09-2022 в 08:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:20, 05-09-2022 | #1201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(628.4 Kb, 8 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Архив.zip
(328.6 Kb, 1 просмотров)

Добрый день!
После НГ, при обновлении получил ошибку 0x800f0900.
После запуска DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth проверил CBS.log, где после Checking System Update Readiness был список "корумпированных" 6 пакетов и 42 манифеста, проверил, все были забиты нулями. По глупости набрел на один сайт, где рекомендовали сделать копии раздела реестра \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing и найти все ссылки на данные пакеты и удалить, точнее сбросил в резервную папку, "безымянном" этот список. В Ахиве уже повторный запуск
Во вложении уже повторный запуск Repair-WindowsImage -Online -RestoreHealth. Пакеты, я смотрю восстановились, а манифесты нет. Вот прошу помощи как поправить ситуацию...

Отправлено: 16:56, 07-01-2023 | #1202


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FOX75,
Цитата Forgiven1:
Я вас очень разочарую. Данные проверки sfc /scannow далеко не всегда" чесны ", запустив поле неё DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth, вы моете быть удивлены, но в 8 случаях из 10 там что то найдётся и восстановится. В свою очередь и после этого названная мною утилита Media Creation Tool что то может найти и восстановить. Поскольку данные проверки DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth то же не всегда объективны. Восстановить прежне всего реестр, поскольку предыдущие две о реестре не имеют даже понятия. К тому же Медиа единственная утилита, которая очищает ОС ( реестр в том числе ) корректно и полностью.
»
Media Creation Tool скачать средство сейчас. Запускать от имени админ.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:49, 07-01-2023 | #1203


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как думаете, в РФ сейчас работает оптимизация доставки с настройкой "ПК в интернете"?
У меня сомнения. Если MS ушла из РФ, то не должно быть ни серверов, ни местных зеркал, ни оптимизации, если ею управляет местный сервер обновлений.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:55, 28-06-2023 | #1204


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, Здравствуйте. Приходится использовать VPN и заходить на сервера Майкрософта якобы из "другой" страны. Правда скорость при этом невелика, но приходится хитрить, но скачивать то, что нужно.

Отправлено: 04:10, 29-06-2023 | #1205


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата papanya1948:
Приходится использовать VPN и заходить на сервера Майкрософта якобы из "другой" страны. »
у меня без впн работает автообновление стабильной версии 19045 22H2

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 29-06-2023 | #1206


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
у меня без впн работает автообновление стабильной версии 19045 22H2 »
Аналогично - где то на форуме проскакивала инфа от модера что каждый месяц вроде после 20 чисел присылают обновы.

Отправлено: 23:11, 29-06-2023 | #1207


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, papanya1948, Не мудрите, включите режим разработчика и настройте получение из любых источников.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 23:22, 29-06-2023 | #1208


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, Обновления для Windows выходят каждый второй вторник месяца. Хотя из-за разницы во времени с США для нас это поздний вечер получается, когда простые люди уже выключают компы и уходят с работы или идут спать. Так что многие пользователи увидят обновления лишь утром в среду.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:56, 29-06-2023 | #1209


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
включите режим разработчика »
Мне не нужны беты и превью. Я спросил о другом.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:35, 30-06-2023 | #1210



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Разное - Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 161 28-03-2021 00:31
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений gustik@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 20 02-05-2014 12:44
Установка - Код ошибки 800f0922 при установке обновлений в Windows 8 nistao Microsoft Windows 8 и 8.1 5 14-10-2012 22:04




 
Переход