Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » проблема с видюхой и ёе драйверами в играх

Ответить
Настройки темы
проблема с видюхой и ёе драйверами в играх

Аватара для TeTaN

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: TeTaN
Дата: 11-11-2007
Описание: опечатка
Столкнулся с такой проблемой: например сижу я играю в World of Warcraft и вдруг (независимо от времени игры) я получаю синий экран с текстом об ошибке и ссылкой на файл ialmdd5.dll, который отвечает за разрешение и глубину цвета в дровах видеокарты. видюха - intel 915GM в ноутбуке( ну вроде как mobile), ось- Windows XP HomeEdition sp2(лицензионная). что я пробовал делать: я пробовал поставить новые драйвера, получил новую проблему, в World of warcraft при движении мыши курсор становится полупрозрачным, а все что происходит в игре на время движения мыши замирало.Пробовал удалить файл, по принципу нет файла нет проблемы, но вдруг выяснилось что без него работать невозможно.
В игре Counter strike синего экрана непоказывают, но ошибка есть такая: изображение( именно только изображение) зависает где-то на минуту-две потом глуббина цвета становится самая минимальная и разрешение тоже, а система выдает сообщение об ошибке, которое пишет что во время работы возникла проблема с видео драйвером и опять же ссылается на этот файл. помогите пожалуйста, надоела такая работа.
ps: в других играх вроде такой проблемы нет.

-------
потпись


Отправлено: 20:43, 11-11-2007

 

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тут пишут, что надо обновить драйвер:
http://www.daniweb.com/forums/thread66826.html
http://www.guildwarsguru.com/forum/s...ad.php?t=14475

Попробуйте этот http://downloadcenter.intel.com/filt...5&submit=Go%21

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 12-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TeTaN

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зашол по нижней ссылке, непонял в чем разница между первой и второй ссылкой, я уже первую пробовал. помогает мало, попробую вторую.
Всеравно, спасибо

-------
потпись


Отправлено: 16:54, 13-11-2007 | #3


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TeTaN,
мож отформатировать хард заново установить виндоус потом поставить нормальные дрова
просто по моему дровишки плохо стоят и все

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 17:02, 13-11-2007 | #4


Аватара для TeTaN

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вобщем так получилось: я скачал дрова, поставил их, получается всеравно так: вот открылся WoW, вот когда я мышку не трогаю( т..е. курсор на месте стоит) все, что происходит в вове не тормозит, когда же я вожу курсором все, что происходит в вове при этом замирает полностью а курсор становится полупрозрачным, если сделать откат драйверов то ичего не тормазит, но проблемы две: 1-я это синий экран, а 2-я это часть картинок шмоток в рюкзаке либо отсутствует либо не та которая должна быть.
насчет форматирования: я уже подумал над этим, но мне жаль лицензионную систему, да и я сомневаюсь что будет эффект.

-------
потпись


Отправлено: 17:14, 13-11-2007 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TeTaN:
но мне жаль лицензионную систему »
А че ее жалеть-то? Качественная пиратка не отличается от лицензии ничем . Да и лицензионную мона поставить с диска без проблем.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 12:37, 14-11-2007 | #6


Аватара для TeTaN

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставить то можно, но где взять денег на её активацию???
да и повторюсь не факт, что дрова нормально встанут под ту ось. кстати где я должен взять диск с лицензионкой?
а вот вопрос есчо: я дрова обновлял нипосредственно из-под оси, и после перезагрузке вылетало сообщение о том, что система восстановлена после серьёзной ошибке с кнопкой закрыть, но после нажатия на неё она появлялась снова и так до бесконечности. я вот думаю, почему это?

-------
потпись


Отправлено: 19:52, 14-11-2007 | #7


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TeTaN:
поставить то можно, но где взять денег на её активацию??? »
Какие деньги?Зачем?
Цитата TeTaN:
кстати где я должен взять диск с лицензионкой? »
Где...Купить в магазине.

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 22:05, 14-11-2007 | #8


Аватара для TeTaN

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ладно вобщем как только хард получу свой обратно я попробую, спс большое

-------
потпись


Отправлено: 19:54, 15-11-2007 | #9


Аватара для TeTaN

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переставил винду, проблема не исчезла
старые дрова попрежнему показывают синий экран, а новые дрова это проблема с курсором, мыш ведеш - тормозит, неведеш, тормозов нету. помогите пожалуйста, что ещё можно сделать?

-------
потпись


Отправлено: 19:24, 18-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » проблема с видюхой и ёе драйверами в играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятная проблема с видюхой Palit GeForce 9600GT BALODYA Непонятные проблемы с Железом 15 31-03-2009 22:28
проблема с видюхой AGP X1650pro 512mb (ati) Nigodyj Видеокарты 1 02-09-2008 19:04
Проблема с видюхой GeForce 8600 GT Dussen Видеокарты 14 10-08-2008 13:40
проблема с видюхой! QweT Видеокарты 1 27-05-2008 18:10
проблема с видюхой!!!!!! uIbanez Видеокарты 19 17-04-2008 17:25




 
Переход