Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Pinnacle Studio. Все вопросы.

Ответить
Настройки темы
Pinnacle Studio. Все вопросы.

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю к обсуждению сабж.
У меня же вопрос уже есть. Как делать обрезку, crop, сверху, снизу, по бокам. Стоит 14 версия.

Отправлено: 01:21, 02-01-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C подобными операциями в Пиннакле всегда было туго. Подготовительные работы по чистке, обрезке, удалению тряски и цветокоррекции всегда приходилось делать в VirtualDub. Но с 12-й версии сделали какое-то подобие обрезки:
Цитата:
there is now also a cropping tool - simply right-click on the clip on the timeline, and choose ‘Zoom picture to fill frame'. The clip will be magnified to fit, although you will lose some of the edges.
Источник.

Не бог весть что, конечно, но тем не менее.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:46, 02-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как вставить один проект (или его часть) в другой?
У меня стоит 14 версия.

Отправлено: 13:39, 07-01-2010 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте открыть проект из которого нужно извлечь часть, выделить то, что нужно, и нажать Ctrl+C.
Затем открыть проект, куда нужно вставить эту часть из первого, поставить указатель на нужное место и нажать Ctrl+V.

Скорее всего, это нужно делать в режиме таймлайна.

Я не помню, можно ли открыть в Пиннакле два проекта одновременно; если можно, то задача должна упроститься -- вполне возможно использование перетаскивания мышкой.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:51, 07-01-2010 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не бог весть что, конечно, но тем не менее
Странно он работает, т.е. ниче не обрезает, видео с VHS захваченно. Наверное, не может четко определить границы черных_полос/полезного_изображения. А вообще, я пепрежде пользовался зумом из фильтров. Но зум - не кропинг ;(
Цитата:
Я не помню, можно ли открыть в Пиннакле два проекта одновременно; если можно, то задача должна упроститься -- вполне возможно использование перетаскивания мышкой
аналогично можно попробовать запустить две копии Pinnacle, и перетищить/скопировать из одного окошка в другое

Отправлено: 15:31, 08-01-2010 | #5


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pinnacle Studio 15 У меня видео в avi. перекодировал в Format Factory. Но все те форматы не поддерживает Pinnacle.
Вопрос Чем перекодировать видео для Pinnacle ?

Отправлено: 18:21, 02-11-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
У меня видео в avi. »
AVI - это контейнер. В каком формате видео (с каким кодеком)?
Конвертируйте в DV AVI или MJPEG - Студия точно поймет.

Отправлено: 19:33, 02-11-2012 | #7


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, нет, не видит! уже и скачал программу Super Convertor, сделал видео в формате M-JPEG. Результат ноль!
Format Factory не помог
Pinnacle ТУПО принимает только эти форматы - stx stu sdv sdc
Какой прогой их сделать?

Отправлено: 13:08, 03-11-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не видео, а служебные файлы (файлы индексации видео).
Попробуйте этот файл - увидит ли его ваша Студия
тык

Отправлено: 19:26, 03-11-2012 | #9


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, не получалось сразу. Решил в настройках покопаться, нашел, все исправил.
Теперь другая проблема. поделил видео на сцены, хорошо все. Сохраняю _ ВЫВОД фильма. получается сцена 107 МБ (112*391*204 байт) а
VirtualDub 3,58 МБ (3*754*762 байт)
Как можно уменьшить вес?
Настройки такие Тип файла avi Шаблон на весь экран Dv
В каком формате ТИП файла сохранять лучше?


Последний раз редактировалось micro8, 04-11-2012 в 16:53.


Отправлено: 16:44, 04-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Pinnacle Studio. Все вопросы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Pinnacle Studio 10 PyroTechnic Программное обеспечение Windows 15 04-04-2013 01:36
Pinnacle Studio 10 4bix$OL Автоматическая установка приложений 3 30-11-2009 21:50
Pinnacle Studio 10 Lolita Видео и аудио: обработка и кодирование 7 30-01-2006 20:09
Pinnacle Studio 9 XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 6 05-05-2005 07:33
VDub и avi из Pinnacle Studio 8 bek_7 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 06-03-2005 04:28




 
Переход