Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » привинтить SCSI ZIP IOMEGA...

Ответить
Настройки темы
привинтить SCSI ZIP IOMEGA...
shadows


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вопрос вот в чём: надо привинтить SCSI ZIP IOMEGA 100. не получается, точнее сказать, не уверен что и как надо прописать в /etc/mtab...
В man'ах про него естессно ничего нету...

Отправлено: 15:24, 19-08-2002

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shadows
Не знаю, что у тебя за ось, но в /etc/mtab ничего не пишется. Если память не отшибла, то большинство *nix систем используют /etc/fstab для этих целей.
Попробуй ручками для начала командой mount его подцепить(обычно /dev/sda{b,c,d,e etc.}). А потом уж и в /etc/fstab запишешь. Строчка:
/dev/<device_file>   <mount_point>  <fs_type> <options>  0  0
Последние два нуля обозначают периодичность бэкапа ипроверки. Из опций можно поставить noauto.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 20:25, 19-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

shadows


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


спасибо за ответ.
вообще-то debian.
если не трудно, - какая файловая система используется на таких накопителях (диски инфой забиты под win'дой).

Отправлено: 11:46, 20-08-2002 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FAT, как обычно. Подтыкаешь как [pre]"mount -t vfat /dev/sdc1 /mnt/jazz"[/pre].

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 16:49, 20-08-2002 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Единственный нюанс заключается в том, что обычно FAT на ZIP-дисках располагается на четвертом разделе (/dev/sdX4).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:46, 21-08-2002 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Во, это я забыл. Такакя фигня была с IOmega Jazz 1/2GB - он почему-то на /dev/sdc4 сидел у меня (имея SCSI-ID=4, т.е. /dev/sdc).

Добавлено:

shadows
А ты его вообще подстыковал (хотя бы по mount)?

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 14:39, 21-08-2002 | #6

shadows


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


спасибо всем :-)

Отправлено: 18:50, 31-08-2002 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » привинтить SCSI ZIP IOMEGA...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архиваторы - 7-Zip (7z) LonerD Программное обеспечение Windows 111 01-12-2019 12:25
Архиваторы - [решено] [addon] 7-Zip 9.20 Final / 9.22 beta / 9.28 alpha dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 488 13-06-2012 13:33
Архиваторы - ZIP MAX85 Программное обеспечение Windows 0 12-02-2008 15:40
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54
CMD/BAT - [решено] рубка строки “c:\example\..\example.zip\..\ example.doc” в “c:\example\.\example.zip akrav Скриптовые языки администрирования Windows 12 08-02-2008 10:28




 
Переход