Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD для древнего проигрывателя

Ответить
Настройки темы
DVD для древнего проигрывателя

Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите какой нибудь способ как мне выйти из такой ситуации : мне нужно переконвертить несколько AVI фильмов.Смотреть их будут на старом проигрывателе модель не скажу не знаю.Раньше для него я делал через Total Video Converter и все проходило,но к сожалению он не сможет объединить , сжать и переделать в нужный формат одновременно.Все это делает ConvertXtoDVD , но диски подготовленные и записанные в нем на этом плейере не читаются.Там видимо дело во встроенном кодировщике у каждого конвертера он свой и Total конвертер как-то подходил по этому показателю.Может как-то еще можно ,не обязательно за один шаг ,лишь бы результат был.

Отправлено: 20:40, 26-01-2011

 

Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему следующим образом - поменял проигрыватель,читает практически всё, но вопросы всё же есть. Например вот:
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Simple@L3
Параметр BVOP формата : 2
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 11 м.
Битрейт : 1675 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 5:4
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.162
Размер потока : 139 Мбайт (89%)
Библиотека кодирования : XviD 1.0.3 (UTC 2004-12-20)
Это результат Mediainfoдля видео

Вот для аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Продолжительность : 11 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : 24 мс.
Размер потока : 15,9 Мбайт (10%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
Библиотека кодирования : LAME3.90

Если я попытаюсь с такими параметрами всё выставить в Total Video Converter,то ничего не выходит пишет Error ошибка с параметрами,кодеками итд. Так можно сделать в VirtualDub Mod, но я не знаю как в ней работать. Может кто-нибудь подсказать на примере вот такого файла подсказать как там это настроить.Буду очень признателен.

Отправлено: 22:32, 14-12-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VirtualDub - в меню открываем Video, там отмечаем Full Processing Mode, выбираем Compression и дальше, как на картинке:


Audio - отмечаем Full Processing Mode, выбираем Compression и дальше, как на картинке:

Отправлено: 15:04, 15-12-2015 | #22


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, а как там выставить допустим соотношение сторон 5:4, я понимаю что вы скажете что это неправильно,но вот если мне так нужно как это сделать?

Отправлено: 19:33, 16-12-2015 | #23


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pankraty, VirtualDub с наскока трудно освоить, но разобравшись, всё можно делать парой кликов мыши. Ко всему указанному выше - Видео - Фильтры - Добавить, из списка выбираем resize.
Если вдруг VirtualDub будет сложным в освоении, из большого многообразия блаблавидеоконвертеров присмотритесь к XMediaRecode. Бесплатный, многое умеет, есть Великий и могучий.

Отправлено: 21:40, 16-12-2015 | #24


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 74Rai:
Если вдруг VirtualDub будет сложным в освоении »
Я не сторонник лёгких путей, просто одному без помощи трудно дойти. В фильтре Resize не могу 720*576 выставить,там по умолчанию 640*480, а нужно aspect ratio 4:3 ну и разрешение о котором выше говорил.

Отправлено: 22:08, 16-12-2015 | #25


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pankraty:
В фильтре Resize »
Смотрите фильтр Warp resize.

Отправлено: 21:28, 17-12-2015 | #26


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pankraty:
Все это делает ConvertXtoDVD , но диски подготовленные и записанные в нем на этом плейере не читаются. »
Наверное потому что ConvertXtoDVD основан на ffmpeg, а ffmpeg делает нестандартный MPEG2 (PAL по крайней мере). MPEG2 для PAL DVD по стандарту должен кодироваться полями и в MediaInfo отображаться Interlace (хотя там может быть и прогрессив на деле). А ffmpeg кодирует кадрами в обычный Progressive. Аналогично для NTSC должны присутствовать soft telecine 2:3 pulldown метки (впрочем ConvertXtoDVD 4 их создает), а не чистый Progressive. Большинству плееров на это плевать, но может старые будут придираться. Воспользуйтесь официальными кодерами, тем же TMPGEnc.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:29, 09-07-2016 | #27

ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pankraty,
Извиняюсь, что вмешиваюсь в полемику, но не могу пройти мимо слова «древний».
Как правило «древние» видео и аудио устройства изготавливались для строгого соответствия действующим стандартам. А современные устройства, имеющие на порядок более современную элементную базу (железо) «вытаскивают» любое видео или аудио и не нуждаются в том, чтобы видео со своим транспортным потоком и аудио сигналы строго соответствовали действующим стандартам.
Считаю, что если древний плеер работает со сбоями, значит транспортный поток сигнала с конвертора отличается от стандарта.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 19:44, 09-12-2016 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD для древнего проигрывателя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Видеоконвертер для бытового проигрывателя. Оптимальное сжатие/качество. IR0N Видео и аудио: обработка и кодирование 7 08-04-2011 14:57
Выбор винилового проигрывателя. lxa85 Видео и аудио: обработка и кодирование 10 10-11-2009 23:35
Модернизация древнего компа FanSF Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 28-07-2008 21:23
Установка проигрывателя Audacious... 1Space Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 25-01-2007 17:42
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44




 
Переход