Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - [решено] Open dialog + ListBox и еще ProgressBar

Ответить
Настройки темы
Delphi - [решено] Open dialog + ListBox и еще ProgressBar

Аватара для Lord Obscura

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста помогите мне с моей программой. Мне надо чтобы из диалога открытия открывалось несколько файлов и их имена записывались в ListBox. У меня получилось с помощью Playlist.Items.Assign(OpenDialog1.Files); , но тогда при повторном добавлении все старое из listbox стирается. Как сделать чтобы он добавлял. еще как сделать чтобы progress bar показывал сколько времени осталось. я не знаю куда вписать процедуру...

Отправлено: 19:33, 09-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что б не стиралось использовать свойство ListBox1.Items.Add()

Отправлено: 19:36, 09-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lord Obscura

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Что б не стиралось использовать свойство ListBox1.Items.Add() »
но тогда добавляет только один файл а мне кучу сразу надо

Отправлено: 19:44, 10-06-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда дополнительной кнопкой (назовём её Add Files/Play_List к примеру) стоит использовать цикл с ListBox1.Items.Add:
через обзор лишь папок указываем её (или плейлистов и указываем его). Потом соответственно обрабатываем.
В Винампе тоже затирается (если через кнопку Еджект). Но в нём две кнопки предусмотрено: обычный Еджект и маленькая для работы со списками AddList. Да и к тому же Drag&Drop там тоже работает.

Отправлено: 19:54, 10-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как-то так должно быть...



procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var i:integer;
begin
if OpenDialog1.Execute then
begin
for i:=0 to OpenDialog1.Files.Count-1 do
begin
Playlist.Items.Add(OpenDialog1.Files.Strings[i]);
end;
end;
end;
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:27, 30-08-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И если быть уже более точным то переменной "i" присвоить тип Byte , если Вы не собираетесь открывать более 255 файлов сразу. Ну это уже как говорится 5 копеек

Отправлено: 20:14, 02-10-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - [решено] Open dialog + ListBox и еще ProgressBar

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Progressbar OSX Tiger/Panter/Leopard итп... semiono Оформление Windows XP 2 14-12-2009 09:40
[решено] Процесс dialog EN130 Лечение систем от вредоносных программ 9 05-05-2009 19:21
.NET - [решено] Использование компонента ProgressBar у Visual Studio 2005 Alex.sys Программирование и базы данных 4 04-12-2008 19:46
Приобретение - [решено] новое понятие Single Language для Open License и Open Value с 1 октября 2007 zigankov Лицензирование продуктов Microsoft 0 26-09-2007 13:21
Разное - [решено] премещение progressBar в Boot Screens Vladimir_K Оформление Windows XP 10 13-09-2007 20:37




 
Переход