Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Вопрос по созданию 7z SFX архива

Ответить
Настройки темы
Вопрос по созданию 7z SFX архива

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я извиняюсь за то, что пишу немного не по теме. Но т.к. тема по 7z поднималась только на этом форуме, то спрашиваю сдесь.
Собственно сам вопрос:
Я создаю инсталятор для программы, весит которая 7.5 гб. Пользуюсь для его создания софтом Astrum installwizard. Т.к. размер папки программы слишком велик, то потребовалось поместить ее в архив. Архивировать я пробовал WinRar-ом, при этом используя максимальное сжатие и создание SFX архива. Но после сжатия 7гб, архив отказывался запускаться, выдавая ошибку типа "Archive не является приложением win32". Я собирался сделать так, чтобы уже в инсталяторе программы, выбирая папку, в которую будут извлечены файлы, во время инсталяции запускался тот самый архив и извлекал содержимое в ту папку, куда я собираюсь устанавливать программу, при этом чтобы не появлялось окно архива с выбором папки разорхивации. С помощью Winrar-овского SFX архива у меня получается сделать так. Но как я уже описал выше, архив не запускается, то мне посоветовали использовать SFX архив 7z. Я думаю многие встречались с тем, что во время установки выскакивал SFX архив 7z и разорхивировал файлы. Я пытался создать SFX архив, при этом чтобы окно с выбором папки разорхивации не выскакивало, но безуспешно. Собственно подскажите как настроить правильно процесс создания SFX архива и какие параметры надо задавать.

Отправлено: 00:57, 31-05-2006

 

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7,5Гб?? Хм.. Очень большая игра что-ли. Не рекомендую делать сверхбольшие exe-файлы. Если, например, на компьютере установлен антивирус, то попытка распаковки такого sfx-архива может подвесить систему на несколько минут. Для инсталляторов игр я делаю так - создаю 7z архив, во время установки кладу 7za.exe (7-zip standalone консольная версия) во временную папку, и запускаю из инсталлятора примерно так -
Код: Выделить весь код
"путь_к_7za_exe\7za.exe" x "путь_к_архиву\архив.7z" -aoa -o"путь_к _папке_установки"
Я использую NSIS, в нем вся процедура выглядит примерно так
Код: Выделить весь код
SetOutPath "$INSTDIR"
InitPluginsDir
File "/oname=$PLUGINSDIR\7za.exe" 7za.exe
nsExec::ExecToLog '"$PLUGINSDIR\7za.exe" x "$EXEDIR\archive.7z" -aoa -o"$INSTDIR"'

Отправлено: 01:32, 31-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vampik

Я в этом деле новичок, поэтому если не трудно обьясни ламиру по подробней, как все это делается: где взять нужные файлы и т.д

Отправлено: 09:12, 31-05-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
поэтому если не трудно обьясни ламиру
Цитата:
Я создаю инсталятор для программы, весит которая 7.5 гб.
Серьезные ламеры пошли...
http://forum.oszone.net/thread-51547.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:23, 31-05-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как создать архив я кое как понял, а вот как заставить его распаковываться в папку, в которую указывает инсталятор понять не могу. Подскажите, что нужно писать в config.txt

Последний раз редактировалось aka Nemesis, 31-05-2006 в 15:05.


Отправлено: 12:26, 31-05-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aka Nemesis
Я же вам указал на тему, посвященную вопросам о 7-zip. Почему бы вам там не задать свой вопрос. А еще лучше внимательно прочитать справку и найти там параметр InstallPath.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:35, 31-05-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята. У меня вопрос тоже по sfx от 7zip появился.

Почему-то если я пакую через 7zip с паролем а потом выполняю:
COPY /b 7ZSD.sfx + config.txt + Archive.7z AdobeReader7.exe

то файл AdobeReader7.exe при распаковке выдаёт: 7zip - метод не поддерживается. если паклю без пароля то всё ок. Что я делаю не так? Как сделать с паролем?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 04-01-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Вопрос по созданию 7z SFX архива

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание SFX-архива в WinRAR Limpin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 10-10-2008 19:52
Создание SFX архива Panteley Автоматическая установка приложений 1 22-06-2007 18:52
Странное поведение SFX-RAR архива korn68 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 17-12-2006 16:55
sfx архива в WinRar 3.42 и добавлению ключей в реест slynews Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 09-03-2005 16:58
Вопрос по созданию форм [mzd] Программирование и базы данных 2 11-02-2004 13:51




 
Переход