Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор домашнего роутера

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор домашнего роутера

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почувствовав надобность подключать разные устройства и иметь домашний Wi-Fi, решил было обзавестись роутером. Не долго думая, выбрал Zyxel Keenetic Start, помня, что во времена dial-up'а Zyxel делал вполне хорошие модемы. Но в итоге мне так и не удалось настроить его, он не может соединиться со шлюзом, только что получил номер для возврата. Сейчас пользуюсь услугами InterZet, у него статические IP, а DNS-сервер в другой подсети (т. е. шлюз с 10, а DNS с 192.168). Впрочем, скоро переезжаю, вероятно, дальше выберу SkyLink.

В общем для меня теперь непростой вопрос, какой роутер выбрать, чтоб не оказалось, что он не может подключиться к inet'у. По тому ж принципу подумываю про D-Link, ибо его сетевые карты надёжны, но теперь у меня сомнения, что то же свойство распространяется на роутеры. Т. е., хочу узнать, с какими роутерами бывает меньше всего проблем такого содержания, что они не могут использовать соединение того или иного провайдера. Много наворотов не требуется, главное - разветвление на 2-3 порта (если больше - не помешает) и Wi-Fi.

Отправлено: 16:19, 10-09-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilya81, firmware не пробовали обновить или даже предыдущую версию залить?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:26, 10-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да что только не пробовал (и firmware в т. ч.), не сразу ж стал оформлять возврат. С этим роутером для меня вопрос закрыт. Теперь вопрос остался, что взамен, чтоб не было тех ж (или похожих) проблем.

Отправлено: 17:51, 10-09-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор домашнего роутера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - [решено] Выбор комплексного решения по защите домашнего ПК (антивирус+фаерволл) kirill_ghost Защита компьютерных систем 46 03-10-2011 23:07
Route/Bridge - Сложная задача для домашнего роутера maxsoff Сетевые технологии 1 29-01-2011 07:50
Прочее - [решено] Управление трафиком с домашнего WiFi роутера ZeniTD Сетевые технологии 4 22-01-2011 11:30
Выбор конфигурации просто домашнего ПК Tinston Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 28-11-2010 00:18
[решено] Выбор платформы для домашнего компа. bourger Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 11-07-2007 19:41




 
Переход