Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Несколько вопросов по RH 9

Ответить
Настройки темы
Несколько вопросов по RH 9

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте, я в никсах ещё новичок и вот какие у меня возникли вопросы:
1. Как сделать что бы в иксах была такая же раскладка клавы как в виндах т.е. что бы при нажатии shift+7 появлялся знак вопроса, а при нажатии shift+/ появлялась запятая и т.д.
2. Как сделать юзера который имел бы только доступ к инету т.е. к иксам, kppp, mozill`e и аське, что бы у него было 50 мб места и небыло доступа к др. каталогам кроме домашнего, и небыло доступа к прогам (типа gcc, lilo и т.д.)
3. Как сделать поддержку TrueType фонтов из под винды, а то я уже глаза сломал просматривая сайты из под никсов Читал всякие How-To по этому делу, но линух ни за какие коврижки не хочет принимать шрифты
4. Да и последнее, можно ли из под иксов запускать виндовую асю, винамп и осла???

Отправлено: 17:22, 31-08-2003

 

Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


0 ...какой дистрибутив???
1. ...смотрите в /etc/X11/XF86Config  строку Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)" ...
2. ...настраивать доступ и дисковые квоты...
3. ....поищите на форуме ссылку на рпм-пакет с Виндовыми шрифтами... устанавливается быстро и оч хорошо сохраняет зрение...
4. смотрите wine... хотя на фига всё это??? аська=sim (и т.д.), винамп=xmms (даже скины винампа подходят)...
...и большая просьба, пользуйтесь поиском... большинство этих вопросов уже обсуждалось не один раз...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 21:05, 31-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BeerMan
0. RedHat 9.0
2. C квотами разобрался, а можно поподробее про доступ? Может какие How-To есть?
3. Ок, будем искать
4. Дело в том, что licq например не поддерживает закачку контакт листа, а xmms у меня не работает качнул кодек для проигрывания mp3 — проигрывает 1 секунду и виснет вместе с иксами А в дистрибуте RedHat 7.2 он шипел при проигрывании… По поводу MoZilla и Konqueror — очень много страниц, которые нормально отображаются только в IE =( А по поводу Wine — я так и не понял, их там много WineX вроде для игр, а какой именно для программ?

Отправлено: 23:55, 31-08-2003 | #3


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2 ...это не подойдет??? http://www.oszone.net/linux/main/security/index.shtml
4. ...где то это уже было... поищите на форуме...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 17:11, 01-09-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Скачай последнюю версию licq она на много удобнее и поддерживает скачку контакт листа

Отправлено: 10:30, 02-09-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...это не подойдет??? http://www.oszone.net/linux/main/security/index.shtml
Спасибки, буду штудировать
Guest
Ок, спасибки
PS: Чем больше сижу под *NIX тем меньше хочется возвращаться в винду.

Отправлено: 19:39, 02-09-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
PS: Чем больше сижу под *NIX тем меньше хочется возвращаться в винду
У меня та же фигня ))

Отправлено: 15:01, 04-09-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ТОчно, у меня тоже, особенно после висюков с XMMS , KDE. Скачивание контакт-листа в последней версии licq это просто космический улет.
Как серверная ось (и только) мне нравится квотами и еще кой чем(не ценой).

Отправлено: 09:41, 06-09-2003 | #8


Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frost Wolf
загляни сюда:
http://cambuca.ldhs.cetuc.puc-rio.br/xine/

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 11:00, 06-09-2003 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, как восстановить xf86config ??? Комманды xf86config xf86setup почему то не работают

Отправлено: 23:42, 06-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Несколько вопросов по RH 9

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по ОС Master WEB Общий по Linux 33 02-08-2007 23:23
Несколько вопросов raingts Хочу все знать 2 30-01-2007 18:05
Несколько вопросов barbos Общий по Linux 8 16-12-2004 20:40
Несколько вопросов по C++ pva Программирование и базы данных 2 09-04-2004 08:45
Несколько вопросов об ... Sharkky Программирование и базы данных 4 08-10-2003 13:01




 
Переход