Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Файловый сервер, расшаривание папок

Ответить
Настройки темы
Файловый сервер, расшаривание папок

Аватара для 1baddog1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем день добрый,

объясните пожалуйста...стыдно конечно спрашивать но пока не могу понять... ситуация такая:

сервер вин 2003, создаю папку ТЕСТ, в ней создаю подпапку 123

Расшариваю ТЕСТ и ставлю права: чтение для всех
на папку 123 в безопасности добавляю пользователя user1, права: полный доступ

воттть и теперь когда user1 заходит в папку 123 у него нет полного доступа, а только права на чтение =(((( не могу понять по идеи делаю всё правильно.

-------
Начинающий админ...


Отправлено: 12:17, 21-10-2008

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть условно бесплатная программа PermissionAnalyzer, ей посмотрите права на папки.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:25, 21-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1baddog1,
Цитата 1baddog1:
по идеи делаю всё правильно »
неправильно - нужно наоборот: на шару права "все", а в безопасности "чтение"

Отправлено: 12:28, 21-10-2008 | #3


Аватара для 1baddog1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сейчас попробуем

-------
Начинающий админ...


Отправлено: 12:47, 21-10-2008 | #4


Аватара для 1baddog1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amel27:
неправильно - нужно наоборот: на шару права "все", а в безопасности "чтение" »
не помогло, когда ставишь для всех полный доступ на шаре, то потом уже функция закладки безопасность отпадает. тоесть потом что я бы не делал в закладке безопасность с user1 - у него на все папки полный доступ.

а хочется всё-таки научиться тонко настраивать доступ на подпапки для разных юзеров......

-------
Начинающий админ...


Отправлено: 13:50, 21-10-2008 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1baddog1:
не помогло, когда ставишь для всех полный доступ на шаре, то потом уже функция закладки безопасность отпадает. тоесть потом что я бы не делал в закладке безопасность с user1 - у него на все папки полный доступ. »
это не правильное мнение. если сделать Full на шаре, то это ещё не Full. Грубо говоря - шарное разрешение рассматривайте как разрешения на вход на шару, а NTFS - это уже права на использование ресурсами внутри шары.
И права шары не распространяются на все папки в низ, а только на шарную папку.

если не сложно, покажите скриншоты разрешений NTFS тестовой папки и 123.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:01, 21-10-2008 | #6


Аватара для 1baddog1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(80.1 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG
(94.6 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG
(75.2 Kb, 13 просмотров)

Цитата exo:
это не правильное мнение. если сделать Full на шаре, то это ещё не Full. Грубо говоря - шарное разрешение рассматривайте как разрешения на вход на шару, а NTFS - это уже права на использование ресурсами внутри шары.
И права шары не распространяются на все папки в низ, а только на шарную папку.
если не сложно, покажите скриншоты разрешений NTFS тестовой папки и 123. »
сделал скрины, при таких условиях я могу создавать файлы или папки в папке ТЕСТ и 123, хотя права стоят на чтение. и даже добавил в безопасности папки ТЕСТ - права для всех: чтение

-------
Начинающий админ...


Отправлено: 17:54, 21-10-2008 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1baddog1:
при таких условиях я могу создавать файлы или папки в папке ТЕСТ и 123
Бывает и такое. Отлогинься от шары и перезагрузи сервак.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:14, 21-10-2008 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в какие группы входит пользователь user1 ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:14, 21-10-2008 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1baddog1, никогда не ставьте разрешения для простых пользователей "Полный доступ" - этот вид доступа подразумевает возможность простым пользователям менять NTFS разрешения и права. Вполне достаточно сделать так:
1. Доступ на шару: все-изменение
2. Разрешения на папку ТЕСТ: все-чтение, админы-полный доступ. Нажать дополнительно и - "заменить разрешения для всех дочерних объектов...". После этого только админы смогут писать в папку тест, остальные только читать.
3. На папку 123 - там уже есть всем чтение и админам полный, добавляем своего user1, даем право на изменение, опять жмем дополнительно и "заменить разрешения для всех дочерних объектов...". После этого желательно перезайти в систему под User1, и он будет иметь право на просмотр папки ТЕСТ и на изменение в папке 123. Но будь внимательней, при таком раскладе User1 сможет удалить папку 123. Чтобы этого избежать, необходимо открыть разрешения на папку 123, нажать дополнительно, двойной щелчок по User1 и в открывшемся окне поставить запрет на удаление папки и из выпадающего списка выбрать - только для этой папки.

Вот после всего этого и получится желаемый результат

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:19, 22-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Файловый сервер, расшаривание папок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Расшаривание папок по условию aleksey_m Microsoft Windows 2000/XP 8 06-03-2009 09:07
Файловый сервер и сервер терминалов ввести в домен!? C+C Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-05-2008 18:00
Файловый сервер rim_muvies Сетевые технологии 3 29-08-2006 12:11
Файловый сервер Riot_88 Сетевые технологии 17 11-08-2006 21:27
Расшаривание папок в 98 Mandor Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 23-04-2005 20:45




 
Переход