Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Виды форматирования жёсткого диска

Ответить
Настройки темы
Виды форматирования жёсткого диска

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке WinXP предлагается 2 вида форматирования на выбор - обычное и быстрое. Подскажите в чем разница.

Отправлено: 13:08, 14-10-2008

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Имеется ввиду форматирование возможностями Программы Установки Windows. »
Так оно там не одно:
Есть быстрое, а есть обычное. Т.е. что имеется ввиду под "дистрибутивным" форматированием, все равно непонятно...

Отправлено: 20:29, 05-11-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Т.е. что имеется ввиду под "дистрибутивным" форматированием, все равно непонятно... »
Одно просто это можно сделать _быстро-- очистив "оглавление" или полное - очистив все.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:35, 05-11-2008 | #32

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем диск форматировать, что это дает?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:49, 05-11-2008 | #33


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
А зачем диск форматировать, что это дает? »
Форматирование удаляет вирусы и возникшие ошибки, так как установив систему поверх старой ( заглючившей ) вы получите и почти все ошибки старой ОС.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:57, 05-11-2008 | #34

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


zai, Форматирование нужно для удаления информации с жёсткого диска
Например старой операционной системы - чтобы она не конфликтовала с той которую будете устанавливать.

Отправлено: 21:07, 05-11-2008 | #35

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже лет 8 (на работе и дома) не форматирую винты (только новые и 1 раз) и ничего не глючило ни разу, а систему переставляю (не поверх) удалив старую, поэтому и не совсем понимаю смысл форматирования винта (раздела)

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:10, 05-11-2008 | #36

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


zai,Но после удаления старой системы Windows предлагает сделать быстрое или полное форматирование диска или вы как то иначе форматируете?

Отправлено: 21:39, 05-11-2008 | #37


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня подозрение что на харде у меня полно бэд блоков, а так как обычные виды форматирования их не затирают, я заинтересовался низкоуровневым форматированием, как сделать его наиболее грамотно, чтобы результат был не фиктивным, а стоящим?

Отправлено: 23:56, 05-11-2008 | #38


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Уже лет 8 (на работе и дома) не форматирую винты (только новые и 1 раз) и ничего не глючило ни разу, а систему переставляю (не поверх) удалив старую, поэтому и не совсем понимаю смысл форматирования винта (раздела) »
Простое удаление каталога (в данном случае это каталог Windows), не производит очистку mbr, да и всех подобных секторов, от возможной заразы.
Заодно -удалить старую систему простым стиранием каталога на много дольше. По крайней мере придётся загрузиться с LiveCD, в отличие от простого быстрого формата, который занимает 5-15 секунд.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:58, 05-11-2008 | #39


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
У меня подозрение что на харде у меня полно бэд блоков, ...как сделать его наиболее грамотно, чтобы результат был не фиктивным, а стоящим? »
MHDD или Victoria.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:01, 06-11-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Виды форматирования жёсткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Загрузка с жёсткого диска pixtochok Microsoft Windows 2000/XP 1 05-11-2009 10:39
Помогите: установка с жёсткого диска DGB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 30-11-2006 11:02
Автозапуск жёсткого диска ram38 Microsoft Windows 2000/XP 1 24-02-2006 13:33
Установка xp c жёсткого диска. Pavlucho Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-09-2005 19:53
Установка с жёсткого диска. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 09-03-2005 14:04




 
Переход