Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Мышь не реагирует через PS2

Ответить
Настройки темы
[решено] Мышь не реагирует через PS2

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, есть мышь A4tech q3-321, которая хорошо работает через usb. Мне нужно её подключить через порт PS2. Есть переходник (такой маленький) usb/ps2. Подключаю, мышь загорается, значит ток идёт, я перезагружаю комп. Но мышь всё равно не реагирует на движения. При этом когда нажимаю кнопки на ней, то у основания загорается красный огонёк, и сама она светиться. Но на движения не реагирует. Где может что-то надо включить? Как вот тут быть?

Отправлено: 13:53, 31-10-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jorikello, Скорее всего данные переходники не совместимы с вашей мышкой.
Цитата jorikello:
Мне нужно её подключить через порт PS2. »
Зачем?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:37, 31-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
Подключаю, мышь загорается, значит ток идёт, я перезагружаю комп. »
Другие мышки пробовались, не USB, а PS/2, чтобы без переходника.
Иногда, редко, в БИОСе есть опция отключения PS/2.
А вообще не вижу причины отказываться от покупки недорогой PS/2 мышки и не заморачиваться с переходниками.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 31-10-2011 в 15:05.


Отправлено: 14:50, 31-10-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем? Мне не хватает usb портов просто. Блин, я думал они все стандартизованы.

Отправлено: 15:46, 31-10-2011 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
Мне не хватает usb портов просто. »
USB-концентраторы
Цитата jorikello:
Блин, я думал они все стандартизованы. »
Нет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 31-10-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, да, тоже рассматривал этот вариант. Вы только не могли бы мне рассказать - вот к примеру, я подключил к usb разветвителю скажем 4 usb устройства. Но это же даёт нагрузку на "материнский" usb порт, к которому подключён концентраторы, так?

Отправлено: 16:47, 31-10-2011 | #6


Аватара для Lupus_

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для этого покупается USB-концентратор с внешним питанием (в комплекте идет блок питания), тогда нагрузка на usb-порт минимальна.

-------
Homo homini lupus est.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:02, 31-10-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Мышь не реагирует через PS2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - мышь PS2 распаять под USB, можно ли? slaine Прочее железо 42 14-03-2015 11:41
Разное - Исчезли иконки, панель, мышь и диспечер не реагирует! _ALEX_2011 Microsoft Windows 7 3 18-06-2011 00:41
Разное - Windows не определяет клавиатуру и мышь PS/2 через переходник TRENDNET TU PS2 Phoenix2409 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-02-2011 20:52
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты shpyon Материнские платы и память 18 14-12-2010 06:37
внезапно компутер зависает (замерзает) не реагирует ни мышь ни клава dedushkaSP Непонятные проблемы с Железом 9 09-03-2008 23:27




 
Переход