Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Не могу зайти на сетевые папки.

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не могу зайти на сетевые папки.

Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Возникла сложная и непонятная ситуация с расшаренными папками.
В домашней сети 3 компьютера:
192.168.0.100 - Мой персональный комп (Windows 10 Pro x64)
192.168.0.201 - Мой домашний сервер (Windows Server R2 x64)
192.168.0.101 - Мой дорожный ноутбук (Windows 10 Корпоротив x64)

На сервере (192.168.0.201) расшаренные папки, в которые я захожу со своего компьютера (\\192.168.0.201 используя логин и пароль)
Вот на этот же сетевой ресурс не могу зайти с ноутбука. Сервер пингуется, но открыть сетевые папки не могу через \\192.168.0.201.
Выскакивает сразу вот такая ошибка:


Зато с ноутбука открываются расшаренные папки на моем домашнем компьютере...
Думал, может я когда-то логин пароль сохранил и поэтому он может не совпадать, так нет... я проверил...

Почему сервер пингуется, а открыть сетевые папки на нем не могу?

Отправлено: 22:22, 03-12-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сервере в центре управления сетями и общим доступом сделать так:
Скрытый текст


Если у пользователя на сервере нет пароля, то сделать такой REG-файл:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa]
"LimitBlankPasswordUse"=dword:00000000
"NoLmHash"=dword:00000000
"EveryoneIncludesAnonymous"=dword:00000001
После внесения изменений перезагрузиться.

Отправлено: 23:25, 03-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло =(
Пробую в домен внести свой ноутбук...
Ввожу домен, его находит и спрашивает логин пароль. Ввожу как положено данные от Администратора домена... Через некоторое время пишет:
Ошибка при подключении к домену. Не найден сетевой путь

Проблема только на ноуте... Пробовал с других ноутбуков сегодня вечером, проблем не наблюдается...
Что еще можно на ноуте сделать?

Отправлено: 00:55, 04-12-2019 | #3


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если попробовать через net use со связкой логин пароль подключить сетевой диск , что выдаст?
Пример создания подключения к папке \\192.168.2.199\blabla с логином admin и паролем pa$$wOrd
Код: Выделить весь код
net use X: \\192.168.2.199\blabla pa$$wOrd /user:admin

Отправлено: 07:15, 04-12-2019 | #4


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit, Вход в систему не возможен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.

Возможно! вызваны настройками локальных политик безопасности на том компьютере, к которому производится подключение.

Попробуйте такой "костыль" -)..

Необходимо изменить: Панель управления > Администрирование > Локальные параметры безопасности > Локальные политики > Параметры безопасности > Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа.

Изменить на Выключен. Это позволит входить на компьютер по сети от имени пользователя с пустым паролем и без включенной учетной записи Гостя.

Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование —
Локальные политики — Назначение прав пользователя — Отказать в доступе к этому компьютеру из сети — Удаляем из списка учетную запись "Гость"

Тут покопаться нужно-)...с настройками повыбирать....И смотреть что получится.

Отправлено: 13:45, 04-12-2019 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit, А, да, и еще: проверьте, чтобы на вкладке "Безопасность" у расшаренных папок была добавлена группа "Все".
Скрытый текст

Отправлено: 15:17, 04-12-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
Проблема только на ноуте... Пробовал с других ноутбуков сегодня вечером, проблем не наблюдается... »
обычно такие симптомы, когда политики не совпадают.
В принципе, при входе в домен политики нередко сами накатываются, но если, к примеру, есть некоторые запрограммированные блокировки дыр (пустой пароль админа, неверное системное время/дата, попытка войти под гостем или что еще) - может кидать отлуп.
Если есть доступ к политикам домена, посмотрите, что там включено из них и поправьте на ноуте что не совпадает.

Отправлено: 16:54, 04-12-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня Windows_8.1 и подобную проблему решил так:
1) идем по этому пути - "Панель управления\Учетные записи и Семейная безопасность\Диспетчер учетных данных"
2) во вкладке "Учетные данные Windows" жмем "Добавить учетные данные Windows" и прописываем реквизиты ПК к которому стучимся.
если по пути заблудишься то ищи "Администрирование учетных данных", я х.з. как там это в 10-ке спрятано

Отправлено: 20:30, 04-12-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Не могу зайти на сетевые папки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Немогу зайти в сетевые папки DeepWaters Microsoft Windows 7 6 11-11-2023 10:38
не могу зайти на сайт Najad Лечение систем от вредоносных программ 3 18-11-2015 09:05
Разное - не могу зайти в раздел "сетевые подключения" alexpod Microsoft Windows 2000/XP 4 03-09-2011 09:36
Доступ - Не могу зайти на HDD npv81 Microsoft Windows 7 2 12-01-2010 21:52
Доступ - на шару не могу зайти.. Ingolder Microsoft Windows 7 6 20-09-2009 10:50




 
Переход