Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Некорректная работа HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Некорректная работа HDD

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: decontrol_io@vk
Дата: 07-12-2016
Описание: Upd
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4740.jpg
(403.0 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4741.jpg
(259.4 Kb, 9 просмотров)
Всем доброго времени суток. Пробема заключается в следующем : при сканировании викторией - выдает один бэд блок в самом начале. Вся остальная поверхность диска находится в хорошем состоянии. Но, когда запускаю ПК в обычном режиме - он оооочень долго думает. Иногда он загружается быстро, работает около недели в бодром состоянии. Но иногда он невыносимо долго думает. Иногда приходилось ждать около 40 минут что бы его отпустило. Сам HDD - WD10EZEX синяя вд. В смарте - состояние гуд. Ах да. Что бы запустить его сканирование викторией - нужно переключить его в режим IDE, т.к в AHCI он просто не определяется. Хард никто не бросал, не пинал. В режиме IDE система не запускается.
Скриншот сделать не могу (не известно сколько времени займет с таким режимом его работы), поэтому фото с телефона
Upd: спустя месяц появилась снова эта проблема. Только еще сильнее усилилась. Запускаться стал через раз ( A read disk error occured). Просканил его викторией, за 1% поверхности диска - 1 тысяча бед блоков. В таком случае обратился в гарантийку, признали неисправность, обменяли на такой же новый. Так что похоже это был бракованных жесткий диск и мне так повезло с ним.

Отправлено: 23:17, 10-10-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
выдает один бэд блок в самом начале »
Он и в смарте виден

Цитата decontrol_io@vk:
В смарте - состояние гуд »
Не очень. 176 кандидатов в "бэды".

Сохраните с диска всю важную информацию, затем запустите в виктории адвансед ремап. По завершению покажите смарт снова

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:25, 11-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
запустите в виктории адвансед ремап. »
Хард WD10EZEX имеет размер сектора 4K, 512e, а Виктория не обеспечивает полноценную поддержку таких хардов... Поэтому не поможет.

Надо напустить на жесткий HDAT2, --- уже сто раз об этом здесь писал...

Отправлено: 03:18, 11-10-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Цитата WSonic:
запустите в виктории адвансед ремап. »
Хард WD10EZEX имеет размер сектора 4K, 512e, а Виктория не обеспечивает полноценную поддержку таких хардов... Поэтому не поможет.

Надо напустить на жесткий HDAT2, --- уже сто раз об этом здесь писал...
Приду вечером, постараюсь сделать. Как я понял он тоже из под доса запускается. Если не сложно можно краткую справочку по этой программе. Что и как делать. Просто первый раз слышу.

Отправлено: 07:28, 11-10-2016 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почти на всех БУ дисках виктория его рисует. Не вы первый не вы последний. Не волнуйтесь. Можете c другими прогами проверить.
Переустановите винду заново переразбив и отформатирова диск.
желательно вин 8 или 10

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 11-10-2016 в 09:16.


Отправлено: 09:09, 11-10-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Надо напустить на жесткий HDAT2, --- уже сто раз об этом здесь писал... »
Напишите подробный пост со скриншотами и описанием программы и функционалом - что жать для каких целей. В сети очень древние статьи на этот счет. Будет полезно многим.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:20, 11-10-2016 | #6


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Почти на всех БУ дисках виктория его рисует. Не вы первый не вы последний. Не волнуйтесь. Можете c другими прогами проверить.
Переустановите винду заново переразбив и отформатирова диск.
желательно вин 8 или 10
А чем эти "подвисания" обуславивливаются ? Бэд один, 10-ке 4 месяца. Не засирается, торренты не включатся, не насилуют хард. Разбит на 2 раздела - 1 под систему (40гб), остальные 900 на остальные нужды. Я не сильно из-за одного бб волнуюсь. Просто харду год с небольшим, довольно обидно. Иногда работает стабильно, иногда тупит сильно.
Последнее время совсем расстраивает

Отправлено: 11:16, 11-10-2016 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
1 под систему (40гб) »
Чё??? и сколько у вас там свободного места?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:23, 11-10-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
Бэд один »
+
Цитата WSonic:
176 кандидатов в "бэды". »
+
Цитата decontrol_io@vk:
под систему (40гб) »
=
Цитата decontrol_io@vk:
иногда он невыносимо долго думает »
HDAT может помочь (тем более, что там путь в меню до ремапа прост: выбираете диск\ Device test menu \ Detect and fix bad sectors menu), но первое, что напрашивается - бэкап), ибо лечение не всегда проходит без потерь, увы.
P.S. Я не знаю, как легко hdat2 запускается с CD, но со своей мультизагрузочной флешки я его запускал ... с весны! Только сегодня удалось запустить DOS'овский exe'шник из-под DOS с встроенным DPMI сервером

Отправлено: 13:04, 11-10-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата decontrol_io@vk:
1 под систему (40гб) »
Чё??? и сколько у вас там свободного места?
13-15 свободного.

Цитата gannet:
Цитата decontrol_io@vk:
Бэд один »
+
Цитата WSonic:
176 кандидатов в "бэды". »
+
Цитата decontrol_io@vk:
под систему (40гб) »
=
Цитата decontrol_io@vk:
иногда он невыносимо долго думает »
HDAT может помочь (тем более, что там путь в меню до ремапа прост: выбираете диск\ Device test menu \ Detect and fix bad sectors menu), но первое, что напрашивается - бэкап), ибо лечение не всегда проходит без потерь, увы.
P.S. Я не знаю, как легко hdat2 запускается с CD, но со своей мультизагрузочной флешки я его запускал ... с весны! Только сегодня удалось запустить DOS'овский exe'шник из-под DOS с встроенным DPMI сервером
Хорошо, попробую сегодня. Но не известно сколько времени это займет.

Отправлено: 13:53, 11-10-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Некорректная работа HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Некорректная работа HDD и очень медленный chkdsk qwert008 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 24 11-12-2018 09:44
HDD - некорректная работа HDD h3yRaQ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 26-09-2014 09:57
Медиа - Некорректная работа клавиатуры maximkoff Microsoft Windows 7 5 11-03-2012 12:13
Router - Некорректная работа инета. Efreitor Сетевое оборудование 1 27-08-2011 15:50
Прочее - Некорректная работа браузера Никсер Сетевые технологии 5 21-06-2011 08:06




 
Переход