Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - [решено] Нажимаются некоторые клавиши сами по себе

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - [решено] Нажимаются некоторые клавиши сами по себе

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Anton1995
Дата: 22-08-2011
Описание: апдейт
Случилась такая проблема: ни с того, ни с сего клавиатура начинает иногда нажимать клавиши:
Вверх, затем неизвестную клавишу (так показывает стандартный кейлоггер от Lenovo), потом ALT, опять неизвестную, и потом держит клавтришу "Э".
Пробовал и чистить клавиатуру (у меня ноут), и систему переустанавливал, не помогло. Дома есть USB-шная клава, но ее пока не пробовал, т.к. не знаю, как отключить встроенную (в диспетчере устройств пункт не активен). Что посоветуете, менять клаву в СЦ или еще пошаманить с бубном? Может проблема быть в БИОСе? Прошивать его после проблемы не пробовал, сейчас думаю попробую.

UPD#1
Прошил БИОС - результата нет

Отправлено: 20:32, 22-08-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton1995:
как отключить встроенную »
Я так понимаю про ноутбук речь идет? Отключить клавиатуру можно в диспетчере устройств.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:06, 23-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Отключить клавиатуру можно в диспетчере устройств. »
Так я же написал, что пункт "Отключить" не активен. Попробую хоть драйвер удалить, может что и получится.
ПС Раз проблема не в БИОСе, не в ОСи, то скорее всего, в самой клве, поэтому если у меня не получится полностью ее снять, то придется топать в СЦ

Отправлено: 12:24, 23-08-2011 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
так показывает стандартный кейлоггер от Lenovo
а на самом деле как, может отключить его?
а текстовый редактор если запустить, в нем символы самопроизвольно появляться начинают?
Цитата:
Раз проблема не в БИОСе, не в ОСи, то скорее всего, в самой клве
если с какого-нибудь LiveCD загрузиться, те же проблемы?
Цитата:
придется топать в СЦ
дык если гарантия еще не кончилась, то может сразу и топать...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:28, 23-08-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
а текстовый редактор если запустить, в нем символы самопроизвольно появляться начинают? »
Да, тоже самое и с LiveCD. В БИОСе тоже иногда издаются характерные звуки. В самопальном javascript коды нажатий отображаются. И иногда при старте системы появляется ошибка Error 0210: stuck key 28
Цитата dascon:
дык если гарантия еще не кончилась, то может сразу и топать... »
В том то и дело, что кончилась
ПС Хочу кое-что прояснить: на клавиатуру я ничего не проливал, она могла просто засорится, т.к. когда я клавиши снимал, видно было, что под самой клавой много грязи/волос/шерсти и т.д.
ППС Да и я уже рещил топать в СЦ завтра-послезавтра

Последний раз редактировалось Anton1995, 23-08-2011 в 23:29. Причина: СЦ


Отправлено: 23:24, 23-08-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем идти в СЦ, я снял клаву с ноута по инструкции на сайте Lenovo. Сейчас стоит только USB-шная клава, и пока глюков не наблюдаю. Посмотрю, что быдет без той клавиатуры. Самому не получилось ее почистить, поэтому скорее всего попрошу почистить ее в СЦ. Всем спасибо за помощь!

Отправлено: 17:43, 24-08-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - [решено] Нажимаются некоторые клавиши сами по себе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Жилетка (сочувствуем сами себе, жалуемся, плачемся) ShaRP Флейм 1066 01-09-2019 21:02
Интерфейс - Часы в системе (системное время) сами по себе переводятся на час назад Terrikon Microsoft Windows 7 4 24-11-2013 14:15
иконки и папки выделяются сами по себе Voliruch Ноутбуки 0 17-01-2011 22:00
ДАННЫЕ В ОН-ЛАЙН ОТПРАВЛЯЮТСЯ САМИ ПО СЕБЕ gonzomax Защита компьютерных систем 2 13-05-2006 19:57
Меняются пароли сами по себе Akop Microsoft Windows 2000/XP 4 01-03-2006 11:25




 
Переход