Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Не определяется IP

Ответить
Настройки темы
Прочее - Не определяется IP

Аватара для Edelways

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! На компьютере не определяется IP адрес, причём как на встроенной плате, так и на установленной извне. Драйверы установлены - в диспетчере устройств нет жёлтых знаков напротив сетевой карты и Ethernet Controllera. Плата ECS G41T-M13.

Отправлено: 13:08, 25-02-2019

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Edelways:
не определяется IP адрес »
Кем? Как вы это узнали?
Подключен ли патчкорд, есть ли линк, куда подключается второй конец патчкорда?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:26, 25-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Edelways:
На компьютере не определяется IP адрес »
Чей IP не определяется?
Как определили, что не определяется?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:59, 25-02-2019 | #3


Аватара для Edelways

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уточню: компьютеру не присваивается IP адрес при подключении к Интернету. В настройках подключения выбрано - Получать IP адрес автоматически. После вставки сетевого провода в разъём сетевой карты в панели автозагрузки выходит иконка с 2мя компьютерами и гуляющей светло-жёлтой меткой, но спустя минуту метка меняется на желтый треугольный знак с черным восклицательным знаком: "Подключение ограничено или отсутствует и т.д.". Есть другой компьютер с теми же настройками, но при его подключении к Интернет кабелю IP адрес присваивается и Интернет работает, а при подключении его к проблемному компьютеру в том же кабинете, где и работающий в плане Интернета компьютер, Интернета нет. Нам нужна сеть для второго компьютера, чтобы подключить его к лабораторному стенду по электротехнике. До этого был компьютер у которого сеть работала, но у него сдохла видеокарта, как встроенная, так и внешняя не выводит изображения на экран монитора.

Отправлено: 06:16, 26-02-2019 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Edelways, выполните поочерёдно в командной строке
Код: Выделить весь код
netsh int ip reset
Код: Выделить весь код
netsh winsock reset
Код: Выделить весь код
netsh winhttp reset proxy
Код: Выделить весь код
ipconfig /flushdns

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:37, 26-02-2019 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще результат:
ipconfig /all
выложите.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:05, 26-02-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Edelways, кабель от провайдера втыкаете напрямую в лабораторный стенд по электротехнике? - плохая практика.
У провайдера должна быть инструкция по подключению.

Отправлено: 12:32, 26-02-2019 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Edelways:
Уточню: компьютеру не присваивается IP адрес при подключении к Интернету. В настройках подключения выбрано - Получать IP адрес автоматически. После вставки сетевого провода в разъём сетевой карты в панели автозагрузки выходит иконка с 2мя компьютерами и гуляющей светло-жёлтой меткой, но спустя минуту метка меняется на желтый треугольный знак с черным восклицательным знаком: "Подключение ограничено или отсутствует и т.д.". Есть другой компьютер с теми же настройками, но при его подключении к Интернет кабелю IP адрес присваивается и Интернет работает, а при подключении его к проблемному компьютеру в том же кабинете, где и работающий в плане Интернета компьютер, Интернета нет. Нам нужна сеть для второго компьютера, чтобы подключить его к лабораторному стенду по электротехнике. До этого был компьютер у которого сеть работала, но у него сдохла видеокарта, как встроенная, так и внешняя не выводит изображения на экран монитора. »
Почему бы вам не обратиться с этой проблемой к системному администратору?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 26-02-2019 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S,
Цитата Jula0071:
Почему бы вам не обратиться с этой проблемой к системному администратору? »
патаму шта
Цитата Edelways:
Есть другой компьютер с теми же настройками, но при его подключении к Интернет кабелю IP адрес присваивается и Интернет работает »
Ну что, остаётся с MAC адремами плясать? Пусть сделает что предложил выше, дальше видно будет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:58, 26-02-2019 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Ну что, остаётся с MAC адремами плясать? »
Зачем плясать, пусть админ новый мак в разрешённые пропишет (если догадка про привязку к маку верна).

Отправлено: 16:27, 26-02-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Не определяется IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Не зная с во его IP ПК как узнать внешний его IP не находясь дома? vovav Сетевые технологии 6 28-04-2012 17:50
Разное - [решено] SSD определяется, HDD SAMSUNG HD322HJ не определяется в BIOS viging Непонятные проблемы с Железом 7 23-01-2012 18:49
HDD - Жесткий диск при перезагрузке не определяется BIOS, но при включении - определяется Reva Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 02-06-2010 16:12
Разное - не определяется флешка; не определяется индекс pol_black Microsoft Windows Vista 5 05-08-2009 07:56
Разное - Долго определяется IP ura1961 Microsoft Windows 2000/XP 12 31-01-2009 14:45




 
Переход