Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Фризы при воспроизведении Flash-содержимого

Ответить
Настройки темы
Разное - Фризы при воспроизведении Flash-содержимого

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sanek_Chesnok
Дата: 10-10-2015
Описание: Добавлены ссылки на скринкаст и оригинал, которые чётко отражают сущность проблемы.
Доброго времени суток!

В марте текущего года задумался о покупке нового ПК.
Собрал следующую конфигурацию:
Intel Core i5 4570;
8 GB RAM (2 «плашки» по 4 GB);
GTX 970 (GIGABYTE)

Собрал, подключил. В целом, система работает безупречно, кроме одного — возникают проблемы при воспроизведении онлайн-видео во флеше (фризы). При просмотре видеороликов локально (непосредственно, с жёсткого диска компьютера) или в HTML5 — проблем никаких, видео идёт ровно, без рывков и подвисаний.
Флеш плеер обновлял (с чисткой всех оставшихся файлов и веток реестра), драйвера на видеокарту и кодеки также самые последние.

Не играет никакой роли и используемый браузер: видео лагают и в IE, и в Google Chrome, и в Firefox, Opera. Включение/отключение аппаратного ускорения тоже бессмысленно.
Включал/отключал встроенный флеш-плеер, ставил от Adobe — увы...
Ещё такой момент: на доисторическом мониторе с разрешением 1280x1024 смотреть видео более-менее можно, а вот на 1920x1080 — «дикие» тормоза.
Смешно ведь полагать, что такая конфигурация не справляется с обычным видео во флеше.
Не сказал бы, что процессор «забит» под завязку, да и оперативная память не так сильно нагружена. В простое может показывать вообще 0%, при просмотре видео — 5-10%, не более. Но опять-таки, при перемотке FullHD (1080p) видео на YouTube — процессор уже 22%, что странно.
План электропитания стоит «Высокая производительность», все параметры выставлены по-умолчанию (за исключением отключения дисплея и перевода ПК в спящий режим).

Ну и заметил ещё одну интересную вещь: чем выше частота обновления экрана, тем меньше заметны фризы. С 75 Гц картинка плавнее, нежели с 60 Гц.
На старой конфигурации (Athlon 64 4000+ (1 ядро), видеокарта ATI Radeon HD4670 1 GB, 3 GB RAM) такой проблемы не наблюдалось как с частотой обновления 60 Гц, так и 75 Гц.

Четыре месяца я мучился с этой проблемой, было множество обновлений Google Chrome, Adobe Flash Player, K-Lite Codec Pack, а также обновлений для операционной системы и пр. Но, увы, это никак не повлияло на решение моей проблемы.
Также неоднократно была переустановлена операционная система (на оригинальную Windows 7 MSDN и на тестовую (на то время) Windows 10) — но и это не помогло.
Тогда я всё же стал ссылаться на брак какого-либо компонента компьютера, а так как компьютер был на гарантии, то произвести замену комплектующих не было большой проблемой.
После возврата системного блока магазину никакого внятного оглашения причины тормозов видео во флеше мне не дали, а просто-напросто предложили произвести замену на аналогичный системный блок, либо на какую-нибудь другую конфигурацию.

В итоге, я решил собрать другую конфигурацию:
Процессор: Intel Core i5 4690 OEM;
Материнская плата: ASUS B85-PLUS;
Жесткий диск: Wenstern Digital WD10EZEX;
Память: 2048MB DDR3 Patriot PC-12800 (4 шт.);
Видеокарта: 2048MB GDDR5 Radeon R9 285 (OC) Sapphire (11235-03-20G);
Блок питания: 600W Chieftec GPS-600A8

Собрал, БИОС не трогал, поставил операционную систему (Windows 7 x64), все необходимые драйвера, софт кодеки.
Подёргивания флеш видео остались.
Подождал официального релиза Windows 10 — установил НАЧИСТО (не обновлял). Так же: все драйвера (какие были), софт и пр. — проблема осталась.

В конечном итоге, проблема остаётся актуальной. И причиной подёргивания/тормозов видео, на мой взгляд, является:
1) Либо процессор не справляется, якобы, это проблема хасвеллов (и конкретно i5);
2) Либо эта проблема самого Adobe Flash Player (поскольку воспроизведение видео с жёсткого диска, а также в HTML5 идёт без проблем).

P.S. К слову, у одного знакомого i5 3570K — лаги;
У другого знакомого ноутбук на базе процессора i5-480M — лаги.
Так что, проблема, как я полагаю, только лишь у владельцев i5...

Собственно, куда копать и сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

P.P.S. Для наглядности привожу ссылку за один из скринкастов, который отчётливо демонстрирует всю сущность проблемы:
Скринкаст
Оригинал

Отправлено: 14:21, 10-10-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sanek_Chesnok:
Собственно, куда копать »
В сторону глюченных роликов.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:44, 10-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня i5-2400, проблем нету.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 16:19, 10-10-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
В сторону глюченных роликов. »
Проблема уж точно не в них. За всё это время было просмотрено огромное количество видеороликов. И фризы были везде.

Отправлено: 16:34, 10-10-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sanek_Chesnok:
За всё это время было просмотрено огромное количество видеороликов »
На куче разных ПК. Получается все ПК неисправны?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:04, 10-10-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
На куче разных ПК. Получается все ПК неисправны? »
Я говорю про свой ПК.

Отправлено: 17:06, 10-10-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanek_Chesnok, Я насчитал 4 ПК с процессорами трех разных архитектур, с разными видеокартами, системами и драйверами. Вероятность того, что во всех четырех ПК одинаковая проблема с железом практически нулевая.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:11, 10-10-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, ну хорошо, тогда такой пример: есть видеозапись, которая без проблем воспроизводится локально (непосредственно с жёсткого диска машины). Загружаем данное видео на какой-нибудь видеохостинг, где используется Flash-плеер для воспроизведения видеороликов (например, ту же соц. сеть ВКонтакте) и начинаем просмотр. Замечаем дичайшие фризы.
Вывод: дело не в видеоролике, а в принципе обработки флеш-содержимого машиной. Но непонятно: либо это проблема на аппаратном уровне (что маловероятно, т.к. проблема была замечена на нескольких различных конфигурациях), либо на программном (может, где-то поковыряться в настройках надо).

Отправлено: 17:15, 15-10-2015 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanek_Chesnok, А может с сервер тормозит? Проблемы с интернетом. Аппаратное ускорение включено?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:47, 15-10-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, проблемы с сервером возможны, но как тогда объяснить тот факт, что тормозит везде (как ВКонтакте, так и на RuTube, на Mail.ru и других сервисах)? Проблемы с Интернетом исключаем. Задержки минимальные, потерь пакетов нет, пинг в норме. Скорость полностью соответствует тарифу, провайдер ничего не режет.
Да, аппаратное ускорение включено (как в браузере, так и во флеше). Его отключение ни на что не влияет.

Отправлено: 17:52, 15-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Фризы при воспроизведении Flash-содержимого

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Фризы при загрузках,- нехватка питания? toxa777 Материнские платы и память 16 20-10-2015 10:40
Разное - Adobe flash player и фризы в win 8.1 константин_н Microsoft Windows 8 и 8.1 10 13-04-2014 20:47
Прочее - тормозит сеть при воспроизведении медиаконтента или при включенном Firefox mr_alca Сетевое оборудование 4 27-08-2013 12:32
Разное - [решено] Уход в сон при полноэкранном воспроизведении flash Reset5 Microsoft Windows 7 5 17-04-2013 07:50
Разное - [решено] Ошибка при воспроизведении Flash Video!!! sseeqq Microsoft Windows 7 8 25-08-2009 01:43




 
Переход