Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Дисковод не видит загрузочные диски.

Ответить
Настройки темы
Дисковод не видит загрузочные диски.

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Помогите пожалуйста!
У меня продлема с дисководом. После того, как у меня слитела ПО ХР хомка, я установила себе ХР профешнл левую ПО, мой дисковод перестал читать DVD+R, RW. При этом -R RW он читал. Изрядно намучившись с левой прогой, я установила XP 3 профешнл и после установки мой ПК перестал читать загрузочные CD и DVD диски, но теперь он великолепно читает DVD+R,RW, DVD-R,RW, CD-R,RW. Что делать я не знаю. Думала может антивир блокирует, т.к. я установила НОД 32, но после его отключки диски все равно не видно. Может кто знает в чем проблема? Помогите пожалуйста!

Отправлено: 13:16, 27-07-2008

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


olga-viktorovna, чтение дисководом каких-бы то ни было дисков не имеет никакого отношения к операционной системе. А загрузочный он на то и загрузочный, чтобы читаться до загрузки системы с HDD, например, грузить тот же Виндовс с CD (liveCD называется).
Я, если честно, не понял в чем проблема. Что значит не читает?

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:59, 27-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olga-viktorovna, приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Не забудь привести подробные данные о блоке питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?
Болванки каких производителей пробовала читать (заводские, самопальные) ? Попробуй что-либо записать и сообщи о результатах.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 27-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sirco9 У меня комп не видит диск. Т.е. вставляю диск, а его как будто нет. Вот такая беда. Причем если бы он все диски не видил это одно, а он не видит диски загрузочные, например я купилп веб-камеру к ней прилогался диск с дровами, а он его не видит или купила новый принтер такая же беда. Я вставляю диск в дисковод он его крутит, но не загружает. Открываю через мой компьютер нет никаких изображений. Сканировала через антивир, пишет что ошибка открытия. а так никаких ошибок не выдает все ок. Как будто и нет диска.

Отправлено: 19:20, 27-07-2008 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько лет оптическому приводу?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:29, 28-07-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


после пере установки Windows c XP на 7, дисковод перестал запускать диски, будто бы ему чего то не хватает. (правда это не сразу случилось, сразу после пере установки Windows, дисковод нормально работал, но потом что-то случилось и он перестал запускать диски

Отправлено: 14:32, 01-02-2014 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olga-viktorovna:
Как будто и нет диска. »
Возможно попал волосок на лазер, нужно разобрать привод и смахнуть оный.

Цитата Нурик_Ибасов@vk:
после пере установки Windows c XP на 7, дисковод перестал запускать диски, будто бы ему чего то не хватает. (правда это не сразу случилось, сразу после пере установки Windows, дисковод нормально работал, но потом что-то случилось и он перестал запускать диски »
А Вы к кому сейчас обращаетесь?

Отправлено: 22:50, 01-02-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Дисковод не видит загрузочные диски.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Загрузочные диски. Поддержка usb scorpion_2004 Microsoft Windows 2000/XP 2 19-09-2008 19:58
Комп не видит дисковод. DLvoss Оптические приводы 16 13-07-2008 16:45
Перестали работать загрузочные диски shisik Microsoft Windows 2000/XP 8 07-01-2007 11:50
DVD-дисковод не видит диски.Помогите! exion Хочу все знать 9 07-12-2006 07:27




 
Переход