Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - "Невидемое" шифрование (SSL)

Ответить
Настройки темы
Прочее - "Невидемое" шифрование (SSL)

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени!
Зашёл как то случайно на сайт https://www.juniper.net/techpubs/software/ ранее на нём небыл.
И обратил внимание, на то что при заходе на него не отобразилось окно "информация о сертификате",
как например на сайте https://forum.ru-board.com т.е. тут при каждом заходе отображается окошко
в котором говорится, что есть "шифрование/серитификаты"

А, теперь вопрос как создать такой сертификат?
Обычно я использую такой набор команд:
openssl genrsa -des3 -out server.key 1024
openssl req -new -key server.key -out server.csr

Но, при таком раскладе при заходе на сайте отображается окно, о то, что пользователь подтверждает сертификат.

Отправлено: 16:08, 25-06-2009

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так это просто:

Вот сообщение по сертификату RU.Board
Цитата:
Ошибка при установлении защищённого соединения forum.ru-board.com использует недействительный сертификат безопасности. К сертификату нет доверия, так как он является самоподписанным. (Код ошибки: sec_error_untrusted_issuer) * Это может быть проблемой с конфигурацией сервера или же кто-то пытается подменить нужный вам сервер другим. * Если в прошлом вы успешно соединялись с этим сервером, то возможно эта ошибка является временной. Попробуйте зайти позже.
Т. е. сертификат RU.Board выпущен самой RU.Board, а не известным центром сертификации.

====

Сертификат же JUNIPER
выпущен известным центром сертификации:

CN = Akamai Subordinate CA 3
O = Akamai Technologies Inc
C = US

===
Вам нужно не создавать свой собственный сертификат, а купить его у известного центра сертификации типа Verisign

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 18:01, 25-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - "Невидемое" шифрование (SSL)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход