Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Клиенты - Зависание сообщений в Исходящих

Ответить
Настройки темы
Клиенты - Зависание сообщений в Исходящих

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подниму вопрос, озвученный в теме http://forum.oszone.net/showthread.p...E4%FF%F9%E8%E5 , моя проблема более конкретно звучит так:

Стоит 2003 Exchange и у клиентов 2003 Outlook. При попытке отправить письмо адресату (на файле правой кнопкой - отправить - адресату) создается письмо, жмем отправить. Письмо висит в исходящих. Запускаем Outlook, жмем принять/отправить, письмо продолжает висеть в исходящих, хотя говорится, что все задачи выполнены. Чтобы отправить письмо, необходимо открывать данное письмо и жать на кнопку Отправить. После этого все отправляется.
Поиск в инете результата не принес, галки Сервис-параметры-отправка почты - немедленная отправка при наличии подключения выставлены.

В чем может быть проблема?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:54, 13-10-2008

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delirium, а в логах ошибок синхронизации есть что-нить?

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 08:37, 13-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все пусто, никаких ошибок, предупреждений, вообще намека нет на ошибку. Письмо может пролежать час, может день, может отправиться через минуту.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:50, 13-10-2008 | #3


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня сам столкнулся. Да... Решу - отпишу.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 20:35, 01-11-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


up
Oleg Krylov, удалось победить?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:57, 27-11-2008 | #5


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ты знаешь, у меня проблема несколько другого рода. При отправке из приложения не отправляется сразу, нужно нажать отправить\получить, тогда уходит. Я глубоко не копал, по причине отсутствия времени, но думаю надо Debug-logging включить в Outlook. Может и покажет что...

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 20:41, 27-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если в настройках "Почта" в "Панель управления" отключить "Решим кеширования Microsoft Exchange" проблемка остаётся ?
бывало такое пару раз, в виду единичных случаев, боролись пересозданием "Конфигурации" (там же "Панель управления" -> "Почта")

-------
Я так понимаю, перезагрузка всего и протирка экрана монитора не помогает?...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:24, 02-12-2008 | #7


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alreadyexists:
отключить "Решим кеширования Microsoft Exchange" »
Это не решение к сожалению... И реконфигурация тоже. Хочется решить проблему с текущим профилем.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 16:34, 02-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поднимаю тему
Конфигурация таже Exchange 2007+ клиентский аутлук 2007. Письмо, если оно создано без запуска аутлука на клиентской машине (любой файл -> правая клавиша мыши -> отправить -> Адресат) вешается а папку Исходящие и не уходит оттуда. Вообще не уходит. Даже если нажимать на кнопку отправить-получить. В процессе исследования пользовательских настроек, нажатий кнопки отправить-получить, письмо вообще куда-то исчезает. Т.е. его нету ни в отправленных, ни в исходящих. Будьте добры подскажите, в каком направлении рыть (если будут рекомендации посмотреть логи, то будьте добры укажите как именно добраться до этих логов - в эксченже я полный нуль). Заранее благодарен!

Отправлено: 17:24, 15-09-2010 | #9


Аватара для Alan85

Старожил


Сообщения: 463
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


было что-то подобное у товарища - письма вешались в исходящем. Решилось переустановкой офиса.

Отправлено: 21:46, 15-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Клиенты - Зависание сообщений в Исходящих

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 5.5/2000/2003 - Блокировка исходящих сообщений InfectedLink Microsoft Exchange Server 2 29-09-2009 14:00
Почта - Настройка мониторинга входящих и исходящих сообщений в VPOP3. Infernalis Программное обеспечение Windows 0 29-04-2009 11:00
Зависание ПК при передаче сообщений kem Microsoft Exchange Server 18 07-07-2008 23:18
Удаление сообщений Seddos О сайте и форуме 17 09-06-2008 20:58




 
Переход