Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - *Странная проблема*(Одновременно видит и не видит WiFi)

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - *Странная проблема*(Одновременно видит и не видит WiFi)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Довольно-таки странный случай, который поставил меня слегка в тупик. Такая вот проблема :
Периодически, а именно после работы некоторых программ, пропадает такой замечательный пункт как WiFi. То есть он просто исчезает, в том числе и из настроек. Вернуть его несложно, достаточно удалить интерфейс wlan0 и заново его создать или, как я только минут 20 назад узнал, достаточно включить network-manager, но после сие процедуры ни один WiFi-SSID не отображается (в обычных настройках сети.. Графический интерфейс network-manager'а, так сказать) по непонятным мне причинам. Более того, если выводить iwlist wlan0 scanning | grep -a ESSID, то, оказывается, он видит прекрасно все ближайшие сети. Если вдруг у кого такое уже было, был бы признателен помощи по сие вопросу, так как информации по этому поводу я в интернете найти не смог...
Также я пытался подключиться вручную, то бишь через консоль, но в конце всех процедур, он изволит писать "Ошибка инициализации".
В общем, если кто в тебе и знает, и хочет поделится своими знаниями по этому вопросу - буду только рад

Отправлено: 14:48, 15-07-2017

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Падает NetworkManager?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 12:49, 17-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте поставить WICD и выключить NM, используя вместо него WICD.

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 13:42, 08-11-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - *Странная проблема*(Одновременно видит и не видит WiFi)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Жесткий диск винда не видит.BIOS ВИДИТ,AIDA64 видит,а система нет. urik7200 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 19-02-2016 20:03
Загрузка - [решено] Видит 1 и 2 планки оперативки а 3 не видит. либо 2 и3 а 1 не видит. Помогите vapinya Тест-форум 7 07-11-2012 01:54
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
[решено] Биос то видит винт то не видит , вчем проблема??? yanvlad Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 25-01-2007 11:50




 
Переход