Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нет сигнала до старта Windows при включенном UEFI

Ответить
Настройки темы
Нет сигнала до старта Windows при включенном UEFI

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: maksimkat1
Дата: 04-11-2022
Всем привет!
Приобрел пару месяцев назад БУ карточку на авито (все спеки моего ПК указаны в профиле) - китайская с майнинга (только давайте без критики и подобного, все риски я понимал. Но были отличные отзывы и 14 дневная гарантия). Все тесты прошла, пользуюсь, играю.
Пользовался всё замечательно. Недавно в биосе заметил фичу такую как ResizeBar. Решил потестить. А при ее включении, ставится автоматом режим запуска только UEFI.
Кстати Windows у меня установлен так же под UEFI в разметке GPT.
Так вот перезагружаюсь и нет сигнала. Только уже на экране входа в систему сигнал появился. После нескольких часов поиска инфы, понял, что дело не в ResizeBar а в том, что видеокарта скорее всего прошивалась под майнинг и не работает в UEFI режиме.
Вообщем скинул батарейку, подождал, запустил ПК и зашел в биос. Выставил CSM - всё заработало.
В приложении MSI Game Center увидел обновление для видеокарты и успешно обновился.
После зашел в биос, выставил снова UEFI (не трогая уже ResizeBar), перезагрузился - и всё ок, изображение есть. Обрадовался.
Пользовался неделю гдето, а потом мне понадобилось перезагрузить ПК в биос - нажал перезагрузку с зажатым шифт-ом, там выбрал вход в BIOS и в итоге просто черный экран и нет сигнала. Точно такая же ситуация.
Ребутнулся и снова стал появляться видеосигнал лишь при входе в ОС...
Теперь снова придется лезть сбрасывать батарейку.
Можно конечно жить на CMS без проблем, но тут дело в принципе, разобраться.
Вот скрин GPU-Z https://i120.fastpic.org/big/2022/11...ac97ad6d20.png

Есть мысли какие-то в чем может еще быть дело?

P.S: К монитору подключен по HDMI-кабелю

Отправлено: 11:12, 04-11-2022

 

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonny362, в смысле "для меня подходящая".
Я ничего особенного не требую от нее чтобы танцевать с бубнами биоса.
Ну видимо придется попробовать работу видеокарты на предыдущих версиях....

А то что она прошивалась под майнинг, и что? Многие так делают. Я вернул офф.прошивку

Отправлено: 13:23, 04-11-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нет сигнала до старта Windows при включенном UEFI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Полная загрузка до 100% ЦП при включенном ПК. alex_bane1 Лечение систем от вредоносных программ 2 26-08-2022 15:13
Нет сигнала от видеокарты до загрузки Windows twozz Видеокарты 13 30-01-2022 16:31
Разное - Нет сигнала при подключении HDMI TheTheme Microsoft Windows 8 и 8.1 5 21-04-2015 11:04
Нет контролього сигнала при включении и нет вывода на монитор Xwarrior Непонятные проблемы с Железом 7 31-12-2011 16:16
[решено] Нет сигнала при включении ПК Shullermaster Материнские платы и память 2 11-08-2010 08:53




 
Переход