Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Выбор видеокарты

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор видеокарты

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Уж не знаю насколько я правильно сделал что зарегистрировался на форуме - потому как вопрос у меня довольно простой (выбираю видеокарту из 2 - х одинаковых в магазине).

Выбираю между:

https://www.dns-shop.ru/product/b476...580-8gbd5-dhd/

и

https://www.dns-shop.ru/product/c6df...8gbd5-dhdv2oc/

Карты технически одинаковые НО есть некоторые нюансы которые я бы хотел у вас уточнить - у карты по первой ссылке - память охлаждается термо прокладками (насколько это видно по фотографиям из магазина), а у второй карты - охлаждение памяти - воздушное. Первая карта занимает 2 слота а вторая - 2,5. В общем то вопрос - какая карта будет надёжнее из этих двух? правильно ли я понимаю что охлаждение памяти термо прокладками - лучше чем воздухом? Или разницы особой нет (производитель же рассчитал наверно всё и перегрева быть не должно)?

Заказал обе карты себе а теперь не знаю какую купить...так же обратил внимание что первой карты нет на официальном сайте повер колор - есть просто версия ОС но по фото она такая же как и версия ОС 2 (по второй ссылке из магазина карта). Подскажите пожалуйста кто в теме скажем так. Я понимаю что карты далеко не свежие (имею ввиду что выпускались они в году этак 2017 - ом) но всё же в данный момент данные карты привлекли меня по цене (заказывал в ДНС по старым ценам за 12 и 12,800 рублей) ну и всё таки 8 гигов памяти, шина 256 бит, за эту цену нечего лучше не купишь.

Отправлено: 12:54, 19-10-2022

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно с прокладкой лучше. Но я думаю, прокладки будут на обеих

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:20, 19-10-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без прокладки брать не стоит. Получите обе карты и рассмотрите вживую.

Андервольт снижает жор ГПУ, а память остаётся как есть. Потому лучше брать с охлаждением. по поводу сайта не подскажу. Возможно наличие зависит от выбранного региона

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 19-10-2022 | #3


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю вас за помощь. Конечно как приедет заказ в магазин я посмотрю обе карты но выбор тогда очевиден.

Цитата WSonic:
Андервольт снижает жор ГПУ, а память остаётся как есть. »
Также он снижает и нагрев карты соответственно + карта становиться как я ранее говорил - тише (меньше шума от кулеров так как меньше нагрев ГП).

Вычитал в интернете что данные карты могут перегреваться в "тесном корпусе" - не подскажите - так ли это?

Дело в том что у меня "простой корпус" без единого кулера (кулер стоит только на ЦП) - то есть движения воздуха у меня нет в системном блоке (собирал тихую конфигурацию себе чтобы ночью шум не мешал спать)... не будет ли данная видеокарта перегреваться в таком корпусе? Можно конечно открыть боковую крышку для решения данной проблемы или купить кулер в корпус...

Отправлено: 14:16, 19-10-2022 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleksey-55, любая мощная карта может перегреваться в тесном не продуваемом корпусе

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 19-10-2022 | #5


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю вас за помощь - думаю для начала приобрету видеокарту, погоняю её в тестах для определения наличия каких либо проблем с ней, посмотрю на температуры а потом уже буду думать над тем как решать проблему перегрева (если она будет). Возможно открытый корпус решит данный вопрос касаемо перегрева видеокарты - либо как вариант - снижать напряжение питания ГП и дополнительно снижать также частоту ГП - я понимаю что производительность и так не самой современной карты упадёт - однако для меня ресурс - важнее.

Просто я в интернете почитал про обслуживание видеокарт (замена термопасты и термо прокладок) - процесс хоть и не сложный - однако у людей бывают синие экраны потом после такого "обслуживания" - толщину прокладок надо уметь ещё и подбирать (замерять старые конечно если они не развалились в труху или использовать пластилин (чего мне не очень то хотелось бы) - всё это после того как пройдёт гарантийный период конечно же... на процессоре поменять термо пасту проще в общем то (собирал себе компьютер сам). Нормальной видеокарты у меня пока что не было (пользуюсь встройкой на процессоре).

И ещё такой вопрос - если вас не затруднит...хватит ли для данных карт 8 линий PCIe ? Дело в том что мой процессор Ryzen 5 2400g отдаёт видеокарте только 8 линий PCIe а не 16 (так как в процессоре есть встроенное графическое ядро). Достаточно ли будет видеокарте такого количества линий для полноценных игр? В интернете пишут что я особой разницы не увижу - однако осадок остался (менять ещё и процессор - накладно будет)...сейчас есть процессоры которые не смотря на то что имеют графические ядра в себе - также выделяют 16 линий для видеокарты а не 8 как у меня сейчас.

Отправлено: 16:40, 19-10-2022 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleksey-55, льстите себе, ведь один вентилятор в корпусе уж точто имеется, и это внтилятор блока питания. Но можно и дополнительный корпусной прикупить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 19-10-2022 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этой карте 8 линий с головой.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 19-10-2022 | #8


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Aleksey-55, льстите себе, ведь один вентилятор в корпусе уж точто имеется, и это внтилятор блока питания. Но можно и дополнительный корпусной прикупить. »
Скрытый текст


Можно и прикупить - либо корпус открытый оставить. Вентилятор блока питания у меня почти не крутиться так как блок питания такой (нагрузка не большая - нужно смотреть характеристики блока) - у меня ж комп пустой практически - процессор 65 вт, и больше нечего энергоёмкого нет в системе...поэтому пока "большого" энергопотребления нет - вентилятор блока еле крутиться (заметно по потоку воздуха перед БП). Главное чтобы видеокарта "вошла" в этот корпус по длине... На вдув вентилятор я не как не поставлю так как из за большого башенного кулера - зазор между радиатором и крышкой корпуса - 1 мм... смогу только на выдув вентилятор поставить за кулером. А вообще надо было наверно сразу корпус брать по свободнее - по больше...

Цитата WSonic:
Этой карте 8 линий с головой. »
Благодарю за помощь а то я уж волноваться стал поэтому поводу.

Последний раз редактировалось Aleksey-55, 07-11-2022 в 17:34.


Отправлено: 17:22, 19-10-2022 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleksey-55,
Болгаркой вырежьте дырку в днище корпуса напротив карты, а на зад поставьте один вытяжной тихий вентилятор(снаружи корпуса). Это наиболее оптимальное охлаждение для карты будет. И корпус ковырять с видимой стороны не нужно

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 19-10-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Выбор видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор Видеокарты weritos Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 25-11-2020 03:19
Выбор видеокарты zablokcf@vk Видеокарты 1 03-03-2014 00:22
Выбор видеокарты lclickl Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 25-08-2013 12:54
Выбор видеокарты User85vv Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 05-09-2011 12:30
Выбор видеокарты noisexoma Видеокарты 4 30-04-2010 12:31




 
Переход