Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » При попытке войти в сеть - Сеть отсутствует или не запущена

Ответить
Настройки темы
При попытке войти в сеть - Сеть отсутствует или не запущена
NikOld


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Стоит win2000 sp4. Сеть локальная без доменов, DNS и т.д., есть рабочая группа. IP и маска прописаны. Пробовал переставлять сетевуху в системе, сносить и ставить заново TCP/IP - ничего не помогает! Еще вместе с этой проблемой в свойствах системы, во вкладке Имя компьютера потушена кнопка Идентификация, а в кнопке Изменить потушены строки Является членом домена, рабочей группы - т.е. я не могу их изменить! Что может быть? Заранее спасибо за любую помощь!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 23-09-2004

 
AlexSSS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


в Local Area Connection клиент Client for Microsoft Networks установлен?

Отправлено: 16:31, 23-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

NikOld


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


установлен

Отправлено: 18:19, 23-09-2004 | #3


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Еще вместе с этой проблемой в свойствах системы, во вкладке Имя компьютера потушена кнопка Идентификация, а в кнопке Изменить потушены строки Является членом домена, рабочей группы - т.е. я не могу их изменить!
вот это вообще странно.

попробуйте запустить инсталятор,  но выбрать режим установки восстановления существующей системы (перестановятся системные компоненты только).

а что до этого с вашим сервером было, как он докатился до такой жизни?

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 18:25, 23-09-2004 | #4

NikOld


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


как крайний вариант попробую. это локальная машина. я пытался отключить DFS через реестр, из-за этого полезли BSODы с упоминанием mup.sys - я вернул все назад - все работало, затем я пытался настроить инет через мобилку (несколько дней почему-то не работал) - поковырял настройки модемного подключения, перегрузился и сеть работать перестала кстати при этой проблеме с сетью соседние компы пингуются без проблем!

Отправлено: 18:50, 23-09-2004 | #5


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikOld
Цитата:
т.е. я не могу их изменить! Что может быть?
NikOld
Цитата:
 поковырял настройки модемного подключения, перегрузился и сеть работать перестала
вопрос - ответ.
редко проходят похождения в реестр без подводных камней.
резервные копии рулят, однако..

что можно попробовать еще? только восстановление, тк еще можно первоначальный реестр вернуть из каталога windows\repair, но на что вам домашний комп, с работающей сетью, но не рабочими приложениями?

ЗЫ ХР с ее точками восстановления рулит при таких победных похождениях..

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 20:19, 23-09-2004 | #6

NikOld


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема в том, что служба workstation не запущена и не запускается Пишет - не удалось запустить службу рабочая станция. В журнале пишет - сбой при инициализации, т.к. затребованную службу redirector запустить невозможно. А XP не люблю, т.к. менее стабильная и более тормозная ИМХО!

Отправлено: 17:36, 24-09-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такаяже проблема с сетью

помогите кто может,при попытке зайти в любую рабочую группу выскакивает "сеть недоступна.сеть отсутствует или не запущена".

Отправлено: 11:39, 12-02-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » При попытке войти в сеть - Сеть отсутствует или не запущена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сеть отсутствует или не запущена.. flower Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-12-2009 12:00
Сеть отсутствует или незапущена banbug Лечение систем от вредоносных программ 7 05-06-2009 16:11
Службы - [решено] Сеть отсутствует или не запущена mti_ Microsoft Windows 2000/XP 2 22-05-2009 17:40
Интерфейс - [решено] Сеть отсутствует или не запущена trager Microsoft Windows 2000/XP 5 24-04-2009 23:04
не запущена служба входа в сеть Abadonna73 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 24-05-2006 09:52




 
Переход