Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Нужна помощь

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нить может закатать на болванки дистриб асп 9.2 де люкс, или мандрейк 10 серьёзный, и отправить по почте.
Например наложенным платежом, или каким другим способом оплаты. А с меня пиво, точнее деньги на пиво, ну и за болванки.
З.Ы. Замучился уже - 3 разных дистриба перебрал, все обещают, что их творение самое простое в настройке, для мигрантов с винды. Самый близкий вариант к этому понятию по моему мнению был асп 7.3, ну и хвалят мандрейк. У асп 7.3 с моим железом проблем много. Да и новые пакеты – например винекс, опера не ставится.
Sij7@mail.ru


Отправлено: 20:43, 12-09-2004

 

Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


capt Shepard
Цитата:
Наврядли: Во первых - то что они уже не поддерживаются, не значит что микрософт отказалась от прав на них.
Опять же, насколько я знаю НИКТО НИКОГО не должен преследовать за использование этих ОСей. Хотя конечно нашему "ревизору" это х.. докажешь...
Цитата:
Во вторых - вин98 а тем более 95 на современных компах нормально работают очень редко. Я 3 дня убил, чтобы поставить на один 98се, и в конце сдался, и поставил хр. Драйвера то под них уже не пишут.
Странно, что ты за железо используешь такое, что под него не пишут дрова для вынь98? Тем более ее поддержка еще не прекращена...
Цитата:
   Офис - ОпенОфис.


Куча глюков. Из 4 дней моей работы на нём не было ни одного дня, чтобы он раза 2 не выдал фатальный сбой. Шрифты в меню - для мозахистов.
Опять же странно. Я его юзаю уже где-то год или больше, вместо М$-офиса начиная с версии 1.0 и все ОК - еще не разу не упал. Да, грузится долго, ну и ладно - подождем лишние 5-10 сек.
И со шрифтами никаких проблем - ТТФ-шрифты установил в системе, и все.

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 16:52, 22-09-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 Насколько я знаю, теперь всё зависит от 1С - как быстро они *напечатают тираж Мастер 2.4 (вроде будут редакции на CD и на DVD). Хотя. если программировать не надо, то и Junior 2.3 подойдёт.
2
Цитата:
У меня окно входа в систему - все буквы греческие.
- ну это быстро устранить можно. Надо только проблему точнее описать. Скорее всего достаточно надо изменить кодировку в KDM или GDM.
3
Цитата:
Ему очень понравилось, что под линуксом игратся они не смогут (наивный - неужели я не смогу.....).
Набор игрушек там поболее чем в дистрибутиве Win, только они не такие громоздкие.
4 Шрифты вообще-то настраиваются в OpenOffice, не знаю правда, как в Win версии.


[s]Исправлено: ruslandh, 21:04 22-09-2004[/s]

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:17, 22-09-2004 | #22


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Странно, что ты за железо используешь такое, что под него не пишут дрова для вынь98? Тем более ее поддержка еще не прекращена...
Ты не прав
Цитата:
Опять же странно. Я его юзаю уже где-то год или больше, вместо М$-офиса начиная с версии 1.0 и все ОК - еще не разу не упал. Да, грузится долго, ну и ладно - подождем лишние 5-10 сек.  
И со шрифтами никаких проблем - ТТФ-шрифты установил в системе, и все.  
Не знаю...
Цитата:
Набор игрушек там поболее чем в дистрибутиве Win, только они не такие громоздкие.
Я не видел там контры, анреала или генералов.
А карточную лажу и стереть можно. Фиг они догадаются как поставить...

Отправлено: 15:30, 26-09-2004 | #23


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я не видел там контры, анреала или генералов.
Через Wine всё это идёт
Цитата:
А карточную лажу и стереть можно. Фиг они догадаются как поставить...
Там порядка 200 мелких игр

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 16:31, 26-09-2004 | #24


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


capt Shepard
Цитата:
   Цитата:
   Странно, что ты за железо используешь такое, что под него не пишут дрова для вынь98? Тем более ее поддержка еще не прекращена...


Ты не прав
Я не утверждаю, я спрашиваю, что ты за железо юзаешь, что для него нужно именно Вынь НТ?
Цитата:
   Цитата:
   Опять же странно. Я его юзаю уже где-то год или больше, вместо М$-офиса начиная с версии 1.0 и все ОК - еще не разу не упал. Да, грузится долго, ну и ладно - подождем лишние 5-10 сек.  
   И со шрифтами никаких проблем - ТТФ-шрифты установил в системе, и все.  


Не знаю...
Ну так знай.

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 19:46, 26-09-2004 | #25


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Через Wine всё это идёт
Может через винекс, ну дык его стереть на их машинах недолго. Хотя 1с нужно. ну дык тогда вине оставить, а винекс не ставить.
Цитата:
Там порядка 200 мелких игр
Ну вот и не ставить их - пускай знают как на системщиков наезжать.
Без дистрибутива фиг они их поставят
Пускай хотябы немного поработают на работе. А то там только я один и работаю. Шэф появляется в офисе раз в день, а остальные играются.
Цитата:
Я не утверждаю, я спрашиваю, что ты за железо юзаешь, что для него нужно именно Вынь НТ?
Почему нт??? Даже миления хватит. А под 98 не работает.
Комп 1:
зелерон 1700 - не надо наезжать - их до меня купили
мать мси на 945 каком то
Видео ге форс 4 мх440се - не я брал
винты самсунг 40
Сетевые гениус - не я брал
корпуса паршивые, блоки питания закрывают кулер на камне.
Таких 2 машины.
Не работают порты усб2 (даже как первые).
Не опознаются мосты пци - агп
Каждые 20 минут мёртвый висюк
Под хр всё работает.

Комп 2 - моя сборка
Атлон 2000
Чаинтэк зенит - на кт400, во втором на 2 нфорсе
2*256 хиникс рс 400
Радеон 9600 - Инженер сильно просил. На втором - интегришка
Винты по 80 вд
Сетевые реалтэк 8139
Реальные корпуса инвин
Не работают усб даже в первом
не опознаются мосты пци-агп
Интегришка не работает, попытка поставить дрова приводит к перезагрузке, и вместо видюхи пци стоит какое то г...но
Режимы дма не работают, хотя ставятся на кт400. Говорит не поддерживает. На кт удалось добится дма 66.
Нфорс - каждые минут 10-15 свободен. Даже нет синего экрана - просто свободен на мертво.
Под хр всё прёт...
На кт400 - работает, но бессовестно глючит. Тормозит конкретно. После перешивки бивиса 98 не ставил. Но эта мать глючила до перешивки и под хр.
Цитата:
Ну так знай.
Я опен офис видел только под линуксом. Там его работа мне не понравилась. Даже стар офис вёл себя приличнее.
До удобства мс офиса ему далеко. До скорости аналогично - имхо...
А насчёт винды - ну дык какой нибудь заразе ведь не понравится работать в опен офисе, поставят мс офис, понаставят опять игрушек, которые некоторые гении уже даже в каталог с виндой суют, после установки прав - в каталог 1с.
И смысл перехода???

Отправлено: 14:36, 27-09-2004 | #26

Sandro555


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А на каком Linux можно настроить контроллер домена и DNS, скажите plz!

Отправлено: 10:13, 28-09-2004 | #27


Аватара для sergleo

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На любом...(почти)

-------
Best regard`s SergLeo


Отправлено: 14:03, 28-09-2004 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Нужна помощь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь IT nerv Microsoft Windows NT/2000/2003 2 22-08-2008 13:19
Нужна помощь! Maks oszone Защита компьютерных систем 14 19-12-2003 22:56




 
Переход