Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Ноутбук отказывается работать от батареи

Ответить
Настройки темы
[решено] Ноутбук отказывается работать от батареи

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Несколько месяцев назад мой ноутбук работал от батареи прекрасно. Да, она немного изношенная (23% износа было на тот момент), но работала прекрасно. И с какого-то момента (я так понял, с того момента, как я по своей вине подключил зарядку от ноутбука в сомнительную переноску, которая, хоть и работала, но постоянно отходила зарядка от неё) батарея стала хуже себя чувствовать. Ноутбук при сильной или даже не особо сильной нагрузке выключался, а батарея не разряжалась ниже 30-50%, а просто умирала.
Я решил послушаться совету друга и разобрал ноутбук, достал батарею и подержал кнопку питания минуту. После этого всё заработало и проблема исчезла, хотя при высоких нагрузках проблема всё равно возвращалась.

Но позже проблема вернулась. Я узнал, что в моём ноутбуке есть специальное отверстие, просунув скрепку в которое, нажималась кнопка, имитирующая действие "достать батарею". Это не особо помогало, поэтому пришлось снова разбирать...

Проблема решилась, но появилась через время опять. Я сделал всё то же самое, но поменял планки оперативной памяти местами.

Помогло!

Проблема действительно решилась, но потом она вернулась снова. Теперь же ноутбук вообще не работает от батареи, что бы я ни делал. При разборке повреждений я не обнаружил, все шлейфы (а главное - подключение батареи) надёжно вставлены и я ничего не проливал на ноутбук и не ронял его, не бил. Добавилась ещё одна проблема - если поменять планки оперативной памяти местами, то он вообще откажется включаться, даже от сети (сначала идёт звук "уии", а потом он по идее должен включаться, но нет). Я всегда мог их менять местами, но теперь не могу. Ну ладно, не так уж это и важно.

Последней моей надеждой в решении проблемы стала скрытая кнопочка в ноутбуках Acer, которая нажимается, когда пользователь закрывает последнюю крышку. Эта кнопка в нажатом состоянии разрешает ноутбуку питаться от батареи и заряжать её. Если же она не нажата - то ничего не выйдет. Я проверял, нажимал её, сильно нажимал - не помогает. Он всё равно отказывается работать от батареи.

Кто знает, что делать? Может что-то с батареей не то? Мне покупать новую батарею? Или какое-то из моих действий было неправильным?

Заранее очень благодарен! Мой ноутбук:

Acer Aspire E5-575G-779M (N16Q2)
Процессор Intel Core i7-7500U 2 ядра 4 потока 2.70 GHz
Интегрированная видеокарта Intel(R) HD Graphics 620
Видеокарта NVidia GeForce GTX 950M 2 Gb
SSD 256 Gb HFS256G39TND-N210A
HDD 2 Tb ST2000LM007-1R8174
Оперативная память Hynix 32 GB (2x16)

Отправлено: 00:21, 27-12-2022

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ololelolalolegatron:
что-то с батареей не то? Мне покупать новую батарею?
Угу. Похоже, что аккумулятору капут пришёл.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 27-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Ноутбук отказывается работать от батареи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук не работает от батареи KMFDM Ноутбуки 3 15-03-2022 14:04
Не работает ноутбук от батареи. Dimon2x Ноутбуки 1 31-03-2017 10:22
Ноутбук перестал работать от батареи Lor1an Ноутбуки 4 18-02-2017 19:29
[решено] Ноутбук перестал работать от батареи Roys Ноутбуки 5 20-12-2016 12:01
Перестал работать от батареи, хотя батарея рабочая! vicy12 Ноутбуки 1 18-12-2011 16:04




 
Переход