Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] Поделиться геоданными в гугл мапс - вопрос

Ответить
Настройки темы
Android - [решено] Поделиться геоданными в гугл мапс - вопрос

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: riaspb61
Дата: 29-10-2022
Д день. Есть необходимость отслеживать местонахождение пожилого человека по смартфону (браслет купили - хрень полная, показывает локацию только на улице и с дикой задержкой). Решили попробовать передачу геоданных на ее смартфоне в гугл мапс. Вроде все получилось супер, настроили режим Пока не отключу. Сутки все ОК, через сутки все, месторасположение не передается. Проверяю ее смартфон, геолокация включена, все ок, начинаю по новой ей делится - ставлю Пока не отключу, выбираю себя для передачи геоданных - и он пишет - да, я буду передавать месторасположение в течении 24 часов. И все. Т.е. я не понял, почему такое ограничение, если я ставлю галку Пока не отключу. Т.е. я должен каждые сутки это устанавливать? Учетные записи гугла имеются и там и там. Можно как то сделать не 24 часа? У себя на своем смартфоне проверил - так же, только 24 часа. Спасибо.
Там в настройках есть два варианта срока действия - 1 вариант - по часам от 1 часа до 24 часов (т.е. как бы сутки) и второй вариант - Пока не отключу, вроде как по логике бесконечная по времени передача геоданных, пока саму геолокацию не отключишь. Но вот не работает вариант 2, как будто установлена галка 24 часа.

Отправлено: 18:24, 28-10-2022

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте спросить здесь https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=164136
Там выше вероятность ответа выше

Последний раз редактировалось Amigos, 02-11-2022 в 19:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 31-10-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Попробуйте спросить здесь https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=164136 »
По ссылке ошибка 404 и Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.
Перешел по https://4pda.to/forum, попробую здесь, спасибо

Последний раз редактировалось riaspb61, 31-10-2022 в 19:27.


Отправлено: 15:37, 31-10-2022 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата riaspb61:
По ссылке ошибка 404 »
Это потому, что на форуме не зарегистрированы

Отправлено: 19:34, 02-11-2022 | #4


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Это потому, что на форуме не зарегистрированы »
Ну да, наверное так. Зарегистрировался там, но, блин, там тему создать - тот еще ребус, куча уточнений-дополнений-пояснений и т..п. Нигде не встречал такие сложности в создании новых тем. Плюнул, написал непосредственно в гугл мапс, вопрос приняли в профильной теме про гугл мапс, но пока ответов нет.

Отправлено: 08:57, 03-11-2022 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата riaspb61:
там тему создать »
Не нужно.
Задайте вопрос в уже существующей теме https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=164136
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 03-11-2022 | #6


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Задайте вопрос в уже существующей теме https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=164136 »
Спасибо за помощь, вопрос решился, помогли по указанной Вами ссылке. Надо было выбрать не просто контактный телефон из списка контактов того, с кем надо поделиться местоположением, а адрес его почты на гугле, если в контакте этот адрес отсутствует. В таком случае ссылка приходит не в виде СМС на номер телефона, а в виде ссылки на указанный почтовый ящик гугла и работает без ограничения по времени. Сама опция отлично работает, видно, где, когда, заряд телефона, адрес, передвижение - все, что надо. Единственное - надо проверять, что телефон с собой у того, за кем смотришь, но тут вариантов нет - и с брелком такая же тема была, проверять перед выходом, взяла брелок или нет. Еще раз спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:47, 15-11-2022 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] Поделиться геоданными в гугл мапс - вопрос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Возможно ли поделиться видеопамятью по LAN? Mancoffee Сетевые технологии 5 14-08-2018 17:45
В панели Поделиться Windows 10 появится реклама приложений OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-01-2017 10:30
экспорт карт с гугл мапс Teror Хочу все знать 4 29-03-2016 19:14
вопрос по оформлению гугл докс kontox Хочу все знать 3 04-02-2016 07:59
Как поделиться ADSL с другом maxo Сетевые технологии 13 10-06-2005 02:59




 
Переход