Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - AIR-AP1242AG-E-K9 настройка

Ответить
Настройки темы
Cisco - AIR-AP1242AG-E-K9 настройка

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пойму как эту точку доступа настроить. Я не спец, простые модемы могу настроить, а это более сложное и специфическое.
Задача, использовать его для беспроводной сети дома подключив к модему.
Подключаю к компу через Ethernet порт через Инжектор POE - 48V, комп не видит не каких сетевых подключений по Lan. Про порт console не совсем понял, это через Rj45 - Rs-232 что-ли подключать и какую то прогу?

Отправлено: 20:22, 08-12-2022

 

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
возможно, оборудование не новое и надо сначала чей-то пасс сбросить? »
Точку сбросил. Разобрался. Настроил через консольный порт. через веб он не как не хочет.
Другая проблема образовалась. Когда питание через гнездо 5.5 48В все работает, к вифи подключаюсь инет есть, а когда подключаю через инжектор POE то обнаружение вифи есть, а при попытке подключения весит в статусе получение IP адреса и не подключается.

Отправлено: 19:08, 06-01-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два разных инжектора на 48 в. Один работает отлично, все пингуется. С вторым не пингуется точка в роутере. Может у него распиновка другая?
не работает с правым на фото.

Последний раз редактировалось 8Toxa8, 26-12-2023 в 21:49.


Отправлено: 19:53, 15-01-2023 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8Toxa8, у вас привязка по MAC адресу от провайдера имеется? Сменить его на старый, которым пользовались.
Ещё, как вариант, попробовать другие прошивки, и не обязательно самые распоследние. Только не забыть сохранить текущую

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:19, 16-01-2023 | #13


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
8Toxa8, у вас привязка по MAC адресу от провайдера имеется? Сменить его на старый, которым пользовались.
Ещё, как вариант, попробовать другие прошивки, и не обязательно самые распоследние. Только не забыть сохранить текущую »
Не каких привязок не делал. Не прошивал, а разве это связано с питанием по POE? В общем буду прошивать, а то и wifi что-то не корректно работает, 5 метров одна стена и связь обрывается, хотя в телефоне показывает уровень сигнала полный, уже три вида антенн пробовал, 5 дби, 8 дби и выносная от длинк, одинаково работают, 5 метров одна стена и обрыв сигнала.

Отправлено: 01:52, 02-02-2023 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - AIR-AP1242AG-E-K9 настройка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Adobe AIR chernomore Программное обеспечение Windows 2 03-07-2014 18:09
Proxy/NAT - Гостевая Wi-Fi сеть (Cisco AIR-CT2504-5-K9) и TMG 2010 Aveus Сетевые технологии 0 11-02-2013 12:15
Cisco - Вход в ССР на 881-k9 alef2474 Сетевое оборудование 1 17-01-2013 20:40
Cisco - Не проходит ping к Cisco 2811-SEC/K9 seesv Сетевое оборудование 7 17-10-2010 22:29




 
Переход