Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Турбо буст всегда включен в ноутбуке,даже в простое

Ответить
Настройки темы
Турбо буст всегда включен в ноутбуке,даже в простое

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Заметил,что турбо буст в ноутбуке всегда включен,без разницы в игре я или нет. Знаю,что его можно отключить в управлением питанием процессора.В простое он тоже работает,это не вредит процессору?Я понимаю,когда он включается автоматически при нагрузках и после выключается.А тут он прям постоянно работает,не вредно ли это?

Отправлено: 12:46, 28-05-2020

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В простое он тоже работает,это не вредит процессору?
определяется по температуре процессора: если не перегревается, то ничего страшного. Только расход электроэнергии повышенный, если не устраивает:
Цитата:
его можно отключить в управлением питанием процессора

Отправлено: 15:50, 28-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Турбо буст всегда включен в ноутбуке,даже в простое

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] i7-4700MQ Турбо буст работает не полностью Fartrom Процесcоры 2 24-01-2019 16:12
[решено] i7-8700 Турбо буст работает не полностью Termenatr Процесcоры 10 11-12-2018 00:36
Как сделать так, чтобы когда включен Денвер, всегда перекидывало на страницу Денвера? Сергеев Вебмастеру 2 14-09-2016 14:12
Драйвер - Стал греться процессор даже в простое Pashok_Pashok@vk Microsoft Windows 2000/XP 2 04-11-2013 11:55
Разное - как вкл. турбо буст на Intel Core i5 3450Ivy Bridge warning1009 Microsoft Windows 7 2 18-06-2013 13:00




 
Переход